22

Миша дома

Всем привет! Ну, собственно, заголовок поста говорит сам за себя. Миша нашел свой Дом и своего Человека и отправился жить к нему в Самару. Дорогу перенес отлично (я ранее писала, что очень любит кататься), при встрече с Хозяином вилял хвостом и улыбался. Спасибо всем, кто помогал и переживал за него!

Вот вам фирменная улыбка от Мишеля

Миша дома Собака, Помощь, Хеппи-Энд

Дубликаты не найдены

+2
Спасибо Вам огромное за помощь этому замечательному собакену ,желаю счастливой жизни Мишке и его Человеку!
+2

Как здорово,  и спасибо Вам, что почти год искали Мише дом. Пусть у этого жизнерадостного пса все будет хорошо.

раскрыть ветку 1
+3
Почти 2 года. Но оно того стоило! Спасибо за поддержку
+1

Урааа!!! Наконец-то!!!

Похожие посты
1448

Возвращение блудного пса)

Вчера вечером, около городского парка, увидели с друзьями вот такого товарища потерявшейся наружности.

Возвращение блудного пса) Собака, Хаски, Потеряшка, Хеппи-Энд

Пёс метался по тротуару, тыкался носом в прохожих и явно был растерян. Оставить его там рука не поднялась, такой красавец и явно домашний, молодой ещё, года нет. На контакт пошёл легко, поэтому запихали мы эту мохнатую жопу в машину, а сами стали думать, что с ним делать дальше. Поиск по группам потеряшек ничего не дал и тут один знакомый, владелец такой же голубоглазой морды, посоветовал пройтись по парку и поискать хозяина. Уже стемнело, но мы с подругой последовали совету и буквально через 10 минут встретили парня, который носился по округе: лицо испуганное, а в руках поводок и шлейка. Парня выловили, опросили и отвели к собаке.

Как оказалось, живут они на первом этаже квартирного дома около парка и хозяин не закрыл на ключ дверь в квартире, а это чучело прыгнуло на ручку, открыло дверь и усвистело в далёкие дали. Не знаю, как он миновал подъездную дверь, но хорошо, что всё закончилось хорошо =)

Показать полностью 1
947

Есть что вспомнить, но нечего детям рассказать)

Гуляла я как-то собак темной ночью после дождя. Привязала их к велосипедной стойке и зашла в магазин. Выхожу через минуту - ни собак ни стойки.

Я в немом изумлении несколько секунд туплю в тишине, а потом - Искра! Буря! Безумие! В темноте огненная полоса следом за громыхающей по асфальту стальной стойкой.

Ааааа! Стоять! - заорала я.

Бдыщ! - промолчали собаки стойкой об бетонные блоки в кустах, куда финишировали после особо затейливого зигзага по дороге.

Походу дела эти шерстяные гении решили куда-то отойти, а стойка не закреплена была и потащилась за ними. Они испугались и побежали от нее, а она за ними (внезапно). В итоге я добежала до снесенных напрочь кустов и увидела восхитительную картину - Акама абсолютно неподвижно сидит от стойки на максимальном расстоянии, а Валира вывернулась из ошейника и бегает кругами, периодически подбегая к нему и нюхая, мол, ты там как, подох уже или еще живой?

Оказалось, распутать намертво стянутые в узел мокрые брезентовые поводки та еще задача, особенно когда собаку невозможно подтянуть к себе (и чудовищной стойке) даже на пару сантиметров. Дело осложнялось тем, что я ржала как не в себя, бессвязно всхлипывая что-то между “ну вы и придурки” и “оно вас не съело, нет?”.

После того, как я отвела приключенцев домой, то вернулась и потащила стойку из кустов обратно к магазину. До его закрытия было 15 минут. Я брякнула стойку на место, поправила ногой до состояния “типа так и было”, развернулась и ушла в темноту. Мужики с пивом в припаркованном рядом минивэне молча провожали меня взглядом.

P.S. Пёсели после этого экшена спали как убитые и только ногами во сне перебирали, все пытались сбежать от злобной велосипедной стойки, не иначе. А вот я еще дня три смеялась каждый раз, когда видела перед собой собаку)

Есть что вспомнить, но нечего детям рассказать) Время офигительных историй, Собака, Приключения, Собаки и люди, Аляскинский маламут, Собачники, Хеппи-Энд
4238

Так не бывает

Это было первым моим восклицанием, когда пришла смска о пополнении на 50.000 руб от неизвестного мне тогда человека. Истерика. Отрицание. Вглядывание в цифры. Его звонок. А я двух слов связать не могу. Он говорит: не переживай, вот тебе деньги, вези собаку на операцию. Отдавать ничего не надо.

А все началось с этого поста Любите собак... , в котором я плакала от безысходности, когда понимаешь, что денег на операцию везти за 1,5 тысячи км нет.

Тогда я твердо уверилась, что у собак тоже есть ангелы-хранители. Звонок в клинику Бэст, запись на обследование на 10 ноября. Бегу покупать билет на поезд (слава богу, собак стало возить проще). Покупаю последний билет на боковушке у туалета, да мне пофиг, главное, доехать. С жильем тоже повезло, у знакомой в Н-ске квартира пустая. Беру ключи. Денег, правда, на тот момент было только на билет туда, как поедем обратно я даже не задумывалась.

В Новосибирске прилетаем в клинику в 10-00, собак не ходит уже, осмотр, томография, анализы, узи сердца. Вердикт врача – большая грыжа между 3и4 позвонками 60%, срочно операция, после операции перезвоню.

Так не бывает Собака, Ветеринария, Помощь, Благодарность, Хеппи-Энд, Видео, Длиннопост
Так не бывает Собака, Ветеринария, Помощь, Благодарность, Хеппи-Энд, Видео, Длиннопост

Ожидание. В 12-00 звонок. Операцию сделали, можете сегодня после шести вечера навестить любимца.

Первая встреча – Пашка плачет, еще не совсем адекватный после наркоза. Я его успокаиваю, Пашенька, мамочка рядом, я тебя не бросила. И ты веди себя хорошо, столько людей за тебя переживают. Он понимает. И больше не плачет.

Он пробыл в стационаре три дня, на третий день уже бегал по клинике. Даже врачи такого не ожидали. Прогноз на выздоровление был очень осторожен.

Поездка обратно домой была очень напряженной. У собаки случались очень, нет, ОЧЕНЬ сильные приступы боли, он орал так, будто его по живому резали… Да простят нас попутчики за эти неприятные моменты, свидетелями которых им довелось стать.

И вот мы дома, боли продолжаются. Я звоню в клинику, доктору. Он делает другое назначение и уже через неделю боль практически проходит! И собакен бегает и даже по большому ходит без поддержки. Теперь только восстановление мышечного тонуса. Массаж конечностей, сгибание разгибание, плавание (правда в ванной, и, правда, он дико не любит купаться). Но это уже совсем другая история.

И вот он, спокойный, умиротворенный, лежит рядышком. И я успокоилась.

И хочу поблагодарить всех, кто был причастен к этой счастливой истории!

Отдельная благодарность @DmitrL , это именно он дал денег на операцию.

Врачу, который сделал операцию – Горшкову Сергею Сергеевичу и всему персоналу клиники «Бэст»

Думала, чудес не бывает. Но они есть. Так-то.

Показать полностью 3 1
1669

Пёс, который смог

Пёс, который смог Собака, Они нашли друг друга, Убежал, Хеппи-Энд

Пес из Самарской области зайцем ездил в автобусах, чтобы найти хозяина, и нашел

Невероятная история произошла в Сызрани. Черный пес, который потерял своего хозяина, ездил зайцем в автобусах, разглядывая лица людей. Он искал своего человека. Как рассказывают горожане, которые видели одинокого спаниеля, ему хотели помочь все, даже водители автобусов не выгоняли его. Пес выходил на той остановке, которой он хотел. Люди фотографировали четвероного и публиковали его фото в социальных сетях.

- И пес нашел! Он нашел своего хозяина!!! Точнее хозяйку! Она увидела фото своего питомца в автобусе, ей сообщили его местонахождение, и они нашлись, - эмоционально рассказывает местная жительница в соцсетях.

Как оказалось, пес сам ушел из дома и по какой-то причине забыл дорогу домой. Хозяйка не находила себе место, она очень переживала, а сейчас сердечно благодарит всех, кто помог найти ее любимого пса, сообщает КТВ-Луч.

103

Леся. Обрела дом.

Так вот. Посмотрели на пёселю мои домочадцы. Посмотрели на то, что Роеч в общем-то даже и не против малявки. Кошка уже привыкла к транзитным "пришельцам" или тем, кто так же на ПМЖ. Принято решение оставить на ПМЖ. Сейчас малышка еще в "своей стае" на передержке. До 2-х месяцев, т.е ще минимум две недели (может все таки заберем раньше). Она получает кальциевую добавку, витаминчик Е, у неё есть своя погрызушная каучуковая кость. По вечерам мы видимся, всей стаей. Мой пёс проходит курс "молодого папы" у состайников малявки, тестируем кобеля на "толерантность". Муж уверен, что малышка останется малышкой...я не знаю, вырастит ли она в крупную особь, или нет, но ему лучше думать о "мелочи", хотя он любит крупных собак. Уже вчера она не уместилась на моей руке (как на ветке) и держать её стало гораздо тяжелее одной рукой, нежели раньше.

Гуляем стаей. Проверяем реакцию кобеля на "вторжение". Рой решил избегать, норовил ускакать по прериям и ни какой агрессии. Сзади стоят главные состайники малявки, ждут очереди за вкуснятинкой.

Леся. Обрела дом. Щенки, Нашла дома, Дворняга, Хеппи-Энд, Собака
Леся. Обрела дом. Щенки, Нашла дома, Дворняга, Хеппи-Энд, Собака
678

Спасения Собаки Ч.2 Happy End

Продолжения к постам
https://pikabu.ru/story/sobaka_6789085#comments
https://pikabu.ru/story/spasibo_6790648#comments

Хочу сказать всем огромнейшее спасибо за поддержку а так же за добрые и теплые слова.
P.s Ребята не каких донатов и тд не надо, те кто кинул свяжитесь со мной верну обратно, я спасал собаку потому что это обычный человеческих поступок, к сожалению в наше время такое действие многим кажется чем то нереальным.
А теперь инфа по Пёселю

Собака спала сладко , с максимальными удобствами, позавтракали и пошли на прогулку.

Спасения Собаки Ч.2 Happy End Длиннопост, Собака, Найдена собака, Помощь, Астрахань, Поиск, Хеппи-Энд

Утренняя прогулка, собака все еще не понимает что с ней происходит, очень пугливая.

Спасения Собаки Ч.2 Happy End Длиннопост, Собака, Найдена собака, Помощь, Астрахань, Поиск, Хеппи-Энд

Подготовка к поездке в новую семью, собака явно успокоилась и настроение у нее поднялось)

Ну и собственно новая мама для Пёселя, на этой ноте мы попрощались с ней, решили оставить рулетку и ошейник собакену пусть это будет небольшим напоминанием о нас, очень надеюсь что собака наконец то будет счастливой.
P.s Кстате собака на имя "Пальма" не откликается.

Показать полностью 5
538

+50 к карме

Заприметили мы его недели две назад. Серьезный, сосредоточенный он пробегал под окнами офиса по каким-то своим делам. Невеликого роста, худенький, с большими глазами, в общем - вполне себе карликовый пинчер.

Сперва подумали, что где-то рядом хозяин (пес был с ошейником), но потом стало ясно что он сам по себе песик. Опрос окрестных собачников показал, что бегает он уже две недели, в руки не дается и ночует в закутке под соседним забором.

Коллектив у нас небольшой и сугубо мужской, но в спасательной операции приняли участие почти все. Для начала удалось подманить барбоску кормом и сфотографировать. При этом сам объект спасения вел себя настороженно, корм брал только на безопасном расстоянии и все попытки приблизиться блокировал резво сваливая.

Выложили объявление в сети и стали ждать, попутно подкармливая бедолагу. Но прошла неделя а результата не было. Хозяева так и не объявились а пес становился все больше похожим на пособие по изучению скелета.

Короче решил я перейти к плану Б. Первую попытку сделал в пятницу. Дорожка из сухого корма вела от входа в офис, я потихоньку отходил, пес шугался но потихоньку заходил. Но все испортила посетительница, подошедшая к нему с тыла. С резвостью ракеты он вылетел из помещения и исчез.

Второй заход был в субботу. Тут я уже подготовился основательно. Из своего опыта общения с собаками знаю что за консерву они и споют и спляшут, купил я несколько пачек мягкого корма и сел в засаду.

Вскоре собакен появился на горизонте и ему была продемонстрирована имеющаяся прелесть. Инстинкт самосохранения горько заплакал и умер. Пес вошел в офис где и был пленен.

Начинался второй этап спасения рядового пинчера. На место происшествия была вызвана поддержка в лице жены. Во время ожидания пленный гордо отказывался говорить, все попытки протянуть к нему руки пресекал рычанием и демонстрацией вполне хороших клыков, резцов и прочей стоматологии.

Как истинный мужчина, с появлением на сцене женщины пес растаял и моментально забрался к ней на руки. Экспресс-обзвон знакомых и родственников в попытках найти желающих дать стол и кров потеряшке результатов не дал и было решено временно эвакуировать его домой.

Появление еще одного мужчины в нашем женском монастыре произвело фурор.

Мать-настоятельница, в лице щестилетнего той-терьера впала в ступор и исчезла в недрах спальни. Годовалая мопсинка-падаван напротив пришла в экстаз, и принялась с бешеной энергией приглашать гостя поиграть. В итоге коренное население было временно выселено в другую комнату а пришельцу выделено одеяло возле батареи, где он и разместился. Тепло и съеденные ништяки сделали свое дело, через полчаса пес крепко уснул.

В это время оперативный штаб в составе жены и срочно вызванной дочери решал вопрос дальнейшего размещения задержанного. Вариант с оставлением у себя был отвергнут по причине избытка населения в одном отдельно взятом объекте недвижимости. Поэтому решили воззвать к общественности используя новейшие технологии и старые проверенные объявления.

Сработали именно они. Новая мама для потеряшки нашлась очень быстро и после краткого собеседования на предмет серьезности намерений и наличия опыта собакен был передан счастливой обладательнице.

Вот так. Удачи тебе песик в новой жизни.

Не проходите мимо. Спасение одной живности  +50 к карме))). Всем добра!

+50 к карме Длиннопост, Найдена собака, Хеппи-Энд, Собака
Показать полностью 1
110

Бармалей Миша.

Хочу рассказать про свой опыт, кого то предостеречь, с кого то снять розовые очки.
Началась эта история в октябре 16 года.
Гуляли мы с сыном первоклассником и встретили собаку стриженую с ошейником, но без хозяина. Благо шли из магазина, и приманили сыром, и завели домой. Сфотографировала, выложила пост в соцсетях. Собака оказалась породистой и к сожалению хозяева просто выкинули ее. Я думала оставить себе, но пёс не поладил с кошкой и некстати вмешался сын. В результате кошка сильно поцарапала его в глаз. В общем муж сказал категорически НЕТ. Пришлось вернуть собаку заводчикам.
Но мысль о том, что я тоже могу иметь собаку запала мне в душу. Месяца через два я пролистывала соцсети и наткнулась на фото.

Бармалей Миша. Бездомные животные, Собака, Терпение, Волонтерство, Хеппи-Энд, Лучший друг, Длиннопост

Это чудовище прибилось в частном секторе к автомойке или авторазборке, ну и "хозяева" не придумали ничего лучше, как посадить его на цепь. В таком виде он попался на глаза волонтёрам, его забрали, подстригли и определили на передержку. Я решилась. Поставила мужа и кошку перед фактом, что у нас будет собака и их мнение меня не интересует. На следующий вечер Михаил приехал к нам знакомиться.

Бармалей Миша. Бездомные животные, Собака, Терпение, Волонтерство, Хеппи-Энд, Лучший друг, Длиннопост

Чуда не произошло, пёс, живший на цепи, не приученный к выгулам, придя в дом, с порога начал просто писать там где стоял. Я вооружилась тряпкой и терпением. Решение было принято, обратного хода нет. Пёс был милым только с виду. Характер и воспитание были цепного голодного зверя. Играть он не умел, с жадностью набрасывался на все съедобное и не совсем съедобное. В первый вечер он укусил и меня, и дочку. Я была в шоке и отчаянии. Подходить к собаке я боялась. По квартире он ходил с поводком, чтобы в случае чего оттащить. Муж устранился. Я гуляла с ним 5 раз в день и двадцать пять в перерыве мыла лужи и кучи. На ночь его привязывали в коридоре, во избежании ссор с кошкой. Кошка забилась под диван и шипела и урчала. Спустя 2 с лишним года мира у них так и не наступило - кошка передвигается по комодам и диванам. На ночь пса так и привязываем, но уже чтоб не ходил и не цокал по ламинату когтями и не прыгал по постелям к детям. Я уже не помню сколько длилась наша общая адаптация, но в первое время он чудил по страшному - как то залез на стол, схватил и съел буханку белого хлеба. Однажды напал на дочь(3,5 г), которая сидела на полу, смотрела телевизор и ела яблоко. Мне тогда ВСЕ, абсолютно все знакомые, друзья, родственники твердили - отдавай обратно, это зверь. Не знаю даже где я взяла столько терпения. Год с лишним мы приучались в туалет только на улицу.
Но достаточно быстро это стал всеобщий любимец, вместо кошки очень любит спать на коленях. Для мужа так вообще лучший друг и любимец. И лекарь между делом - зализывает раны и ссадины.

Я ни в коем случае не отговаривают брать собак с улицы или из приюта. В конечном счёте сейчас все эти проблемы кажутся мелочью, по сравнению с тем сколько эмоций и радости он приносит нашей семье. Просто хочу рассказать о вероятных сложностях. Да и очень грустно, что люди, сталкиваясь с первыми трудностями, отказываются от членов семьи. Почему то в нашем обществе это считается нормой.

Показать полностью 3
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: