25448

Мистер Голливуд

Случилось только что.

Пошёл на обеденный перерыв, а у меня рядом с мастерской есть маленькая чайхана, чисто для местных работяг: вкусно и не дорого. Хожу туда регулярно, так как суп с сочным куском мяса + второе в виде плова или манты стоят в районе 350 рублей, а это хватает почти на весь день.

Сижу, кушаю, попутно листая Пикабу, и молодой официант (сын или племянник хозяина, видно, что семеный бизнес) замечает это дело:

О - На Пикабу сидиш, друг? Классний сайт.

Я - Да, я люблю очень. И пишу переодически там.

О - А чо пищешь?

Я - Да про ножи, про своё ремесло, всякие смешные случаи. Работы тоже выставляю.

О - Да?! Про ножики? Слуш, а ты Бабакин читал?!

О-  Ну, это я и есть.

- ???!!!?!?!? А ну погади и никуда не уходи!

Уходит на кухню, слышу какие-то шумы и громкие диалоги на узбекском (или киргизском, я точно не могу сказать) и через минут 15-20 выбегает оттуда с огромным подносом, там тарелка с  куском бараньей шейки (аж шкварчит и сочится соком) и с добротной горочкой плова с изюмом и бараньими кусочками:

- Держи, друг, за счот заведенья! Я повару сказал, что у нас мистер Голливуд кушаэт! Тебэ скидка 10% на все обеды!

Наконец. Наконец-то слава даёт свои плоды. Эти инвестиции в Пикабу стали окупаться.

Мистер Голливуд Популярность, Еда, Знаменитости, Шашлык, Истории из жизни

Найдены дубликаты

+3156

Сейчас прочитает пост, про то как ты акцент в тексте написал и про то что то ли узбекский то ли киргизский и будет тебе наценка 200% не зависимо от того узбек там или киргиз

раскрыть ветку 182
+1870

Блин, я вначале писал без акцента потом перечитал и понял, словно мне питерский интеллегент плов шашлык принёс, и теряется тогда соль)

раскрыть ветку 137
+119
Я работаю с таджиками. Они нормально относятся к тому, что я их язык не понимаю и могу пошутить по поводу акцента и все такое. Нормальные адекватные таджики. Есть наполовину узбек.
раскрыть ветку 24
+16
Во-во, тоже первая мысль была
0
Правда,зря
0
И плюнет в следующий раз в плов..
-9

Ещё 7 кармы, ну же

Иллюстрация к комментарию
-7
Потеряет скидку, только если история не придумана)
а 10к плюсцов он отхватил
ещё комментарии
-4
Вообще то узбекский и киргизский язык практически одинаковые,так что человек может и перепутать.
раскрыть ветку 11
-8

Да, не могли бы просто виибат его в этой кафешке всем аулом. Но знаешь почему нет? Потому что это кафешка в его голова сидит.

С как это понять? Тут ты прав: если бы все было в реале не было бы пренебрежения к людям из истории. Прочитают, обидятся, не дадут пожрать. Тем более бесплатно или со скидкой.

ещё комментарий
-2
Там вообще таджик :))
+329
@Babakin :
— Покажите мне, ради чего я пилю посты на Пикабу?..
раскрыть ветку 13
+267

Я что, ради плова по Вашему тут надрываюсь?

Мне ещё шашлык полагается

раскрыть ветку 11
+11

All you need is Plove

+163

Можно открывать организацию: Дети лейтенанта Бабакина

раскрыть ветку 7
+160
раскрыть ветку 4
+6
Тут такой момент есть: хорошо, что в этом кафе был его поклонник. А если б ненавистник оказался?)))
раскрыть ветку 1
+96
4/4/4 юбилей что ли)
раскрыть ветку 10
+83

Бля, нот бэд

раскрыть ветку 8
+1
Через три недели и мой 4 на 4 на 4 ;^)
+1232
Я думала ножи принесет точить 😯
раскрыть ветку 43
+1234
раскрыть ветку 11
+133

Сначала прикормить надо.

раскрыть ветку 2
+53
Кстати да.. Сделай им ножичек, с лого заведения!
раскрыть ветку 1
+20

Это при следующем посещении. Надо же скидку отрабатывать

-12

На ветке был пост про узбекские ножи. Похвали, закажи целый год бесплатно будешь питаться. Про казаны молчу. Будешь как Сеня в деле нормальные деньги зарабатывать. Я серьёзно.

раскрыть ветку 24