33

Metallica по-сибирски

Всем привет. Мне нравится тяжеляк и традиционная музыка народов Сибири. Я даже думаю, что у них много общего на глубинном уровне.

Эту обработку Nothing Else Matters на народных инструментах я написал давно, а видеоряд сделал вот прям вчера, дома. Для красоты разбавил его съемками разных сибирских достопримечательностей с неубиваемого коптера. Надеюсь, вам понравится.

Немного про инструменты.
Хакасский игиль - это такая поварёнка, выдолбленная из цельного куска дерева для пущего сустейна, обтянутая кожей и со струнами, состоящими из множества тонких волосков, что обеспечивает ему характерный густой звук. У игиля в Туве есть старший брат моринхуур с головой лошади на грифе.
Лимби - бывшая китайская поперечная флейта, у которой заделали резонаторное отверстие. Чтобы звучало потяжелее, я понизил её на октаву и добавил британского овердрайва.

Топшур - алтайский аналог казахской домбры, под него обычно поют эпос горловым пением. Эпос заменял народам блокбастеры и служит главным культурно-объединяющим элементом.

Дубликаты не найдены

+1

Эх! Я уж думал этот проект давно канул в лету.

Повод переслушат  хиты.

Мв сибиряки, помню, услушал до дыр)

+1

Георгий и Буготака это ты? Ваш "Каверлар" в своё время лично мне очень зашёл!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 5
+1

Так точно)

раскрыть ветку 4
+1
Аффигеть, бро)) как мне каверлар вставляет навеки в моей фонотеке..... Рад теперь и видеть тебя
0

а песня  Нет судьбы .Памяти Янки это вообще запредельно..слушай бро а у тебя сайт то есть? в инете шарил чет не нашел

раскрыть ветку 2
+1

Душевно

0

а если два одинаковых инструмента ,но сдвинуть чуть чуть в тональности, звук поглубже получится ?

раскрыть ветку 1
+1

Диссонанс получится.

0

Такто игиль в Тыве называется игил, а в Бурятии и Монголии моринхуур

0

Такто игиль в Тыве называется игил, а в Бурятии и Монголии моринхуур

0

а теперь лепи Раммштайн , что то из последнего альбома , выбери сам ....

раскрыть ветку 1
+1

Хочу закаверить Чолбон - вот по-настоящему великая группа!

0

Улыбнули) Респект!

Интересно, а Металлике нравится, когда перепевают их песни? Они ваши точно не смогут)

раскрыть ветку 2
0
Группу крови спели...
раскрыть ветку 1
0

Ну сибирской ее назвать сложно)

Похожие посты
40

Рок на балалайке

4 месяца назад родилась идея обыграть популярные мелодии классики зарубежного рока на балалайке (хотя тз было сделать попурри из современного рока).

Спасибо тем, кто помогал и наталкивал, предлагал идеи в этом посте Маленький вопрос

Современный рок не впечатлил, в связи с отсутствием сложностей и запоминающихся мотивов. Итог - выступление на праздновании Дня города (Волгоград) 1 сентября 2019 года. Соло на балалайке - Изюмов Владимир (11 лет), учащийся ДШИ 5 г. Волгограда. Прошу Любить и жаловать)))

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: