Мертвые люди

Есть категория людей - с виду вроде серьезные современные люди, работающие на работе, имеющие семьи, с детьми и т. д. Вроде бы обычные люди. Но внутри они мертвы. Приглашаешь их в гости - "ой, ну у меня работа, мне лень, мне неохота, это ж надо собираться". Приглашаешь их в поход или на пикник - "ой, у меня слабое здоровье, там грязно, лучше дома посидеть, я не хочу". Эти люди сидят на работе от звонка до звонка, получают среднюю зарплату 50-60 т. р., приходят домой и утыкаются в ТВ/компьютер, ругаются с близкими, у них нет хобби, у них всегда плохое настроение. Они ни к чему не стремятся, боятся выйти их своего комфортного для них мирка, когда ты говоришь им, что можно жить гораздо лучше, показываешь им на своем примере и пытаешься тянуть их за собой - им это просто не интересно. ведь в компьютере посидеть всяко проще, чем поставить себе какую-то цель и добиваться ее.

Есть другая категория людей, живущие одним днем. Пьют все, что жидкое, курят все, что парообразное, в голове - блаженная пустота. Хорошо, если у них хотя бы среднее образование есть. Готовы пойти куда угодно, сделать что угодно и не думать о последствиях. Вроде неплохо, но, сцуко за свою жизнь и здоровье становится страшно.

А есть такая немногочисленная категория людей, которые жаждут выжать от этой жизни все. У них есть хобби, они стремятся и достигают невиданных высот, с ними всегда есть чем заняться и увлечься. При этом они очень образованные, веселые и с огнем в глазах. Никакие неудачи их не могут сломить. У них есть любимая работа, на которой они также достигают отличных высот и становятся незаменимыми специалистами. Этакие лучики света в сером болоте.

Не так давно я принадлежал к первой категории людей. Все мои друзья вместе с семьями относятся к первой категории. Когда я встретил свою жену, мы начали приближаться к третьей категории, при этом ее друзья по большей части принадлежат ко второй категории.

Как бы мы не пытались тащить своих друзей за собой, все без толку. Никому ничего не надо.

Может быть это с нами что-то не так?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Пора становиться взрослым, дружок: тащи в своё светлое будущее себя, а не других. Насильно не осчастливить. А если чувствуешь себя особенным и непонятым, поменяй окружение и увидишь, что тебе есть ещё куда подниматься.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку