Меня в полночь разбудило «привидение»

В предыдущем посте я рассказал про проявления сверхъестественного и таинственного на объекте, где я дежурил.

А сегодня расскажу как ночью меня знатно напугало «привидение», но как потом выяснилось, все это имело естественное объяснение. 😊

Однажды вечером я сменил своего коллегу, который мне пояснил, что все сотрудники архива ушли, и мое дежурство до утро должно пройти спокойно.

Сделав вечерний обход здания, я убедился, что все сотрудники ушли, все кабинеты закрыты и опечатаны.

Обычно после 22-00 меня начинало клонить в сон. Я решил отзвониться в дежурную часть отдела, что жив здоров, поставил будильник на 2 часа ночи, чтобы в это время сделать следующий звонок в Дежурную часть и уснул сном младенца. В помещении охраны при этом горела только приглушенная лампа, чтобы лишняя освещенность не мешала здоровому сну.

Проснулся я оттого, что кто-то тряс меня за плечо и глухим голосом завывал мне в ухо: «Выыыпууустиии меееняяя!!!» Я конечно же в ужасе тут же проснулся, волосы шевелились у меня во всех местах и какое то время  не мог ничего сообразить. Потом я унюхал жуткий запах перегара и очень удивился, что приведение может пахнуть таким амбе: смесь дешевой водки и денатурата.

В полутьме я наконец узнал фигуру местного слесаря по прозвищу Ихтиандр. Он все это время покорно стоял и ждал, что я поднимусь и пойду его выпускать.

Как я понял из его сбивчивых объяснений, что он в подвале хорошо отметил то ли запуск тепла, то ли день граненного стакана, а скорее всего просто окончание рабочей недели, решил не попадаться в таком состоянии на глаза начальству, спрятался там в закутке и уснул.

А когда проспался, выполз в двенадцать часов ночи на свет Божий, аки древний вурдалак.

Конечно же, я выпустил Ихтиандра из здания, правда немного задумался как же он в полночь доберется до дому: общественный транспорт уже давно не ходит, а слесарь как наш человек врядли ездит в булошную на такси. Впрочем, это было вовсе не мое дело, нужно было еще вернуться обратно в царство Морфея.

Некоторые из вас могут спросить: сообщил ли потом руководству про этого слесарю. Отвечаю, что не сообщил и объясняю почему: зарплата у сотрудников архива на тот момент была смешная, даже если сравнивать с моей зарплатой охранника, руководство и так знало, что кадр пьющий, а сам Ихтиандр был тихий и безобидный, и выполнял свою работу, несмотря на дружбу с зеленым змием.


Фото из сети интернет.

Меня в полночь разбудило «привидение» Глупость, Воспоминания, Слесарь, Пьяные, Охрана, Работа, Водка, Алкоголики, Картинка с текстом