581

Месть маршрутчика, хотя может и всего таксопарка с этим номером маршрута.

Вспомнился и мне случай схожий с этим.


Лично свидетелем не был, так что со слов бывшего одногруппников-свидетелей. Повадился на их остановке на ранних маршрутках кататься студент с таким же "проездным", бумажкой в 5000 рублей. Остановка конечная, так что не остановить, увидев его, водители не могли, хоть и узнавали уже, так как эпопея продолжалась более недели точно. Каждый раз, садясь в маршрутку, он передавал свой "проездной". У водителя первый рейс - так что даже если отдаст всю кассу - сдачи не хватает, вот и везёт бесплатно.


Попадал этот наглец в основном на разных водителей, а не на одного и того же, так что успел оборзеть до такой степени, что на входе даже не передавал купюру, а произносил "у меня 5 тысяч" и шёл занимать место.


Исход был очевиден для всех, кроме него, видимо. Однажды утром, произнеся свою коронную фразу, он был остановлен водителем со словами: "А, это ты опять? Парень, как я тебя ждал!"


Сдачу он получил исключительно мелочью, ни единой купюры, часть даже "медью". Выезд с остановки задержался на несколько минут, но недовольных не было. Ну может только один.