Найдены возможные дубликаты

+1
Врачам наверное доплачивают за такую рекламу 🤨
раскрыть ветку 1
0

не врачам а руководству клиник. Врачей просто ебут если они не выполняют план по прописыванию гомеопатической поебени в рецептах.  Знакомая работающая в поликлинике однажды много понарассказывала как это говно втюхивается и взрослым и детям при каждом чихе

0
*тык*
*тык*
*ТЫК БЛЯТЬ*
Сука, опять ссылки не кликабельные
0

Все правильно до предпоследнего абзаца на второй странице. Достоверная информация заканчивается словами про бесконтрольное применение иммуномодуляторов.

0

Это информационный стенд, а как уж его оформили, это другое, на что денег хватило

Похожие посты
10783

Анаферон, АртроФоон, Эргоферон, Оциллококцинум и Субетта : масс-спектрометрический анализ

Пишет Алексей Хохлов  (вице-президент Российской Академии наук):

После общения с коллегами из Комиссии РАН по борьбе с лженаукой я решил самостоятельно познакомиться с гомеопатическими и релиз-активными препаратами, используя физико-химические методы. Для этого я купил в аптеке таблетки Анаферона, АртроФоона, Эргоферона, Оциллококцинума и Субетты и отдал их на масс-спектрометрический анализ. Перед праздниками как раз получил результаты. Образцы готовились так:

«Образцы таблеток Анаферона, АртроФоона, Эргоферона, Оциллококцинума и Субетты помещали в микропробирку на 2 мл, добавляли воду (для ВЭЖХ-МС) до 2 мл и сонифицировали в ультразвуковой бане 10 минут при комнатной температуре.

Полученные суспензии перемешивали на вортексе в течение 1 мин, затем цетрифугировали 10 мин при 13000 rpm. Из супернатантов отбирали аликвоты по 10 мкл и разбавляли в 10 раз смесью метанол/вода (50/50) (для ВЭЖХ-МС) с добавлением 0,1% муравьиной кислоты (для ВЭЖХ-МС). В бланковые образцы добавляли по 10 мкл воды вместо анализируемых препаратов.»

Далее следует более 10 страниц масс-спектрометрических графиков и их описания. Приведу только конечный вывод.

«Масс-спектрометрический анализ продемонстрировал присутствие во всех проанализированных препаратах исключительно сахаров. Ни в режиме регистрации положительных ионов, ни в режиме регистрации отрицательных ионов не обнаружено даже следов пептидов или каких-либо других органических соединений (кроме сахаров). Предел обнаружения метода по пептидам и большинству органических соединений измеряется в фемтограммах, т.е. (10 в минус 15-ой степени г). Собственно говоря, результат подтверждает заявленный производителями состав, свидетельствующий о фактическом отсутствии действующего вещества.»

Итак, с точностью до фемтограммов действующего вещества нет, но производители препаратов этого и не скрывают. Они утверждают, что как показывают контрольные испытания «все равно помогает».

Так что у нас на одной чаше весов фундаментальное знание, которое говорит, что в отсутствие молекул вещества его действие невозможно. А на другой чаше весов – некие контрольные испытания.

По ассоциации в голову лезут слова известной песни Тимура Шаова «Свободная частица»: «Закон Кулона не объявишь вне закона». Кстати, песня написана в 2006 году, но актуальности не потеряла. Стоит еще раз послушать.

UPD (Алексей Хохлов ):

Мой пост от 24 февраля, в котором я сообщил о результатах масс-спектрометрического анализа таблеток Анаферона, АртроФоона, Эргоферона, Оциллококцинума и Субетты, получил неожиданный для меня широкий резонанс. Было много откликов и здесь на facebook, и в регулярных СМИ. Столь большой интерес к моему короткому посту показывает, что тема использования высокочувствительных физико-химических методов для анализа лекарственных препаратов весьма актуальна.

В связи с откликами в СМИ стоит сделать одно уточнение. Я писал, что анализ показал присутствие в исследуемых образцах исключительно сахаров (имея в виду, что сахара – это класс химических соединений). А многие СМИ написали, что в таблетках нашли только сахар (по-видимому, имея в виду, что это – тот сахар, который мы покупаем в магазине).

На самом деле, правильное утверждение состоит в том, что первые четыре из названных лекарственных препаратов – это в основном лактоза (иногда с примесью других сахаров), а Субетта – это в основном изомальтит. Лактоза и изомальтит принадлежат к классу сахаров. Важно, что кроме сахаров в таблетках не обнаружено других соединений.

Появились и отклики от производителей данных препаратов. Их смысл состоит в том, что действующее вещество в таблетках все же есть, но его концентрация намного меньше предела чувствительности метода масс-спектрометрии. Но этот метод – один из наиболее чувствительных физико-химических методов анализа, известных современной науке. Большинство ядовитых веществ, будучи разбавленными до предела чувствительности метода масс-спектрометрии, не нанесет никакого вреда человеческому организму. А тут нас пытаются убедить в наличии лекарственного эффекта при еще больших разбавлениях.

В предыдущем посте я писал, что дилемма такова. Либо мы верим тому, что вопреки фундаментальному научному знанию лекарственный эффект может достигаться при таких запредельных разбавлениях, либо ставим под сомнение результаты контрольных клинических испытаний, которые показали, что эффект есть. Будучи предоставлен такому выбору, я бы все же перепроверил контрольные испытания, причем привлек бы для этого совершенно независимые сертифицированные группы. Это касается и российских препаратов, и Оциллококцинума, который производится во Франции.

Экспертные заключения по результатам таких испытаний должны быть опубликованы на сайте Минздрава РФ, как этого требует статья 27 Федерального закона от 12.04.2010 №61-ФЗ «Об обращении лекарственных средств».

Источник: Алексей Хохлов
Показать полностью
77

Не позволяйте наживаться на вашем здоровье

Подобное подобным и бесконечно разбавленным. Еще можно встретить свойство – “память воды”. Одним словом - гомеопатия

На повестке - препарат Оцилл&кокцинум. Согласно инструкции назначается при ОРВИ и гриппе.

Действующее вещество – печень и сердце барбарийской утки. Почему утка? Разработчики уверены, что органы птиц являются природным резервуаром вирусов гриппа и срабатывает принцип “подобное лечить подобным”🤔

Идем дальше. В 1 дозе, а это 0,01 мл содержится 200К утиной печени. Это означает, что в процессе изготовления средство прошло 200 этапов, на каждом из которых подвергалось разведению в 100 раз! Путем сложных подсчетов выходит, что это соответствует разведению капли воды в океане. Получается, что препарат вообще не содержит ни одной молекулы заявленного действующего вещества. Или, по правилам гомеопатии, работает та самая “память воды”? Хотя нет, вода в составе отсутствует, есть только сахар 🙄

Выводы об эффективности данного средства напрашиваются сами собой...

В заключении хочу упомянуть о том, что в 2010 году Управление по контролю качества продуктов и лекарств США (FDA) включило препарат оциллококцинум компании «Буарон» в список мошеннических продуктов (Fraudulent Products List)

Всем здоровья)

5278

Фуфломицинам - бой!

200 шекелей (~3500₽) за лекарство, которое не лечит: скандал с гомеопатическим средством.

После журналистского расследования минздрав распорядился проверить, кто объявил препарат "Оцилло" (Oscillococcinum) средством от гриппа.

Генеральный директор минздрава Моше Бар Симан Тов распорядился проверить деятельность координатора комиссии по борьбе с заблуждением общественности Эяля Хакко. Эта комиссия действует при минздраве с целью предотвращения ложных сведений о лекарствах и методах лечения, а адвокат Эяль Хакко занимал в ней ведущую должность. Скандал разразился из-за рекламы препарата Oscillococcinum компании Boiron, якобы помогающего при гриппе. История получила огласку в пятницу, 24 января.

Все началось с расследования телекомпании "Решет" по поводу дорогого гомеопатического средства (несколько капсул стоят 150-200 шекелей). Препарат состоит из обычного сахара и никак не может предотвращать или излечивать грипп, хотя реклама утверждает совершенно иное.

Фуфломицинам - бой! Гомеопатия, Израиль, Фуфломицин, Медицина, Здравый смысл, Длиннопост, Оциллококцинум

Несколько дней назад Ассоциация фармацевтов Израиля опубликовала заявление о том, что препарат "Оцилло" (Oscillococcinum) "не предотвращает грипп и/или любую другую болезнь. Производитель вводит общественность в заблуждение, рекламируя не имеющие официального статуса показания к приему средства.

Мы поясняем, что речь идет не о лекарстве. Это – гомеопатический состав и он, конечно же, не используется для вакцинации против гриппа. Производитель же продолжает рекламировать его как средство против гриппа, и официальные органы никак не препятствуют этому".

В телерепортаже есть интервью Эяля Хакко по этому вопросу. Корреспондент Ави Амит упрекает его в том, что он не принимает достаточных мер против обмана общественности недостоверной рекламой, а ведь это его должностная обязанность. Хакко не понравились слова журналиста, и он вызвал охрану.

Затем он заперся в соседнем кабинете и позвонил представителю фармкомпании Boiron. Слышно, как Хакко велит убрать рекламу оциллококцина, добавив: "Собираются публиковать материал против вас и против меня. Я хочу посадить журналиста в лужу".

Оказывается, в момент разговора Хакко забыл отключиться от функции звукозаписи, и вечером 18 января его разговор с представителем Boiron вышел в телеэфир.

Как стало известно изданию Calcalist, в министерстве проверяют, имел ли Хакко разрешение на интервью от пресс-секретаря (такова принятая в госучреждениях практика).

Гендиректор минздрава хочет также проверить действия Хакко до и после интервью и выхода материала в свет. Он намекает, что разговор Хакко с представителем компании Boiron выставляет минздрав в невыгодном свете – получается, что министерство больше заботится об интересах коммерческой фирмы, нежели о благе пациентов.

Бар Симан Тов распорядился подключить к внутреннему расследованию управление госслужбы: "При необходимости проинформируйте и подключите к делу дисциплинарный отдел для проведения основательной проверки".

Источник на русском: https://www.vesty.co.il/articles/0,7340,L-5665707,00.html
Источник на иврите: https://www.ynet.co.il/articles/0,7340,L-5664469,00.html

На самом деле очень странно читать такие новости там, где минздравом лицензируется профессия хиропрактика и гипнотизера...... Но мне нравится этот шаг. Возможно люди возьмутся за голову.

Показать полностью
549

Ты очень плохой доктор!

Есть знакомая, высшее образование, работает, вроде бы далеко не тупая.

У нее малой 6ти летний, прям типичный пример шила в жопе. Избалованный до нимагу, никаких авторитетов.

До родителей начало доходить что в школе такое поведение мягко говоря не прокатит и надо что-то делать.

Начали внедрять комплекс мер, в ТОМ числе, как выяснилось, медикаментозную терапию…

Сидим как-то общаемся и она выдает – врачи бестолочи, одна надежда на гомеопатов.

ЧИВО?! Постарался максимально лайтово узнать как так то?!

Ответ:

Врач толком не смог поставить диагноз и назначил Тенотен (успокаительное можно сказать), я почитала ОТЗЫВЫ в интернете и там (не в инструкции, а в интернете) пишут, что препарат размягчает белое вещество мозга!

Тупой врач пытается из моего ребенка сделать дибила!

По тем же отзывам в интернете нашла отличного гомеопата, который назначил что-то, от чего ребенок быстро угомонился без вреда для здоровья!

Окаааай… Постарался дальше развить логическую цепочку и уточнил, правильно ли я понимаю, что она сама отменила назначение врача в виде зарегистрированного проверенного препарата т.к. по отзывам в интернете препарат размягчает белое вещество мозга?

При этом по тем же отзывам в интернете нашла какого-то оленя, который называет себя гомеопатом и который назначил ее ребенку что-то, из-за чего тот быстро угомонился?

А если быстро угомонился, значит пьет не пустышку, а что-то, содержащее неизвестное действующее вещество, неизвестного действия, с неизвестным профилем безопасности и в неизвестной концентрации?

Если у ребенка через некоторое время начнутся проблемы с печенью, почками или чем-то еще то что? К врачу уже или дальше «гомеопатией» травиться?

На что знакомая неожиданно перевозбудилась и выдала тираду в стиле – я работаю в крупной международной компании и знаю что хорошо моему ребенку (где связь?), а я оооочень плохой врач, если защищаю препарат, размягчающий мозг и негативно отношусь к гомеопатии и что из-за таких как я люди не могут выздороветь!

Просто даже добавить нечего.

Малого жалко жуть, но что поделаешь если мамаша решила уйти в гомеопатию?

Папа ребенка чуть более адекватен, но не готов спорить с женой…

Похоже пока за гомеопатию уголовку не введут, ничего не изменится...

Показать полностью
791

Как лечить кишечник гомеопатией.

То что побудило написать этот пост - испуганный Степан. Звонит мне Стёпка в истерике:
-Ваня, можно приехать к тебе, с-с-срочно!
-Приезжай что случилось?
-Да я походу теперь твой коллега, врач сказал что у меня диабет. Можно сахар замерить у тебя?
-Да, приезжай, конечно.

Достал одноразовые прокалыватели пальцев, приезжает Степан, его трусит. Замеряем - 4.6.
Конечно я Степану посоветовал лететь в космос. Ну спрашиваю его, как ты докатился до такого "диагноза"?
Дальше куча матов, оказывается его мать решила отвести к знакомому врачу гомеопату, прибывшему из Канады. Он поводил какой то палочкой по запястью и сразу выдал диагноз "диабет". Так же прописал кучу таблеток и сказал "не ешь ничего сладкого, вылечим".
Так вот это все преамбула. Теперь сама история которую я поведал ему, поведаю и вам.

Однажды мой дядя, врач невропатолог, собрался поехать на медицинскую "конференцию" в большой город за 600км от нас. Ну и мама мне мол "тыжемедик" (хотя профессия зубного техника за бугром даже не считается медицинской) езжай с дядей.

На следующий день после прибытия, мы пошли в какой-то большущий медицинский центр. Нас радушно приняла "врач" гомеопат высшей категории. Эт я на табличке прочитал.
Тогда ещё официально гомеопатия лженаукой не считалась и эта "врачиха" спокойно так занимала драгоценное место в государственном стационаре.
Немного побеседовав она достала из шкафа колбочку и рассказала как лечить глисты, кишечную палочку, понос и язвенный колит:
-Берем колбочку, помещаем в нее кусочек кала (хотелось уточнить, а если понос то капельку?) заливаем водой, можно из под крана. Затыкаем колбочку большим пальцем и встряхиваем 100 раз. Сто раз, это традиционный способ смешивания, но можно и меньше. Выливаем в канализацию, повторяем действие не менее 23-х раз и потом выпиваем содержимое колбочки.

Выйдя оттуда, мы молча переглянулись с дядей и вернулись обратно в гостиницу.
Ничего не обсуждали, но диарею все таки лечим лоперамидом.

Теперь каждый раз когда незнающий человек мне говорит о гомеопатии со словами "ну кому-то же помогает" я рассказываю эту историю, и большинство все же потом прибегают к традиционной медицине.

Так вот пару дней назад сидим со Стёпкой у него в машине, и в подстаканнике обнаруживаю коробочку для пилюль, с виду иностранного производства.
Беру в руки и вижу надпись на русском "гомеопатический препарат". Хотя название похоже что на латыни. Коробочка пуста.
Я ему говорю:
-Ну и нафига они тебе нужны?
-А как ты думаешь что я с ними сделал? (смеется) коробочка понравилась. Хорошо он их маме хоть бесплатно дал.

1272

Источник фуфломицинов

Источник фуфломицинов Фуфломицин, Мракобесие, Фармацевтика, БАД, Гомеопатия, Цитаты

Источник цитаты указан на момент этой самой цитаты; сейчас актовегин в России выпускает компания «Сотекс», принадлежащая фирме «Протек», которая, в свою очередь, относится к Takeda Pharmaceutical.

437

Pm #3 Величайший обманщик, или О том, как Оциллококцинум захватил мир.

В 1919 году, когда мир заканчивал уничтожать себя в Первой мировой войне, возникла пандемия испанского гриппа ("испанки"). Он косил людей похлеще, чем самые кровопролитные боевые действия, и заслужил звание "Самого опасного bad motherfucker" за всю историю человечества.

За поиском спасения цивилизации ринулось большое количество блестящих умов, в том числе французский гомеопат Жозеф Руа. При изучении крови больных "испанкой", он сумел разглядеть неведомых колеблющихся бактерий, им же названных "осциллококками". Свято веря, что именно они являются причиной возникновения гриппа, он обнаружил их и при герпесе, раке, туберкулёзе, ревматизме и вообще начал пихать их куда попало.

Ныне известно, что болезнь вызывает вирус, который нельзя обнаружить в оптический микроскоп. Благодаря этому делаем вывод: Жозеф Руа г̶р̶я̶з̶н̶ы̶й̶ п̶и̶з̶д̶а̶б̶о̶л̶ не очень честный человек и фантазёр.

Но этот факт не помешал ему разработать вакцину и на полном серьёзе лечить онкологических пациентов. Не стоит говорить, что они умирали, и расстроенный гомеопат решил, что человеческие -кокки не подходят, надо из животных. И таки нашёл! Он "обнаружил" их в печени уток с Лонг-Айленда, чем вызвал тотальный геноцид прекрасных созданий.

Оциллококцинум вошёл в мир под покровительством компании "Лаборатория Буарон" с гомеопатической технологией изготовления.

Attention!!! Следующий текст может вызвать приступ эпилепсии, его не стоит читать впечатлительным, беременным и детям!

Оциллококцинум представляет собой препарат концентрации 200С (10−400) исходного никому неведомого препарата. В соответствии с числом Авогадро такое разведение полностью исключает наличие хотя бы одной молекулы во всех когда-либо произведенных гранулах вместе взятых за всю историю препарата. Чтобы лучше понимать, возьмём как пример Вселенную. Если мы "разведем" одну молекулы во ВСЕЙ! Вселенной, то это будет соответствовать 40С. Понимаешь масштаб?

Но хитрые гомеопаты нашли вполне логичное объяснение, к которому сложно придраться. Они утверждают, что "действующее вещество" может воздействовать на воду и передавать ей свои свойства, назвав это "память воды". ШТА?

Фишка в том, что в чудо-грануле НЕТ ВОДЫ!. Это просто кусочек сахара.

Несмотря на явное мошенничество, спекуляцию страхами, человеческой ленью и антинаучное мракобесие, этот препарат пользуется огромной популярностью в массах Этой Страны и СНГ. Скупается тоннами с аптечных полок, принося изготовителям миллиардную прибыль.

438

Оциллококцинум

....в Швейцарии

Оциллококцинум Оциллококцинум, Швейцария, Гомеопатия, Длиннопост

Вообще надо сказать, что тут каждый второй лицензированный терапевт в перечне своих услуг пишет гомеопатия. Её же впаривают и в аптеках. Я встречала людей рассказывающих мне про структурированную воду и камни заряженные энергией. Мой домашний доктор рассказывает мне как вредно молоко, а прошлый знать не знал что такое ПЦР. Ещё были несколько, которые искренне смотрели на меня (и на знакомых) и говорили так вам еще 30-ти нет, вы не можете болеть.

И моё любимое: гомеопатическое средство от клещей для домашних любимцев

Оциллококцинум Оциллококцинум, Швейцария, Гомеопатия, Длиннопост
Показать полностью 2
5656

Гениальный аптекарь

Зашла вчера в аптеку:

Я: Чем можно простуду подлечить, чтобы беременным можно было?

Девушка-аптекарь: Возьмите оциллококцинум.

Я: Но ведь это гомеопатия, там ведь в таблетке никаких действующих веществ нет!

Девушка-аптекарь: Ну, поэтому его и можно беременным!

Гениальный аптекарь Аптека, Оциллококцинум, Простуда, Беременность, Лекарства, Гомеопатия
653

Кто верит - тому помогает.

На днях жена приболела немного простудой и отправила меня в аптеку за ништяками. И вот, стою я в аптеке, смотрю в честные глаза провизора и произношу сакраментальную фразу "дайте что-нибудь от простуды". Первое, что тут же выпалил этот благороднейший человек было "а вот, есть замечательный препарат на основе вытяжки из барбарийской утки". Я, думаю, вы все конечно же догадались о том, под каким названием был этот прессованый сахар.
Я, будучи человеком хоть немного прошаренным в жизни и гомеопатии, заявил: "Что ж вы мне тут, изверг, советуете? Эта хрень же нифига не помогает! Вы же наверняка сами должны это знать!" И на это я получил просто маршруткокладущий ответ, при чем от кого! От медицинского работника!
"Ну я то знаю, но кто в него верит - тому помогает".

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: