Мелочи большой любви

Люди, кто любит свою половинку, поделитесь, в чëм проявляется ваша любовь? Искала тут на Пикабу, но ничего кроме пересказа Реддита толком не нашла.

Меня интересует не глобальное "забочусь, защищаю", а мелочи: режу колбасу сердечками; пишу послания на зеркале; пожимаю руку секретным кодом; чешу за правой лопаткой, ну или что ещё вы делаете, чтобы в мелочах показать любимому человеку свои чувства?

Или расскажите, как их проявляют по отношению к вам.

Тем, кто в успешных отношениях, это может дать новые идеи, а те, кто одиноки - пусть прочитают и поверят, что любовь возможна🥰

Лига Любви

7 постов37 подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Нельзя оскорблять, разжигать и так далее. Премодерация.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Мне конфеты мои любимые покупает. Сам не ест и от детей прячет . И виноград. Только для меня.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

О, когда от детей прячут для любимого человека - это да! Сама так делаю 😋

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вечером ору под окном: "Выходи. На машине по пробкам катать буду!" И шепотом - под мою любимую музыку.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Хм, под окном это опасно, могут многие выйти на такое предложение:)

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

1) первым сделать что-то, чтобы второй не напрягался.

например, в выходной можно лежать до последнего и притворяться мертвой, но я встаю и иду гулять с собаками, т.к. знаю, что ежели муж вдруг откроет глаз, увидит меня "спящей" и время на часах, то сразу подорвется гулять сам. так что пусть поспит.

2) все делать по принципу "чтобы тебе было приятно". не зачем-то, не почему-то, а просто чтобы было приятно. вот прям цель жизни - порадовать. я ему вот на вечер приготовила две штучки переспелой хурмы, по которой он тащится ))

3) не делать ничего, что не любит/не нравится. ну вот боюсь я, когда он водит как бешеный, так он меня возит как вазочку.

4) не продавливать свои предпочтения. у нас вообще договоренность - если не можем прийти к согласию, не делаем вообще и делаем что-то третье. условно - мне нравится черный цвет, но не красный, ему - красный, но не черный. значит, обсуждаем синий, зеленый, желтый...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Очень мудрое и взрослое поведение партнёров! Вообще жить "для" а не "вопреки" мало кто способен 😏

3
Автор поста оценил этот комментарий

Он - переводит мне свою зарплату

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Круто, что вы в этом видите проявление любви, а не его обязанность

4
Автор поста оценил этот комментарий
Спокойно выдерживаю сериалы и магазины.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А общих сериалов нет?

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Очень люблю мужа. И уверена, что муж меня любит (не могу себе представить иных причин терпеть рядом такое гамно, как я 😁).

Но каких-то таких романтичных мелочей, как колбаса сердечками или надписи на зеркале, у нас, вроде, нет :-). Наверное, мы не не романтики :-).

...

Бережем сон друг друга. Но это не мелочь. Сон - это святое! 😇

Поем друг друг под гитару (мне очень нравится как он поет, ему - как я). Но не часто.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Петь под гитару - это прямо здорово! Так что вполне себе вы романтики ☺ своё что-то поёте или общеизвестное?

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ха! Все фигня! Когда я пару лет назад попал в аварию, лежал в реанимации и жене каждый день говорили что я завтра сдохну, на нее крысились санитарки и доктора отделения, как потом выяснилось потому, что в основном девки поломанных мужиков бросают независимо от результата операций. Потом сами часто наблюдали, забирают в основном из больницы только старенькие родители. Тем приятнее было потом вернуться к ним туда, мало того что на своих ногах так ещё и вдвоем
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ого, это уже не мелочи, это настоящий поступок!

3
Автор поста оценил этот комментарий
Мой мужик каждое утро(когда спали не вместе то по факту пробуждения, сейчас по факту выхода из дома) присылает мне свое селфи с пожеланиями доброго утра^^
P.S. Нам под 40)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы так пишете - нам под 40, как будто это что-то зашкварное. Имхо, самая романтика в этом возрасте и начинается ☺

3
Автор поста оценил этот комментарий
Утром хожу на цыпочках пока моя храпака дает.
Даже сейчас поставил на беззвучный что бы написать комент, что бы эта шаболда не проснулась 🤭
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, это интересный момент: когда для одного любовь - это не будить, дать поспать, а для второго - "разбуди меня, не завтракай в одиночестве!" :) и начинается борьба: один старается встать потише, второй - не прозевать этот момент и проснуться :)