Минус хобби

Поймал себя на мысли, что сложнее найти и поддерживать интерес к хобби. Да, я в курсе что многие по прежнему сохраняют огонь в глазах, занимаясь любимым делом. Я же просто хочу поделится, как происходит у меня)
В юности был заядлым игроком в компьютерные игры. Пробовал всё, до чего мог дотянуться. Приближаясь к сорока уже далеко не так тянет играть. Всё реже в качестве досуга стал прибегать к данной деятельности. Нет уже былого азарта, эмоций и эндорфинов. А в сетевые шутеры вообще печаль. Скорость реакции совсем не та. Ну да бог с ним.
Перепала как-то денежка. Купил зеркалку. Разобрался, увлёкся. Несколько раз даже устроил ТФП фотосессии. По определённым причинам пришлось продать. Жалко, но предмет не первой необходимости и, как оказалось, неплохой финансовый актив.
Курить начал относительно рано. Сам процесс нравится и пока на здоровье ощутимо не сказалось. С 2012 увлёкся электронными сигаретами. Примерно в то время в Англии выпустили "отвёртку", а в России появились первые модели. Их было ровно 2 вида: с синим или красным огоньком на конце. Активно участвовал в интернет сообществе, ходил на выставки и тусовки, выпускал свои жидкости. Было ответвление на самокрутки, но сам процесс заготовки меня напрягал. Сейчас уже 1,5 года с одной модификацией, которая просто работает. Менять что-либо нет никакого желания. Форум забросил, на движухи не хожу, контакты не поддерживаю.
Ищем дальше. Алкоголь. В студенчестве пили бурно. Запоев небыло, но если собирались компанией, то почти всегда был алкоголь. Пиво, водка, самогон. Закусил сигаретой, запил водой из под колонки и на тусовку. И было здорово интересно и весело. В первую очередь было важно соотношение цена/эффект. О вкусе думали в последнюю очередь. Сейчас реализую мечту тех лет. Собираю домашний бар. Основные виды напитков уже есть. Тут уже другая цель - попробовать разный алкоголь на вкус. Происходит обычно так. Покупается новый напиток. Открывается бутылка, наливается 20-30 грамм, пробуется. Ага, ясно, понятно. Интересный опыт. Далее перемещается в бар для хранения и услады глаз. Разве что пиво могу 1 банку, бутылку за вечер выпить. И то, сначала через антапт проверить на описание и отзывы. Хотя и он иногда не помогает.
Сижу на работе в ночь. Нагрузка не сильно большая. Думаю, что надо бывшему коллеге позвонить. Уже полгода собираемся выпить. И тут же следующая мысль - а нафига? Разговоры все обговорены, напитки все попробованы. Идти надо без машины, да и домой потом добираться. И как-то расхотелось уже.
Машину купил месяца 3 назад. Хоть тут интерес появился. Катаюсь по городу без цели. Сам процесс увлекает. Навёрстываю упущенное за 4 года идейного пешеходства и нервов от прошлых машин и отсутвия денег на их ремонт.
Может хотя бы тут надолго. А то так совсем стухнуть можно. Разве что секс вечен, пока удав не прокис)

Лучшие посты за сегодня
12238

Видеообращение \ верификация

7929

И так бывает...

И так бывает... Медведи, Охота, Депутаты, Черный юмор, Картинка с текстом
Показать полностью 1
7664

Собственница

Собственница Скриншот, Бабка
Показать полностью 1
6886

Ты больше никогда не увидишь моих глаз

Показать полностью
6051

Каков жених!

Каков жених! Знакомства, Tinder, Жених, Ровный, Скриншот, Бродяга, АУЕ, Мат
Показать полностью 1
5844

Ответ на пост «Почувствуйте разницу!»

Ответ на пост «Почувствуйте разницу!» Юмор, Мемы, Картинка с текстом, Ответ на пост, Длиннопост, Пориджи
Ответ на пост «Почувствуйте разницу!» Юмор, Мемы, Картинка с текстом, Ответ на пост, Длиннопост, Пориджи
Показать полностью 5
5735

Описание автора видео:

5610

Больница Новоазовска

Больница Новоазовска Политика, Пленные, Россия и Украина, Новоазовск, Больница, Госпиталь, Солдаты, Сон, Трогательно, Спецоперация, РИА Новости
5204

В здравом уме:)

В здравом уме:) Комментарии на Пикабу, Политика, Турция, Джо Байден, Скриншот
Показать полностью 1
5018

А ведь и правда

А ведь и правда
4890

Отрицательная эвакуация

Отрицательная эвакуация Эвакуация, Плен, Политика
4841

За все своя цена

За все своя цена
4787

На стиле

На стиле
4742

Ванга

4572

Наконец посмотрела Snatch

4562

Диалог в Ростовском СИЗО

Диалог в Ростовском СИЗО Россия, Украина, Спецоперация, Война, Политика
Показать полностью 1
4491

Доборолась до уголовного дела - в Богородске судят местную жительницу, которая разоблачала аферы домоуправляющей компании

4374

Save Azovstal! Right Now!

Save Azovstal! Right Now! Владимир Путин, Ирония, Азовсталь, Азов, Мариуполь, Украина, Политика, Россия, Россия и Украина, Спецоперация, Плен, Юмор, Картинка с текстом
Показать полностью 1
4144

Человек

Человек
4083

Ответ на пост «Эта цитата войдёт в анналы...»

Ответ на пост «Эта цитата войдёт в анналы...» Алексей Арестович, Россия и Украина, Война, Цитаты, Пропаганда, Политика, Ответ на пост, Тень
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: