Мигрень

Страдающие данным недугом, желающие поучавствовать добровольно в околоклиническом исследовании, попробуйте в моменты приступов скушать куриное яйцо (или два). Варёное в крутую или в смятку. Если поможет, отпишитесь.

С сырыми яйцами лучше осторожнее. Лёгкая термическая обработка не помешает и послужит профилактикой некоторых возможных недугов.

PS

Если у вас конечно нет на куриные яйца аллергии.


PSS

Если считаете тему не важной, у меня есть небольшой запас плюсов для вас.


PSSS а можно и другие, перепелиные например.

Все о медицине

11K постов39.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1)Не оскорбляйте друг друга

2) Ув. коллеги, при возникновении спора относитесь с уважением

3) спрашивая совета и рекомендации готовьтесь к тому что вы получите критику в свой адрес (интернет, пикабу в частности, не является медицинским сайтом).

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Честно... попробовала. Ответ- стало хуже чем было. Если шутка то дурацкая, я с этим больше 20 лет живу, все народные и фармацевтические способы перепробовала. Рвота усилилась в разы.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Плохо. Не шутка.
20 лет, пздц. И медицина с наукой бессильны? Ну то есть вообще ничего не помогает?
Кстати, если бы ничего не произошло, ну банально бы не помогло, вы бы не узнали, что вещества, содержащиеся в яйце, усиливают приступ.
Если стало хуже, в том числе усилились все симптомы, проверьте органы брюшной полости, если ещё не делали, жкт. Микрофлору кишечника бы ещё оценить, но это вообще дремучий лес для меня. Если банальное яйцо, а я имею ввиду его химический состав, так влияет на вас, то это уже хоть что то, в довесок к тому, что вы и так знаете.
Кстати, с вестибулярным аппаратом всё впорядке?
По поводу тошноты. У меня она бывает только в нескольких случаях.
Отравление, похмелье и в детстве в машине укачивало. В первом и втором случаях интоксикация и средства борьбы с ней. Во втором - запах чёрного хлеба, но по сути, та же интоксикация, просто воздушно капельная. Морская болезнь - вестибулярный аппарат.

А вообще, желаю вам найти решение своей проблемы в кратчайшие сроки и скорейшее выздоровление или средство профилактики хотя бы этого недуга.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня это наследственное по женской линии. Она со мной всегда. Не реже раза в месяц. На три дня минус из жизни. Помогали триптаны, сейчас и они не очень. Привыкаешь со временем . В моем случае она без ауры, меньше стало только после курсового лечения невропатолога.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
То что помогает, это гуд, но тут важнее понимать, что провоцирует, что бы исключить хотя бы рецидивы или уменьшить их силу.
Кстати, во второй раз я съел просто сырой желток и так же мне стало легче. Так как погода не менялась, а до её изменения ещё пара дней в запасе была, я предположил, что возможно или шоколад или кешью (запор, много съел за раз). И они как то влияют на сосуды/артерию и по цепной реакции, нервные окончания, нейроны и прочее, вплоть до гормонального фона. Хотя давление в норме, вроде.
А так, при следующем посещении невролога, если к нему пойдёте, скажите о реакции на яйца.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Провоцировать может что угодно. Вплоть до запаха духов от прохожих. Есть продукты провокаторы, не ем их)) есть привычки провокаторы и тд. Это все общее. общая рекомендация доя всех мигренотиков это зож и физ нагрузки для профилактики помимо медикаментов.
Автор поста оценил этот комментарий
У меня это наследственное по женской линии. Она со мной всегда. Не реже раза в месяц. На три дня минус из жизни. Помогали триптаны, сейчас и они не очень. Привыкаешь со временем . В моем случае она без ауры, меньше стало только после курсового лечения невропатолога. И в принципе она не лечится, приступы только купируются. Насчет жкт, гинекологии и иже с ними все в порядке. Все было проверено в 15 лет , и в 6 лет. Сначала говорили все пройдет с возрастом, потом уже диагноз точный мигрень у трех разных врачей. Не плохо помогают трансовые методики для релаксации, в какой то степени делают боль меньше, но к сожалению они в большинстве своем лучше для болей с аурой, что бы успеть сделать. Мне они только тоже для профилактики)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку