3811

Мелкие

сегодня с племяшкой 3х лет произошел такой диалог:

- когда мама чихает, что надо ей говорить?

- рот закрой.

смеялся в голос. оказывается, недавно ее учили прикрывать рот при чихе.

Дубликаты не найдены

+121

Ага, а на "Будте здоровы!" нужно отвечать "Не ваше дело!"

раскрыть ветку 29
+51

-Будьте здоровы! - Буду, а вы нет.

раскрыть ветку 25
+82
Мне батя говорил "сам не сдохни"
раскрыть ветку 23
+2
Не дождётесь
+2
-Апчхи
-Рот закрой, тепло не трать
+1
Отвечаю "я стараюсь"
0
Была у нас в школе учительница одна, так она нас учила отвечать на "будь здоров" - "всегда здоров"
+59

Как давно шутки из Одноклассников добрались до Пикабу?

раскрыть ветку 23
+28

Были же и раньше, но после последнего клубничного бунта множество контентмейкеров ушли на реддит, и одноклассников тут стало больше. И хуйня из одноклассников стала чаще в горячее выходить.

раскрыть ветку 14
+37

Ага, а ты видел сабреддит Pikabu? Это то еще днище. Там просто поле баянов, все древнее как говно. И с юмором беда. Зато не одноклассники1!1!!одинодын.

раскрыть ветку 5
+15

Какое множество адекватных контентмейкеров ушло на реддит? ) Или вы так называете тех, кто сиськи постил среди баянов?

раскрыть ветку 3
+4
Блять, я это говно с 2012 года слышу, как пришел сюда. "Сраные одноклассники, а вот раньше! было лучше!!"
+1
В ок не очень интересно стало...
0

Контентмейкеры еще до клубничного бунта рассосались.

-2
О, этот знаменитый дрочильный бунт! Я помню заебался теги под вас идиотов подбирать, все загадили.
+1

Какие ту шутки - едешь в автобусе , народец плотнячком, а кашляющие-чихающие не удосуживаются рты закрывать . И детей своих этому не учат.

+1

да заебали уже.

0

она стала шуткой из ок, потому что нет тега "мое"?

0
0

Да уж давненько, аудитория не молодеет, расширяется. Грустненько, остается только кидать в игнор теги и конкретных пользователей, которые такой шлак постят.

0

Да пусть добираются, хрен бы с ними, еще б не набирали столько плюсцов.  Или хотя бы тэг какой-то был специфический для игнора. Понимаю, что это мелочное ворчание, но почему-то приступы испанского стыда накрывают при прочтении... этого.

0

Пора становится рыцарем свежего, столько хуйни в последнее время

0

Как не получать  такие шутки ??

+14

Класс! Лайк! Лови заявку в друзья!

раскрыть ветку 4
+1
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
0
раскрыть ветку 2
+19

А знаете,что по правилам этикета,если человек чихнул нужно сделать вид, что ты этого не заметил.Не нужно сразу здоровья ему желать.

раскрыть ветку 12
+14

Лучше ставь класс и добавляй в друзья. Какой тут этикет, полный хохотач же

+4

Тоже хотела это написать. Для тех кто не понимает почему - это та часть организма которую мы не контролируем, и указывать на такие вещи неприлично, мы же не говорим "будьте здоровы", когда кто-то случайно пукнул.

раскрыть ветку 4
+4
В плену своих же традиций. Пожелать приятного аппетита жующему человеку.а потом жлобить его.за то что не сказал спасибо. Обязательно поздороваться за руку.да еще сжать ее как можно сильней.
раскрыть ветку 2
-1

пук (нечастый)  -  показатель здоровья) врачи радуются, когда у послеопреационного больного он есть), а чих - показатель нездоровья)

+2

именно
очень непопулярное мнение, к сожалению(
когда человек из туалета выходит ему же не говорят все хором: "Ну как посрал? Хорошенько? Ууух, здорово!"

раскрыть ветку 2
+4

Эх, мало вы опенспейсов повидали..

раскрыть ветку 1
+2

Нужно потом тихонько говорить: " У, чахоточный"

0

Вы хотели сказать:- Не надо вслух желать ему здоровья! В глубине души почему не пожелать?)

0

сижу, читаю правила этикета, половину не знал но делал на автомате, забавно)

+3
Одна учительница в колледже выдала: на чих нужно отвечать "чтоб ты сдох!", потому что человек пытается тебя заразить.
Ещё она рисовала гробы на доске и говорила, что это мы, если не будем учить её предмет..
раскрыть ветку 2
+7
философию поди преподавала
раскрыть ветку 1
0
Хуже - операционные системы 😅
Мы ее быстро из колледжа выдворили))
+1

оказывается, недавно ее учили прикрывать рот при чихе.

Маму учили? Давно пора. Взрослая женщина, в конце концов

+1

Хорошая зарисовка вашей семьи, мне понравилось. Дядя, Вы уж малышке объясните разницу между словами "закрой" и "прикрой при апч-хи")))

раскрыть ветку 6
-1

Если чихать с закрытым ртом, то чих выходит из ушей

раскрыть ветку 4
0
И прочих отверстий
раскрыть ветку 1
-1

Не придумывайте, сказочник

раскрыть ветку 1
-3

моя мама своей внучке все объяснила. а я до сих пор посмеиваюсь

0
Этот пост не должен был попасть в горячее! Тухлый Пикабу
0

Брысь под лавку, не заражай.

0
0
@SupportTech, косяк в мобильном. Обрезает низ текста
раскрыть ветку 2
0
Пока помогает выделить проблемный абзац, и весь текст будет выглядеть нормально. Помогает, даже если скрыта часть текста полностью
0

Приветствую!  О проблеме знаем, в следующих обновлениях будет исправлено

0

класс, ржунимогу

-1

Это общая проблема. Многие не учат детишек как разговаривать со взрослыми и что вежливо, а что не вежливо.

Поэтому получаются всякие забавные ситуации)

-1

Апчхи.
Расти большой.
Ращу большой.

-1
Нечего тут бацилу свою разносить.
-1
Да все правильно было сказано,чего смеяться то ещё и в голос.Нечего бактерии свои распространять,хорошо что ребёнок уже знает ,небось врач будущий
-3
Вообще-то девочка права.
Похожие посты