3003

Мир тесен, очень тесен

Несколько лет назад мы - я и мои родители - впервые решили слетать в загранку, на Канарские острова. Мой отец - сельский врач в не самом популярном районе нашей необъятной Родины.
Пошли мы с отцом плавать в океане. Немного штормило, и купались в основном только сильно желающие, коих было немного. Заплыли мы с отцом подальше от берега. Спустя пару минут к нам подплывает пара. Молодой мужчина пристально вглядывается в лицо отца и на чисто русском радостно говорит:
- Ой, Николай Валерьевич?
Отец, офигевая:
- Он самый.
- Здрасти! А вы меня не помните? Вы мне два года назад горло лечили!
Оказалось, парень живёт в соседнем селе от места жительства моих родителей.

Многочасовой перелёт, тысячи километров от России и дома в частности, один из многих пляжей немаленького острова, заплыв от берега - один фиг тебя найдут.

Дубликаты не найдены

145 комментариев

по актуальности
+422
Писец селяне зарабатывают,всем селом на канары валят)
раскрыть ветку 30
+229

Николай Валерьевич, как хорошо, что я вас встретил, посмотрите, у меня какие-то прыщи на жопе, это опасно?

раскрыть ветку 15
+78

Помажьте зеленкой и они пройдут. Если не помажете, то вам осталось жить не более суток. А теперь попробуйте найти здесь зеленку.

раскрыть ветку 11
+4
Кроме шуток, прыщи на жопе свел банеоцином.
раскрыть ветку 2
+28

Да история явно не для Пикабу. Тут больше про 9 тысяч в месяц.

ещё комментарии
+2
Это все программа развития села
0
Писец селяне зарабатывают,всем селом на канары валят)

Так это алмаз в Антарктиде нашли, мы ж всей страной на Канары на 3 года летим. А вам не сообщили?

+67

- А не посмотрите мою жену? у нее какая-то сыпь на жопе и у дочки вот ещё понос третий день, и сынок вот что-то плохо спит ой как хорошо что мы встретились, доктор...

раскрыть ветку 8
+56
Кошмар отдыхающего специалиста)
раскрыть ветку 3
+22
Николай Валерьевич, а можно вам лабораторную сдать?
+4
Кошмар отдыхающего специалиста)

Ну не знаю, у меня проблем нет.

-3
Ага блин, за то разных админов можно заебыаать вопросами "ну тыж программист посмотри что телефон симку не видит"
+3

Да, и понос прямо посреди моря

раскрыть ветку 3
+3

На реактивной тяге доплыл до доктора

раскрыть ветку 2
+35

Как сказал один мой знакомый на данное изречение: «...да и шарик плюговат!».

Как-то в 2010-м году распластался я на мотоцикле на приличной скорости, отделался «малой кровью» – переломом ключицы и мозготрясом. Спустя пару дней выкладываю в сеть фотки с того места, на заднем плане виден туристический автобус. Тут же получаю комментарий от дальних знакомых из другого города: «Ой, а там виден наш автобус, который сломался и мы ждали другой на замену. Мы были в тур. поездке, пока ждали другой, видели, что вдалеке на перекрёстке разбился мотоциклист. Хотели подойти поближе, но пока шли, приехала "скорая", и мы пошли обратно, чтобы не мешать».

Мне только оставалось ответить – даже опозориться нельзя в наше время по-тихому, чтоб никто из знакомых не увидел.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 6
+1

это где? знак не прочитать(

раскрыть ветку 5
+3
Возле мемориала «Крест Скорби» в Карелии. Перекрёсток дорог Сортавала–Петрозаводск и Питкяранта–Суоярви.
раскрыть ветку 4
+104
Я медсестра.Меня очень веселит когда пациенты видят меня на пляже,в кафе,на вылазке на природу на велосипеде и с рюкзаком.Они так удивляются. "О,а Вы что тут делаете?". То же,что и вы,блин.Не поверите-я тоже человек.Я тоже хожу в гости к друзьям,пью алкоголь,ругаюсь матом,сплю с мужем,проверяю уроки у детей и болею
раскрыть ветку 11
+127
На моего мужа врача бабка написала жалобу, что он вместо работы на трамвайной остановке с девушками целуется. У него был выходной, а девушкой была я. Никакой личной жизни медикам!
раскрыть ветку 3
+13

ну если "с девушками", то вы были одной из.

раскрыть ветку 2
+4

Не, нихуя! Я с мужем не целуюсь.

раскрыть ветку 1
+15

Собственную жену в засос не целуют. Локи(С)

+1
Ну так вы тоже на Канары летаете, или у вас все таки не Сельская зарплата ?
раскрыть ветку 2
0
Так от села зависит .
раскрыть ветку 1
0

Изменяете как все?

0
Да ну, что за бред
+118
Помню как в 2005 году отдыхал с друзьями в Мексике. Русские пока туда не летали, да и как курорт был не очень популярен. Вечер, идём по улице, я спотыкаюсь и довольно отчётливо произношу великое "бл*". В этот же момент из припаркованного автомобиля высовывается мужик и на всю улицу орет "земляки еп*а!"
раскрыть ветку 1
-4
Боянчег)
+34

Лет пять назад летал на отдых в Турцию. Первое что услышал зайдя в столовую, характерный говор моей коллеги... Она там с семьёй отдыхала. Её мужа аж перекосило всего как он меня увидел (он тоже у нас работает) и выдал с чувством "- Бляяяяяяяяя... Это за столько тысяч км улетели, думали от работы отдохнуть, так и тут от коллег не скроешься..." :D

раскрыть ветку 14
+24

Это ладно в Турцию. Довольно популярное направление. Я переехала на пмж в Норвегию из Питера, но до 17 лет жила в поселке в Лен. области на 8000 населения. Переехала в городок с населением в 3000. Спустя пол года познакомилась с женщиной, с того же поселка на 8000. Тоже живет в этом городке на 3000 человек. И это при том, что русских у нас крайне мало.

раскрыть ветку 13
0
А можно узнать, как переехали?
раскрыть ветку 10
-21
А что это переехали в Норвегию, а сидите на нашем Пикабу? Обама свой придумать не может?
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+32

Матрица генерирует локации, а персонажи все те-же.

раскрыть ветку 2
+1

столько в последнее время попадается статей про то, что вселенная - виртуальный мир. Интересно, к чему это

раскрыть ветку 1
0

Да чтоб меня коротнуло, эти мешки с костями начинают о чём то догадываться.

+41

Вывод: сельские врачи прибедняются, как и их пациенты.

Да здравствует оптимизация.

Очередь за учителями. Жду.

раскрыть ветку 4
+4
Ну как прибедняются. Отец сельский врач, получает больше чем врач из райцентра. Надбавки. Но это больше - 40-46 т.р. А вот Мама медсестрой в детском саду в том же селе -6000) много это? Нет. Мало? Ну тоже нет. В Турцию, абхазию или на российский юг отдыхают каждое лето. Занимаются хобби разными и мне с сестрой иногда прилетает денежка, больше конечно по старой памяти)
раскрыть ветку 2
+8

"Чо-то врачи дохуя жирно живут - надо их раскулачить!" (с) Министерство Здравоохранения Российской Федерации

+4
минус 6000 это много...
0
#жизньналаживается
+10

Снова, как во времена СССР за каждым соотечественником за рубежом присматривает сотрудник органов.

+11
Я однажды из своего Хабаровска семь часов на самолете летела, чтобы в другом городе в течении трех дней три раза случайно встретить бывшего парня, который живет в Биробиджане
раскрыть ветку 5
+14

парень наверное стал параноиком

раскрыть ветку 2
+8
Ещё бы . Нормально же общались. Зачем после расставания надоедать?
-1
Он то меня не видел ) на третий раз только я не выдержала и подошла поздороваться
+2

Учитывая волну постов про измены на Пикабу: ВОТ ТЫ И ПОПАЛАСЬ, ИЗМЕНЩИЦА! К бывшему ездила, пока парень думал, что по делам)

раскрыть ветку 1
0
Ага, Биробиджан в часе езды от Хабаровска, но что бы совсем вопросов не возникало (ну мало ли что), мы решили в Петербурге встретиться. Дороговатая измена :(
+8

Тоже был на Канарах, там проходило одно студенческое мероприятие. Как-то вечером иду с знакомым поляком по вечернему городу, заходим в случайный бар за пивом. Иду уверенным шагом к барной стойке и тут слышу сзади меня: "Ооо, курваа..." и дальше не переводимая игра слов на польском. Оказалось, что мой знакомый встретил своего друга поляка и при этом, оба друг другу не говорили о том, что собираются куда-либо поехать. Вот так тоже подумаешь, несколько тысяч километров и два знакомых встречаются случайно.

Еще одну историю услышал от знакомых. Дело было в Барселоне. На пляже услышали родную речь и разговорились. Оказалось, мало того, что с одного города, так еще и с одного дома, только разные подъезды.

+10
Сельский врач, в не самом популярном районе, но зарабатывает хорошо, на Канары летает ...
раскрыть ветку 7
+22
Так и знала, что этот пункт вызовет вопросы. Так работать можно не только на одной работе, а как лось пахать. И не в одно лицо на отдых заработать. В семье несколько человек. Эх, ничему люди не верят)
раскрыть ветку 5
+6
Никому
раскрыть ветку 3
0
Да понятно,что поездку вы оплатила любимому папе,тут вопросов не . В историю верю,не раз доводилось встречать знакомых за границей)
0

еще и с дочерью!

+5

У меня была подобная история.

3000 км от дома (Челябинск). Экпедиция. 4 неделя в две рожи. Сибирь. Тайга. Кедры. Дороги для машин только по горным ручьям. Местные туда доходят только на конях да и то не видят смысла.

Ужинаем после трудового дня. Тут откуда невозьмись выворачивает с ручья УАЗик. С напарником недоверчиво (а не глюки ли часом уже от одиночества пошли?) поворачиваем голову переставая жевать гречу.

Из УАЗика вываливается толпа мужиков. В трусах орут название ручья. Раздеваются дальше и по форме ноль бросаются в леденящую воду ручья....Мы сидим молча в шоке, переглядываемся, я пытаюсь понять одну ли меня глючит..

Выходят из ручья, один из них смотрит на нас, распахивает глазища и ААААА!Это Вы! Мы встречались в той то экспедиции, я Андрей из Барнаула ПОМНИТЕ?!

Челябинск. Барнаул. Встретились в Туве. КАК?!

Мы с напарником до этого Человеческих лиц не видели 4 недели! А как только увидели так и тот знакомый оказался.

+4
Мы вот три года назад в Таиланде встретили нет, не знакомых.. подружились в общем с парочкой, оказалось, что у нас есть общие друзья и живём в одном районе довольно близко
раскрыть ветку 2
+1

Тож там же познакомились с парой, обедали пару раз вместе, и так как мы приехали отрываться то с ними встречались или когда мы шли бухать или уже когда возвращались. Через полгода уже тут отмечали ДР на базе. Хорошо наотмечавшись пошли в боулинг и там встретили их. Они наверно думают что мы конченные алкаши, а мыж тока на ДР и Новый год (.

раскрыть ветку 1
0
Вы не алкаши, просто у вас 365 друзей
+2

На Канарах говорите? Всем селом, говорите?

Село ваше как называется? Я уже вещички собрал, к вам выезжаю.

+2
Отдыхал однажды в Питере и поехал в Петергоф в летнюю резиденцию Петра 1. Захотелось сфотаться на фоне красивого моста. Попросил сфотать мимо подходящую девушку. Когда фотала смотрю у нее волосы каштановые такие блестящие как у Мамы в молодости и на лицо милая такая. Сфотался и пошел дальше. А эта девушка так и не выходила из головы уж очень понравилась. Спустя 2 дня в Питере зашел пообедать в столовой на Невском. Стою в очереди думаю о своем смотрю на людей. И тут взгляд остановился на девушке стоящей за несколько человек впереди. Это была она. Волнуюсь я подошел и сказал: "Здравствуйте". Она обернулась посмотрела и произнесла: "Офигеть". Приехала она помоему из Н. Новгорода и уезжала в этот же день. Очередь дошла до нее она ушла в один из залов. решил подойти к ней как расплачусь, взял обед выбрал стол и пошел следом за ней. Но ее там не было как и нигде в других залах. Как будто растворилась воздухе, а может причудилась?
+3
Два раза такое было. Встретил возле отельного бассейна на Тенерифе одного из директоров клиентской аптечной сети и на крымском пляже офигел, узнав в пузатом и бородатом дядечке в плавках знакомого белорусского батюшку
+3
А мне очень повезло, когда четыре года назад, отдыхая в Украине, довелось НЕ увидеть ни одного знакомого лица. Вот это было здорово! Действительно, отдых.
+2
Мне посчастливилось столкнуться нос к носу с другом на поле Рока над Волгой-2011 в толпе более чем из 100000 человек. Приехали мы в разное время, разным транспортом и вообще не знали, что едем туда (взаимно не знали, нувыпонели). Я была искренне удивлена)
+1
Сам пост требует.В этом году отдыхали в Турции.Где то в середине отдыха к нам отель заехала женщина,по говору понял что землячка.Оказалось с соседнего дома,потом даже вспомнили ,что видели друг друга раньше.
+1
Я любитель Египетских курортов, и все подобные встречи случались там, два самых ярких момента:
#1 в соседнем номере поселился мужик с дочкой и молодой "мамой"
Начали общаться, оказалось, что он из соседнего села где я родился (привет Августовке в Самарской области), приехал с дочкой и , наверное, с любовницей (уже не помню). Слово за слово и выяснилось, что он всё детство провёл с моим текущим начальником. Сфотографировались на память. Прилетаю, показываю начальнику, спрашиваю - знаешь?
- о! Да, это же (имя)! Учились вместе. С новой бабой был? Он их меняет постоянно.
Умер от рака на днях. Дочка осталась .
- о_О
#2 Другой отель, другой год. Отпуск 4 дня, решил отметить своё 30-летие под пальмой. Юбилей всё таки.
В первый вечер подошли ребята, молодожены, просили рассказать по отель ну и сдружились.
Есть у меня в Самаре братья, один из них большой начальник в полиции, так эти двое у него в подчинении.
До сих пор общаемся, ребята отличные.
раскрыть ветку 1
0

Я что-тоне понял, почему привидение на фото отразилось??

+1
Как говорил один местный: холодно, в такую погоду только русские купаются
+1
У меня такое часто бывает. Полетел на обучение в Алматы, встретил там коллегу. После, прогуливаясь увидел вторую коллегу с иного города. По пути домой опять увидел очередного знакомого. В аэропорту сидел рядом с директором с бывшей работы, а в самолёте сел прям рядом со своим соседом по дому ... 🤦
+1

пруфы будут?

раскрыть ветку 2
0
Кхем) Увы, нет, мы как-то не думали запечетлевать этот момент) только моё честное слово, собсно, как и у многих на пикабу)
раскрыть ветку 1
0
ни одной фотки с отдыха нет?
+1

Похожий случай был. Флоренция, шикарная погода, отличное настроение. Сама брожу, наслаждаюсь отдыхом и отсутствием знакомых лиц. И тут дикий крик на всю площадь Республики "Еленааа Алексееевна!!!! Как я рад вас видеть!!!" Оказался наш арендатор.

+1
В Таиланде, в отеле, около бассейна сидим выпиваем компанией. Слово за слово выясняется, что парень и девушка из компании живут в соседнем! доме в России. Мир очень тесен.
+1
Пациент был удивлен не меньше доктора,я думаю
0

У вас просто один тур оператор

0
Поэтому ездить на всякие попсовый курорты херово. Везде русские
0

Земля квадратная на углу встретимся.

0

я так об соседку на пляже в Турции споткнулся....

раскрыть ветку 3
0

членом. Потом жене так и объяснял.)

0
сильно споткнулся то?
раскрыть ветку 1
0

не очень....

верещала первые 3 секунды, пока не узнала меня, а потом и вовсе все прошло..

0
Ну да, ну да. Земля круглая, попа скользкая ) Прикольно в такие ситуации попадать - встречать за тысячи км знакомых с соседней улицы.
0
Я так в Тай, с клиентами летал одним рейсом в обе стороны. Живем в разных городах, а тут в соседних гостиницах оказались.
0

Может "Канары" это название санатория в 50 километрах от их же села с:

0
Были в этом году на отечественном курорте. Я ржал до слёз когда по пляжу пошёл негр и заорал " Землякиии! Дядя Коля пришёл!!! Фото, фото!" Это пиздец. Земляк всего мира блин. ))
0
Летели с семьей в отпуск. Уселись в самолет, приготовились к взлету. И тут я заметила, как у мамы вытянулось от удивления лицо. Оказалось, что она увидела моего дядю, с которым мы больше 10 лет не общались.
Один самолет, один город, один отель.

В следующий раз я летела одна. Перед аэропортом мама вспомнила тот случай и посмеялась, мол, второго такого совпадения не будет. В зале ожидания столкнулась с однокурсницей.
раскрыть ветку 1
0
Я так однажды начальницу нашей лаборатории встретил, при чём уже после 5ти часового перелёта.
0
Чтот каким трепом пахнет
Канары , село , соседнее село
Нук поведай где это в селах соседних так зарабатывать начали.
0
Я так земского (виделблогер строитель) встретил на турецком берегу, но так с ним и не заговорил, пускай человек отдыхает)
раскрыть ветку 1
0
Я так на одном серферском курорте встретила народ из уральских пельменей. Один был именно на моей станции. А еще с пареньком там подружились, и только когда они уехали, мне сказали что он вообще тоже из их команды (а мне откуда знать, я их не когда не смотрела, знаю только по квн).
-1
Ещё ни разу, куда бы я не улетала/уезжала, не было такого, чтобы не встретить знакомого, в основном по несколько. Однажды с одного самолёта с 3 соседями сразу (все по отдельности отдыхали, все с одного подъезда) домой возвращались.
раскрыть ветку 1
-2

Может быть у вас слишком широкий круг общения?))

-1
Тоже своих пациков встречал заграницей, порой мир теснее чем мы представляем
-1
Это уметь надо! Всю жизнь живу в одном и том же районе города. Окончила сад, школу, посещала множество кружков, знала всех ребят со двора, а так же их друзей и родителей, работала в этом же районе в салоне красоты, встречалась с парнем 5 лет с этого же районе, т.е знала и его друзей всех и их родителей, и вот хоть раз бы встретила тут знакомого. Пока ни разу за всю жизнь.
-1
Живу на юге Дальнего востока, ездил с семьёй на чёрное море. Загараем, что-то разговор зашёл за родной город, и тут мужчина лежавший неподалеку сказал что он тоже оттуда, выяснилось что живём в соседних домах. Вот так встретили земляка на пляже, на расстоянии более 10 тысяч километров от родины.
-4

Я уже публиковал как-то историю:

раскрыть ветку 1
0
А при чем тут эта история?
-6
Я так в 2013м в октябре в Акабе была в Иордании. Так мало того, что не сезон, в принципе там народу не было, да и не развит там еще туризм был. Дак не же, на пирсе услышали русскую речь - хохлы ловили рыбу под табличкой "рыбалка запрещена".
ещё комментарий
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: