329

Месть газона

На заднем плане газон. Не узнаете? Да потому, что его вдоль и поперек перекопали любители припарковаться поближе к подьезду. 100 метров пройти же лень. Ну, а потом мы с вами ездим по грязному городу. 

Но в этот раз газон отомстил и не выпустил автолюбителя. 

Не будьте свиньями и Всем красивых газонов. 

Месть газона Неправильная парковка, Месть

Найдены возможные дубликаты

+6

Долго думал, при чем тут ГАЗОН, когда сзади КАМАЗ какой-то стоит....

+7

В итоге газону пиздец, ты доволен местью, а водиле по*уй.

раскрыть ветку 1
+4

машину закопал в газоне, хрюкнул и поехал на работу на автобусе.

+4

Пост-вскукарек. Вместо того чтобы вызвать гаишников и эвакуировать эти телеги, он тут радуется. У тебя весь двор в говне, а тебе нормально.

раскрыть ветку 17
+2

ничего не сделают, я так уже писал жалобу, всем было по-уй

раскрыть ветку 10
+3

Значит так писал, что всем похуй. Стоит машина на тротуаре\газоне\раком\крабом -> Вызываешь гаишников, ждешь. Они приезжают(СНИМАЙТЕ ЭТИХ МУДАКОВ НА КАМЕРУ ВСЕГДА, ИНАЧЕ НИЧЕГО ОНИ ДЕЛАТЬ НЕ БУДУТ). Видят машину на тротуаре\газоне. Подсказываешь им, что нарушение идет прямо сейчас и его надо пресечь, если они ничего не делают пишешь жалобу в ГАИ на гаишников и вызываешь других. Машину либо забирают, либо выбегает то хуйло, шо ее там оставило и платит штраф. Profit?... Однозначно.
У меня во дворе машины стоят только на дороге, потому что я(охуенный и видимо уникальный дохуя) СМОГ РАСПЕЧАТАТЬ(БОЖЕ ОН СМОГ) 20 бумажек, где описаны все пункты ПДД, которые нарушены и санкции, применяемые к нарушителям. В итоге никто даже гаишников пока не вызывал. Важно убрать саму СИСТЕМНОСТЬ нарушения и сделать СИСТЕМНОСТЬ порядка и все. Типичный водитель видя, что никто не заезжает на детскую площадку, сам на нее не заедет, ибо ссыт. Если бы на детской площадке уже стояли машины, то он бы тоже поставил

раскрыть ветку 9
0
Пробывали. Не помогает. Их слишком много. Через неделю забили, надоело.

рядом стоит гаишник стрижет штрафы за непропуск пешеходов. А на это ему насрать.
Обратились в администрацию города. Они сделали несколько заборов и столбиков. И еще делают. Но делают оч медленно. И многие все равно пролазят.
В общем в Подмосковье...
раскрыть ветку 5
0

Вы еще и в москве живете. У вас же там штраф выше вроде, или не?

раскрыть ветку 4
+1

почему у наз газоны забором или бордюрами нормальными не огораживают?? 

раскрыть ветку 1
0
Огораживают. Но оч медленно.
+1
Все проще, нужен отличный управдом. Маленькие заборчики вокруг газона, газонного покрытие за общие деньги, штрафы в гибдд тем кто заехал, компенсация на ремонт заборчики и восстановление газонного покрытия. По самым нелояльным расценкам. Да автолюбителей их же коллеги по авто и соседи по дому сдадут, ибо оплатили газон из общего счета дома.
раскрыть ветку 3
+1
Штрафы из дворов не приходят) проверенно неоднократно.
раскрыть ветку 2
0
Если управдом будет делать снимки и носить заявления, а потом контролировать и писать письма в прокуратуру в случае бездействия - то придут.

Пысы У меня в споте были отчеты о начислении штрафов людям, которых фоткал
раскрыть ветку 1
0
Сейчас модны всякие петиции.
Дабы решить этот наболевший вопрос,
Предлагаю сделать петицию на налеление участковых правом и обязанностью штрафовать подобных автовладельцев.
Сделал участковый вечером обход - навыписывал штрафов за подобную парковку.
Уверен, мера будет действенна.
Более того, затраты на внедрение окупятся собранными штрафами.
раскрыть ветку 1
0

У участковых уже есть такое право ¯\_(ツ)_/¯

0
А зачем номер мудака замазал?
раскрыть ветку 2
0
Могу и выложить. Но если не ошибаюсь это нарушение личной жизни и могут удалить.
раскрыть ветку 1
0
Лучше в ГИБДД написать.
0

Было дело, писал в администрацию района электронное обращение по поводу парковки машин на газонах, ибо осенью и весной было не пройти по тротуару из-за грязи с колес. Через месяц пришел ответ, что представители администрации выезжали на место и не обнаружили газона. Понятное дело не обнаружили, так как там все перекопано колесами автомобилей. Но через полгода все таки поставили полусферы на границе между тротуаром и землей. Больше там не паркуются.

0
Рассыпь там саморезов-"клопов", через некоторое время перестанут парковаться
раскрыть ветку 2
+3

а если там детишки или животные гулять будут?

раскрыть ветку 1
+3
Глядя на фотку, я не думаю, что там захочется кому-то гулять
0

Будет выезжать - ещё больше перекопает)

раскрыть ветку 2
+6

он уже попытался выехать, сел на брюхо и в асфальт уперся передним бампером. 

раскрыть ветку 1
+4

и хорошо

-1

че за говнина, надо гравием засыпать и огородить заборчиком, чтобы цивилизованная парковка была

-2
И в идеале штрафовать летом тех, кто на них машины оставляет. Либо заборы в любой вариации.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+2

а тебя не смутила фотография? тут тачка стоит на газонной решетке - специально предназначенной для парковки транспорта :D

раскрыть ветку 1
0
Ну так я какбе предложил решение поставить такую сетку и в идеале штрафовать... etc или поставить забор, хули толку писдеть что у нас всё засрано землёй с газонов и надеяться на сознательность граждан.

впрочем насрать.

-3
AWD решил бы
раскрыть ветку 1
0

AWD с зимней резиной только, на летней еще больше зароешься)

-6
Причём тут грязный город?
раскрыть ветку 5
0

а притом что эти дятлы грязь с газонов тащат на дорогу.

раскрыть ветку 4
-4
А то что у нас дороги зимой песочком посыпают ничего? Стройки, грунтовые дороги.. Да дохера чего влияет на грязь, мудаки с загонов меньше всего виноваты.

Я не защищаю их, но в грязном городе они виноваты меньше всего.

-4
Так дороги нк потому грязные, что этот баран кило грязи вывезет, а потому что другие бараны делают газоны выше дорожного полотна и ещё каждую весну досыпают на них земли, ибо вымывается все дождем
раскрыть ветку 2
-12

Вообще, оно то конечно нарушение.  

Но вы видели эти городские газоны?  Большая часть т.н "газонов", это трава, которую сеяли ещё при  строительстве района, лет 40+ назад.  Наполовину пожухлая, с проплешью и мусором. Если бы за этими газонами следили, то на них б и не парковались.  А так, стоит лысый кусок земли, почему б и не занять?

раскрыть ветку 5
+2
Газон нормальный был. Чернозем засеянный. Это новый район.
но пришла зима, Выпал снег, Земля замерзла. Машин сверху залез, а с утра потеплело и каша. И процесс пошел.
Первый. Второй. Третий. И херак уже не газон, а месиво.
+2
Какая нахер разница какая трава там растет? Всяко приятней чем кучи грязи раскатанные ебланами.
0

"Газон – элемент благоустройства, включающий в себя остриженную траву и другие растения. (в ред. "Закона" МО от 28.02.2007 N 30/2007-ОЗ)"

1. На газоне должна быть остриженная трава, иначе это не газон.

2. На газоне могут быть и другие растения, но если там нет остриженной травы, то это не газон.

3. Если травы нет, то это не газон.

0
у меня рядом с домом два отличных газона. было. пока зима - их заставили бричками. В паре мест уже перекопали. Как потеплеет и снег сойдет - буду спамить в ГИБДД номерами мудаков, а они уже пусть ГИБДД рассказывают что они должны им парковки строить.
0

Да конеш, не будут, как-же. У нас будут парковаться на детской песочнице (сам видел), если место под корыто не хватит. Тут сам принцип, - "У меня есть машина, мне пох, паркуюсь как мудило". 

-14
Газонофилы
раскрыть ветку 2
+1
Комментарий удален. Причина: оскорбление пользователей.
раскрыть ветку 1
-3
@moderator, тут дядечка сейчас взлетит на стуле своем.
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: