Многодетные
Читаю Пикабу достаточно долго. Бывают волны какой то хрени. Сейчас не волна, но много информации про рождение детей и вообще, что нужно рожать с 18 и до старости 😁
Что хочу сказать. Информации много, но реальных действий нет.
Сейчас в нашей семье родилась 5 дочка. Доходы позволяют их хорошо кормить, одевать и учить. Жена не работает.
Но чуть не в этом.
- До 2023 года в нашем регионе за рождение 3 ребенка давали землю, 8-10 соток. Это отменили (мы успели встать в очередь, но там люди уже по 5 лет стоят).
- В школе раньше были бесплатные обеды, их отменили, еда полное дерьмо, старшие никогда там не ели, но кто-то в этом нуждается.
- В пособии нам отказали, так как доход более 12 (вроде так было в отказе) тысяч на члена семьи.
Мы не жалуемся, реально не шикуем, но все есть, жильем обеспечены, машина есть, иногда зовем нянечку посидеть с детьми, чтобы посидеть в кафе, можем позволить отпуск раз в год на всю эту толпу (только по России).
Суть в другом. Отменяются многие меры поддержки семьи, так что все это показуха.
Может что то изменится через какое то время, но сейчас точно не самые простые времена, для увеличении рождаемости.
