6492

Метаморфоза

Отправляет мама, из города Сорочинск (Оренбургская обл.), своему любимому сыну посылочку Почтой России, со вкусняшками в виде копченого сала. И скидывает фотографию ему, мол жди сынок, отправила.

Метаморфоза Почта России, Посылка, Метаморфозы, Длиннопост

Получает сын посылку, вблизи полярного круга, в поселке городского типа  Уренгой, приходит домой,  разворачивает с наслаждением.... и видит:

Метаморфоза Почта России, Посылка, Метаморфозы, Длиннопост

Спасибо почта России :)

Найдены возможные дубликаты

+68

Работникам почты попадает в руки письмо из глухой деревеньки, адресованное Деду Морозу. Пишет мальчик: "Дедушка Мороз! Мы живем в маленькой деревеньке. Семья у нас бедная. У меня даже зимней одежонки нет. Вышли мне хоть что-нибудь к Новому году. Может быть, шапочку, валеночки, варежки..."" Сердобольные почтовые работники собрали деньги, купили одежку и отослали мальчику. После Нового года приходит письмо: ""Дедушка Мороз! Спасибо тебе за валеночки, спасибо за шубку, шапочку. А вот варежек не оказалось - наверное, на почте украли".

раскрыть ветку 1
+18

Просыпается утром мужик с похмелья...

У него все в жизни плохо: жена вместе с детьми его бросили, с работы уволили, денег нет, долги всякие, а тут еще и синдром мучает.

Идет он в ванну водички попить и замечает под входной дверью бланк счета, где черным по белому написано, что если он в течении 5 рабочих дней не погасит задолженость по квартплате, то в судебном порядке будет выселен с занимаемой площади.

Прочитав такое мужик взмолился громко Богу: "За что ты так со мной обошелся?! отнял семью, работу, теперь хочешь и дом отнять, и если Ты меня слышишь, то пусть сейчас здесь появится 10000 рублей, а иначе я из окна сброшусь - забирай и жизнь мою горемычную".

В это время мимо его окон проходит участковый мент, слышит такую тему и думает: "Сейчас этот хорек с окна скинется, а мне потом дело заводить, свидетелей искать, бумаги писать, и прочая морока!"

Прикинув, мент лезет в карман, достает свои деньги, пересчитывает - у него всего 5000. Он быстро бежит в подъезд,поднимается на этаж, звонит в дверь к мужику. Тот открывает и мент его спрашивает:

- Ты Богу молился?

- Ну молился...

- Денег просил?

- Просил...

- Ну вот Он меня прислал и велел тебе передать денег и сказать, что все у тебя наладится и будет хорошо, отчаиваться не надо - это все временные неприятности.

- Спасибо! - говорит мужик.

Мент протягивает ему деньги, хлопает по плечу и довольный собой и своим поступком уходит.

Мужик закрывает дверь и пересчитывает деньги - там 5000. Он опять смотрит вверх и говорит Богу: "Господи, спасибо тебе огромное, но в следующий раз, пожалуйста, через ментов деньги не передавай - переполовинят суки!"

+49

А давайте устроим флешмоб. Закупим копчёного сала, пропитаем слабительным и начнём отправлять почтой туда-сюда, пока не украдут.

раскрыть ветку 12
+43

Снотворным со слабительным... Поразительный эффект!

раскрыть ветку 6
+36
+ конский возбудитель, путь до смерти перетрахаются 😈
раскрыть ветку 5
+12
Самое ужасное, вот так просто, можно атаковать россиян всякой вируснёй. Отправляешь сало с вирусом по почте, из точки А в точку Б, и всё что между этими точками вымирает к хуям.
раскрыть ветку 1
+1

так если пострадают воры, то что ужасного? с другой стороны, они ещё и продавать потом это сало могут

+1

Согласен на данный флешмоб, но только при условии присутствия в составе пропитки Снотворного и Конского возбудителя!)

+1

или не уронят

-1
пока
С первого раза спиздят.
+732

А где-то в городе Сорочинск мама потирает руки и хихикает.

Умять нямку самостоятельно - хорошо.

Тролльнуть сыночка, показав ему фотки копчености, а отправив обычное сало - бесценно.

Свалить всю вину на почту России - уровень бог.

раскрыть ветку 54
+306

Как в том анекдоте-переписке:

- "Вышли денег, Здравствуй Мама!"

- "Сынок, то письмо, в котором ты просил выслать денег, мы не получили..."

раскрыть ветку 29
+316

Фермерское письмо:

Дорогой сынок, Я пишу это письмо медленно, потому что знаю-ты не умеешь быстро читать. Мы живем на новом месте, потому что папа вычитал в газете, что в основном все аварии случаются в радиусе 20-ти миль от дома, и мы переехали. Я не могу сообщить тебе наш новый адрес, потому что прежние хозяева забрали с собой табличку с номером дома и улицы, чтоб сохранить свой прежний адрес. Погода здесь хорошая. На прошлой неделе дождь шел всего два раза: первый раз три дня подряд и второй раз - четыре. Что касается твой куртки, ты хотел чтоб мы тебе прислали, дядя Сэм сказал, что она слишком тяжелая, чтобы послать ее с молнией и заклепками, так что мы их отрезали и послали их тебе в кармане с курткой. А Джон давеча захлопнул ключи в пикапе, так что 2 часа мы с папой не могли оттуда выбраться! А твоя сестра Мэри вчера родила. Правда я еще не знаю кто у нее: мальчик или девочка, так что не понятно кем ты стал: дядей или тетей. А ребенок - ну вылитый твой брат Энди. А твой дядя Тэд давеча упал в чан с виски. Мы хотели его вытащить, но он нас отпихнул и утонул. Мы его кремировали и он горел целых три дня. Больше новостей нет. Мама.

P.S. Хотела послать тебе деньжат, да конверт уже запечатала

раскрыть ветку 22
+22

Или я хотела положить тебе денег, но уже запечатала конверт :)

+26

Слышал только в другой интерпретации.

Пишет хохол письмо матери из армии:

- Вышли сало, здравствуй мама.

раскрыть ветку 1
+18
Когда денег хватает только на одно слово в телеграмме: "пятисотрублируйте".
раскрыть ветку 1
+1

Или как когда-то в "Городке"

"Здравствуй сыночка высылаем тебе 0 рублей"

По-моему этот, сорян если ошибся, не могу посмотреть на работе https://www.youtube.com/watch?v=jcXnRNTSSwY

+42
Твой коммент в телевизор попал, ну не совсем в телевизор, в официальные СМИ (лента.ру) @admin ну давай уже ачивку людям «мама я в телевизоре»
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+2

Здорово. Спасибо. Пусть будет стыдно Почте России. По крайней мере работникам которые такое сотворили. Лента, где мой гонорар? :)

раскрыть ветку 1
+3
Почта России реально работает дерьмово. посылки с Китая часто не доходят.
раскрыть ветку 14
+14

Ты не поверишь.Недавно рискнул по крупному и отправил недорогой смартфон с алиэкспресс в Узбекистан.Настроился на спор и возврат.Хуйтам,смартфон приехал за 12 дней.

раскрыть ветку 6
+3

А продавцы с али еще хуже. Из последних десяти, пять головняк, то некомплект, то левый трек который вообще не отслеживается.
даже с jd все пришло, и gb безтреками а с али и платным треком хрена

раскрыть ветку 4
0
Из 60~ посылок из них 4 телефона. Все дошло. Ни одной пространной
раскрыть ветку 1
-20

Впервые кому-то поставил плюс!)) Отлично сказал)

раскрыть ветку 5
+12
Он у тебя не первый
раскрыть ветку 4
ещё комментарии
+225

Ващет это уголовка. Когда я устраивался простым почтальоном (у них нет доступа вообще ни к чему, тупо сортировка корреспонденции и разнос), я подписывал листов двенадцать-пятнадцать со статьями об ответственности. И не только уголовной. Вообще-то почта курируется ещё и КГБ ;) Так вот на каждом листе А4, херова прорва по 1-2 строчки 10 кеглем с оглавлением статьи и место для подписи. И так весь лист! Посчитайте сами сколько статей на листе. Так что если есть время и место под орден им. Жырного Тролля, можно озаботится и накатать претензию и заявления всюду куда следует. Не, я понимаю ойфонь там какая, или дольчигабана, но, сука, за копчёное сало я-бы убил нахрен! Верх цинизма, ничего святого у тварей не осталось!

раскрыть ветку 43
+115
Это же сколько вам лет, если КГБ расформировали в 1991 году, а вы уже работали на почте России? Или это какой то другой КГБ, не имеющий отношения к государственной безопасности?
раскрыть ветку 34
+88

Именно по этой причине в итоге почту никто и не курирует. У них похоже до сих пор в документации прописаны КГБ, милиция и какой-нибудь Народный комиссариат связи :)

раскрыть ветку 4
+62
Какая разница как называть, суть та-же. Для меня и Выхино - Ждановская, и Новый Арбат - Калининский проспект))) Мне 42 года. На почте я проработал 3 недели, 2 года назад, пока без работы сидел. За это время я сбросил 16 килограмм, заработал 12(!!!) тысяч и синовит, с последующей операцией))
раскрыть ветку 23
+22

Может в Белоруссии работал :)

+3
БелПочта небось. Там и кгб и всё остальное
+1

Может, человек из Белоруссии? У них по-прежнему КГБ.

раскрыть ветку 1
0

ему с дивана виднее

+11
листов двенадцать-пятнадцать со статьями об ответственности

вот в них они сало домой и понесут

+5

значит КГБ ворует сало у народа

+1
Давно, наверное, устраивался...сейчас есть доступ ко всему, работая почтальоном я уже и заказную почту иногда обрабатываю
+1
Ну да, эти листки не мешают приходу пластилина вместо смартфона.
+1

строгость российских законов компенсируется не обязательностью их исполнения, а "пропала посылка" явление частое в этой стране (хотя у меня все посылки с отслеживанием в итоге дошли)

+1
Согласна! Пишите претензию.
раскрыть ветку 2
0

Самое интересное как они его раскоптили обратно

0

докажешь то чем? Придешь с претензией, там тебе скажут - ничего не трогали,не знаем

+15

Почта России меняет сало

+1946

Если отправить обратно, на выходе мама получит уже живого поросёнка.

раскрыть ветку 177
+1415
Владелец мясокомбината привел великовозрастного сына на производство-годы идут, старость не за горами, дела надо кому-то передавать и т.д и т.п
— Смотри, сынок, вот машина. Сюда кидаешь барана, а отсюда вылетает три палки колбасы. Все просто. Понял?
— Не-а..
— Ну вот сюда барана, а отсюда три палки!!!Понял?!
— Не-а..
— Б*ядь,туда барана, оттуда — три палки!!! Что непонятного?!!!
— Пап, а есть такая машина, чтоб туда три палки, а оттуда баран?
— Есть, мама твоя!!!!!
раскрыть ветку 39
+167
В Тбилиси садится грузин в самолет и тащит за собой барана. — Гражданин, зачем везете барана? — Это не баран, это магарыч, а баран у меня в Москве учится!
раскрыть ветку 9
+27

Схронил ;))

раскрыть ветку 18
+1
Насмешил. Хороший анекдот)
раскрыть ветку 2
-23

ахаха)))

раскрыть ветку 4
-7
Это типо они сына с двумя ещё мужиками заводили?0_о
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+148

А если отправить уже его,то придет  игуана.

раскрыть ветку 70
+239
Свиная сперма, а не игуана.
раскрыть ветку 69
+58
Она отправила сало курильщика, а его подменили салом здорового человека.
раскрыть ветку 4
+55
Салом человека
раскрыть ветку 3