Metallica по-сибирски

Всем привет. Мне нравится тяжеляк и традиционная музыка народов Сибири. Я даже думаю, что у них много общего на глубинном уровне.

Эту обработку Nothing Else Matters на народных инструментах я написал давно, а видеоряд сделал вот прям вчера, дома. Для красоты разбавил его съемками разных сибирских достопримечательностей с неубиваемого коптера. Надеюсь, вам понравится.

Немного про инструменты.
Хакасский игиль - это такая поварёнка, выдолбленная из цельного куска дерева для пущего сустейна, обтянутая кожей и со струнами, состоящими из множества тонких волосков, что обеспечивает ему характерный густой звук. У игиля в Туве есть старший брат моринхуур с головой лошади на грифе.
Лимби - бывшая китайская поперечная флейта, у которой заделали резонаторное отверстие. Чтобы звучало потяжелее, я понизил её на октаву и добавил британского овердрайва.

Топшур - алтайский аналог казахской домбры, под него обычно поют эпос горловым пением. Эпос заменял народам блокбастеры и служит главным культурно-объединяющим элементом.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Георгий и Буготака это ты? Ваш "Каверлар" в своё время лично мне очень зашёл!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так точно)

раскрыть ветку (4)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Аффигеть, бро)) как мне каверлар вставляет навеки в моей фонотеке..... Рад теперь и видеть тебя
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а песня  Нет судьбы .Памяти Янки это вообще запредельно..слушай бро а у тебя сайт то есть? в инете шарил чет не нашел

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо бро!!!!!!!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку