10457

Медработники. Забастовка.

Медработники СМП Окуловской ЦРБ начали итальянскую забастовку (неукомплектованные бригады на вызовы не выезжают) и выдвинули требования об увеличении окладов на 100% для водителей, диспетчеров и фельдшеров.

https://vk.com/wall-170517437_2681

https://vk.com/video529843704_456239099

Пожелаем им удачи, твёрдости, стойкости, организованности и сознательности.

Дубликаты не найдены

Отредактировано raven1234 4 месяца назад
+344

У меня на малой родине. В ЦРБ. Закрыли родильное, в хирургическом сократили койкоместа (а значит уволят 1или2 медсестры) . Это районная больница. Районный центр, а вокруг десяток сел/деревень. Значит рожать - надо ехать за 40-70 км.

раскрыть ветку 299
+386

Прям вспомнилось. В институте были каникулы, нас обзвонили и попросили приехать для чего-то очень важного, ну я поперлась как лохундра. На месте оказалось, что нас позвали в качестве массовки, что важным людям было перед кем выступать. И вот эти тварюшки из департамента образования и минздрава рассказывали, как это круто и полезно для народа закрывать школы и больницы под видом оптимизации. На вопрос одного из студентов, который был родом из села, как быть с закрытием роддома в их селе, если не ожидано преспичет рожать. Одна из этих тварей женского между прочем пола ответила, мол не хрена страшного, раньше и в поле рожали. Ага только выжить самой и родить здорового ребёнка в таких условиях удавалось одной и трёх матерей

раскрыть ветку 29
+285

Хорошо бы эту тварь женского пола отправить в поле рожать, когда она себе личинку нагуляет

Естественный отбор, так сказать

раскрыть ветку 10
+21
Ну правильно че, как раз для того чтоб в поле рожать да в хлеву лечиться травами мы страховку и платим
+20

Можно было сказать: так раньше и руки за воровство отрубали. Хорошее время, не в чем вам было бы микрофон держать

раскрыть ветку 2
+4
А потом искреннее удивление:Почему рождаемость падает. У нас в новом районе города очень много семей с детьми -ДЦП.Это нормальные,молодые,красивые в меру обеспеченные семьи. И те,кто делится своей бедой по-соседски,так сказать,в основном говорят,что это ошибка при родах.Бригада попалась грубая и врач тянул(простите),чтобы поюыстрее отделаться.Я не знаю насколько это правда,но просто страшно.
+2
Надо раскачивать эту ситуёвину, что бы её уволили...
0

А потом они удивляются почему народ из деревень и сел уезжает...

-26

У нас в городе есть роддом, есть в соседней станице, вроде как неплохой. Но мужья, которые любят своих жён и хотят дучшего для них и ребёнка везут их в 5й роддом Краснодара почти за сотню КМ. И ничего страшного. В чём проблема? Запланировали ребёнка, планируйте и роды. 40-70 км это далеко? Если вы ребёнка не планировали и родили от подзаборного алкаша, тогда да, тяжело. Да и вообще у вас с географией и математикой как? 40 и 70 км как бы разные расстояния.

раскрыть ветку 10
ещё комментарии
+158
Зато церкви через каждые 5 км, я полагаю:)
раскрыть ветку 57
+66

Так это же хорошо, поп приедет отпоёт так быстро, что ещё тело остыть не успеет!

раскрыть ветку 10
+12

Знаешь,  в деревне это всё немножко по-другому. Да и чем ещё пенсионерам заниматься. Грядки, рынок, да на службе встретиться. 

+14

Если мтс и рпц скрестятся, то хотят связь будет доступной

раскрыть ветку 10
+3

церковь можно закрыть на ночь, требования к персоналу и оснащению пониже, чем в самом захудалом ФАПе

раскрыть ветку 1
+5
Скрепы)))
+2

По ссылке перейдите первой там даже в больнице иконки висят

раскрыть ветку 3
+1
В церквях походу и будут рожать.
0

Завидно? Так не тратьте деньги на бухло  и наркотики, пожертвуйте на больницу и покажите "этим верунам".

А то отнять поделить , разграбить и сжечь.

0
Естественно, они ведь живые деньги приносят
0
А это здесь причем?
раскрыть ветку 4
-27
Чтож вас так много церквененависников. Вас туда ни кто не зовёт. А вы все лезете и лезете. Как будто без церквей станет больше больниц. Плюс все поголовно не осведомлены в поступках храмов. Нашли 10 попов и хаят всю церковь. Зашли бы хоть раз и спросили чем занимаются кроме проповедей п поняли что на одну церковь придётся ставить один детдом. Даже элементарных вещей вам не смогли в толковать.
раскрыть ветку 18
ещё комментарии
+18

Тут рассказывали что в один из райцентров на вызовы к детям скорая их просто везёт в областной центр за 160 км, т.к. ближе детской неотложки нет. Проезжает она при этом три района. Новгородская область, Окуловка кстати это один из райцентров.

раскрыть ветку 1
+2

Пока едешь, можно успеть родить, получить инсульт, вспомнить всю свою жизнь и сдохнуть в муках не доезжая 4 км до точки.

+50
Ты откуда если не секрет?! У нас точь в точь такая ситуация
раскрыть ветку 86
+307
Дай угадаю. Мы трое из РФ.
раскрыть ветку 67
+9

Я из Московской области. Мне до ближайшего роддомов те же 40-70км ехать надо(

раскрыть ветку 7
+7

Ростовская область.

раскрыть ветку 1
+4
В Пять-Яхе тоже закрывают кардио и неврологию. ХМАО.
раскрыть ветку 1
+3

Брянская область Навлинский район, аналогично.

+4
Да по всей стране такая хрень. В сёлах все больницы и акушерские пункты позакрывали. Приспичило рожать - терпи, езжай в город. И всем срать, что до города из некоторых населённых пунктов добраться нереально, особенно в слякоть.
раскрыть ветку 3
+2
У нас в Якшур-Бодье так. Удмуртия
+11
В ваш район не поедет жить неонатолог, и бригаду детских реаниматологов тоже не создать. Проще в город отвезти и там рожать. Там хоть детская реанимация есть.
раскрыть ветку 121
+8

Так никто и не просит в ебенях перинатальный центр городить. Но хотя бы одного акушера можно посадить же?

раскрыть ветку 91