Менеджер. Часть 1. Как я работу искал
Вспоминаю время, когда только-только, придя из нашей доблестной армии, я решил немного полежать на диване, т.к. устал проливать кровь, пот и прочие стратегические жидкости, ведь как никто заслужил положенный отдых. Одно не учел – инерция штука сильная. В общем, по прошествии месяца активного лежания на диване и редким выходам – на пьянку с корешами, мадам депрессия подкралась незаметно и взяла за горло.
- На работу надо идти устраиваться! – в один голос вторили родители и девушка, с коей мы жили уже 4-ый год. Не то, чтобы я был с ними не согласен, но понимал, что ни опыта как такового ни связей в арсенале не имеется. Учился я на автоматизатора тех. процессов в машиностроении, и дорога на завод в случае варианта «по профессии» мне очевидно светила.
Пообщавшись с экс-одногруппниками, что уже с 3-го курса работали на заводах разных мастей, я услышал примерно следующее: «зп фиксированная, больше 25 тыс., хоть из штанов выпрыгивай – не поднять, разряд высокий не дают, покуда «если нет разницы, зачем платить больше?», работа – детальку положил, кнопочку нажал, подождал полчаса, повторил операцию. Так 8 ч. 5 дней в неделю, местами 2 через 2».
- Бля, да я так сопьюсь от такой «интересной» миссии! Не для завода я свою «ягодку растила». – именно такие мысли роились в голове, и с заводом внутри меня всё было категорично решено. Честно говоря, я всегда завидовал ребятам, которые с юношества шарили за то, чего хотят в жизни и как будут этого добиваться. Как говорится «у них был какой-то план и они его придерживались». У меня же было все иначе. Мечтательный, местами романтичный юноша, парень-рубаха, я надеялся «на авось», но «авось» по поводу моего будущего упорно молчало. Да и трудно сориентироваться, когда привык, что за тебя всё решают – сначала родители, а ближайший год и командиры-армейцы приложили руку к этому.
Ну что ж, в условиях обуявшей молодого парнишку выученной беспомощности, пришлось открывать тырнет (на дворе стояло лето 2011 года) и лезть на главенствующий тогда ДЖОБ.ру (ныне здравствующий ХХ). Моему взору предстала лента в основном из двух вакансий: «менеджер по продажам» и «программист». Программистом я себя внутренне совсем не ощущал. В продажах я тоже никогда не блистал, если не брать в расчет продажу учебников более младшим классам после окончания очередного школьного чудесного года. Потыкав по объявлениям без особого энтузиазма, я быстро решил, что на сегодня активности хватит, и так, можно сказать, перетрудился.
Так шли дни, пока, видя всю безнадежность моей ситуации, мой батя силой не затащил меня на завод, где на территории оного их контора (батя там снабженцем трудился) снимала производственные помещения наряду с другими разношерстными фирмами…
(продолжение следует читать скоро…)


Истории из жизни
42.4K постов77.2K подписчика
Правила сообщества
1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.
2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.
3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).
4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.
5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.
6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.
Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.