Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Мнение, не более того!

Украинцы.
Это конечно только мое мнение, но вдруг будет интересно.
Считаю, что со временем Украина попадет в Европу, власти Украины на самом деле делают все для этого - это не ложь, как считают у нас в России. И им в этом запад активно помогает. Делаются определенные шаги, проводятся реформы. Это все правда.
Только вот зря вы Путина не слушаете. Он ведь предупреждает, что западу не нужны друзья, а нужны вассалы.
И вот теперь подумайте, какие именно реформы и шаги делают ваши власти, вместе с западом.

Большинство сильных стран запада (Германия, Франция, Великобритания...) считают себя вельможами. Ну в принципе все люди считают себя лучше других. Так вот вельможам нужен персонал. Многие страны Евросоюза уже стали таким персоналом (Молдава, Болгария, Латвия, Литва...), у них безвизовый режим, чтобы они прислуживали своим господам. Вы скоро к ним присоединитесь. Хорошо это или плохо вам решать.

Ваше так называемое АТО нужно, чтобы как можно больше почистить нежелательный элемент. Реформы активно убивают бедный класс, а средний превращают в бедный. Богатый класс хорошо жил и будет. У них нет проблем съездить в Европу.
Экономика уничтожается, люди умирают, инфраструктура рушится. Делается все для того, чтобы Украина перестала быть самостоятельной во всех отношениях.

Россия всегда считала и продолжает считать Украину другом, братом и равным. Не смотря ни на что помогает, даже сейчас.

Догадываетесь кем Вас будет считать Запад? Говорить то будут одно, а вот на деле...

P.S. Если дружить с Россией - хорошо будет жить народ, а элита плохо.
Если дружить с Западом - хорошо будет жить элита, а народ будет в бездне.