4

Мимолётного нытья пост

По работе и просто для себя иногда езжу в страны Западной Европы и Скандинавии. В год порядка 7 поездок получается, по длительности от 3 дней до недели каждая. И каждый раз после возвращения домой ловлю "отходняки". Родня считает, что всё круто, заграница, всё такое,  а мне выть хочется от контраста. В данный момент ищу возможности завести трактор и уехать. Пока приглядываюсь к возможности уехать студентом. Спасибо, что дочитали до конца.

Дубликаты не найдены

+2
Катись к ***м )). Это не ругательство а пожелание. Хочется, собрался и поехал. Хулиган толку ныть. Боишься - не делай. Сделал - не бойся. Или ты похвастаться про командировки. Ну так это давно не новость. Смотаться в Европу много кому доступно.
раскрыть ветку 7
+1
Человек же пишет что ищет способы. Это не в другую область поехать. Вид на жительство в другую страну просто так не дают.
раскрыть ветку 6
-1

Вид на жительство в другую страну просто так не дают.

рабочая виза - работа - изучение языка - оформление документов ВНЖ - адаптация - гражданство.

Приблизительно так это все выглядит.

раскрыть ветку 5
+1

Не скажу про Скандинавию - не был. А вот Париж - та еще помойка. И это я говорю не как турист, а как человек бывающий там по работе.

+1

Тебе на яп с такими темами. Там твой скулеж оценят.

Езжу во Францию по работе пару раз в год, переезжать желания не появилось

+1

Ыыы... давай, бери трактор. Потом ты узнаешь, что как в старом анекдоте, не нужно путать Туризм и Иммиграцию

раскрыть ветку 1
0

Не знает он такой анекдот

0
Правильное решение, если что выйдет из твоей затеи маякни :)

Ну и если из моей выйдет, то я тебе маякну 😁
раскрыть ветку 1
0

Хорошо, спасибо, на связи:)

0
А вот поделитесь плиз подробнее, в чем контрасты?
0
Хм. Сейчас трактора немало стоят. Может и хватит на первое время. Если только полиция за жопу не возьмёт. А вообще фуле ныть. Либо делай, либо молчи в кусты.
0

Не путай туризм с миграцией. За редчайшим исключением отношение к русскому мигранту за рубежом будет аналогичным, как к узбек в России. Исключение это деньги, но с деньгами будет по кайфу везде.

раскрыть ветку 6
-1

Это как себя поставишь. К успешному человеку и отношение будет соответствующее.

раскрыть ветку 5
+1

Да, поэтому у тебя дохуя в друзьях успешных узбеков))

раскрыть ветку 4
0
Если человек ноет, он везде будет ныть. Только темы будут меняться.
0

Смотря что с чем сравнивать.

С Москвой пожалуй, ни один европейский город не сравнится

раскрыть ветку 30
+1
Угу, в пробках и пафосе уж точно.
раскрыть ветку 6
+1

Вы давно в Мск были?)

раскрыть ветку 5
0

Да бред же. В Европе куча уютных красивых городов средних размеров с инфраструктурой и работой, намного более приятных для жизни, чем Москва. Вена, Штутгарт, Мюнхен, Утрехт и т. д. - прямо таки ни один не сравнится?

раскрыть ветку 22
+1

Вопрос тот же.

Посетите Москву и Вену

раскрыть ветку 7
0
Даже во многих маленьких городках на 100 тыщ населения инфраструктура может быть не хуже - фитнесы, бутики, досуг, сфера услуг и т.д., и все в шаговой доступности.
раскрыть ветку 13
0

У меня брательник так рефлексирует.  Но он садится на байк (там 1500 кубиков) (и хуячит в сторону фьёрдов (из Питера).

0

Отличная идея.

0

нам тебя будет хватать...

раскрыть ветку 1
0

Правильнее уже хватает с лишком, вперёд и с песней

0
А сам откуда?
раскрыть ветку 4
0

Украина

раскрыть ветку 3
+2
Вы почти Европа, нам из Кз далековато))
0

Ну это в корне меняет дело... Я уж думал, что вы, батенька из Б-госпасаемого Большого Мордора трактор заводить собрались. И собирался вам песню "Дорожная" ВИА "Ленинград" на прощанье поставить. А из Мордора Малого, под эльфийским гнётом стонущего, валить сам Ктулху, милостивый и милосердный, велел. Хреново там сейчас.

раскрыть ветку 1
0

Ну да..верю..когда есть с чем сравнивать ..

-1

Поныл? Легче стало?

-1
Ну так заводи и едь, что мешает то?
раскрыть ветку 9
0

Может, денег на солярку не хватает?...

раскрыть ветку 3
0
На туризм денег надо чуть ли не больше, чем на миграцию

Я знаю человека, который 10 лет назад уехал в Германию, имея 200 евро налички и турвизу. Сейчас блаукарте, свой небольшой бизнес и двухкомнатная квартирка в хорошем районе Мюнхена в ипотеку.
раскрыть ветку 2
0

А кому он там нужен? :D

Ошибка выжившего во всей красе

раскрыть ветку 4
0
Да он и на родине не особо кому нужен, это пройденный мною три года назад этап. Тоже побаивался ехать. А потом понял - везде вокруг пидарасы, вопрос только в том, сколько ты зарабатываешь денег, чтобы их терпеть.
раскрыть ветку 3
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: