М*дак ли я, что появилась на свадьбе бывшего в красивом платье?

Пост является переводом публикации Реддит сообщества «Am I the asshole»:

У нас с бывшим был полюбовный развод. Мы воспитываем троих общих детей, и у нас особо не бывало проблем. Мой бывший женится на Стефани. Мне нравится Стефани, она хорошо относится к моим детям и делает бывшего счастливым. Бывший пригласил меня на свадьбу, и я была за него рада. По графику это был мой день с детьми, так что мне было логично прийти - рассуждал он. Когда я приехала на свадьбу, Стефани поблагодарила, что я завезла детей, и стала меня выпроваживать. До этого у нас с ней не бывало ситуаций.

Я объяснила, что собираюсь остаться на банкет, и она очень расстроилась. Я была в замешательстве, так как предполагала, что она осведомлена о моём присутствии. Оказалось, она не думала, что я действительно приму приглашение. Я сказала, что меня пригласили, и, поскольку мне пришлось добираться 2 часа, я останусь до самого конца. Такой ответ ей не понравился. Стефани попросила меня уйти, но я стояла на своем. Она пожаловалась, что моё платье затмевает её наряд. Бывший со своей матерью помогли ей успокоиться, и вскоре свадьба началась.

Я думала, на этом всё закончится, но позже в приватной беседе Стефани обвинила меня в том, что я пыталась испортить её важный день. Она убеждена, что я хотела порисоваться и сделать так, чтобы свадьба была посвящена моему разводу. Она сказала, что с моей стороны было невежливо не уйти после просьбы невесты, потому что это был её особенный день. Я ответила, что не несу ответственность за её неуверенность в себе, и ещё раз напомнила, что не заинтересована в том, чтобы "увести" бывшего обратно.

М*дак ли я, что появилась на свадьбе бывшего в красивом платье? Опрос, Am I The Asshole, Reddit, Отношения, Родственники, Конфликт, Ссора, Обида, Бывшие, Ревность, Брак (супружество), Провокация, Длиннопост

Автор написала, что платье выглядело примерно вот так

Голосование Реддита:

Мудак - 57%

Не мудак - 25%

Все мудаки - 11%

Не хватает инфы - 5%

Мудак ли автор?
Всего голосов:

Ответный пост. Опубликован на следующие сутки:

Моя свадьба была испорчена ревнивой бывшей, и она решила похвастаться этим на Реддите

Мы с мужем женаты всего 2 недели, а я уже жалею об этом. Бывшая моего мужа очень усложняет нам жизнь. Она следит за тем, чтобы приемные дети называли меня по имени, не используя ласковых прозвищ. Так вышло, что наша свадьба выпала на один из дней, когда она была с детьми. Мой муж пригласил её (по причинам, в которых я до сих пор не уверена). Я знала о том, что она получила приглашение, но муж не сообщил, что она его приняла. Она прибыла с детьми задержавшись на час. Я предположила, что она просто их подвозит, но она намеревалась остаться. Она была одета элегантней меня, и это показалось мне неприличным, поэтому я попросила ее уйти. Она неуважительно ответила, что останется. Мой муж со свекровью сказали, что она им как член семьи и не уйдёт. У меня это вызвало отвращение, потому что было очевидно, что делает эта женщина.

Она опубликовала эту историю здесь, но так, что я оказалась в ней токсичной злодейкой. Эта история висела в разделе "Популярное" на Реддите, а также попала в рекомендации моей подруге в тиктоке. Опознать себя было несложно, потому что я узнала платье. Плюс она использовала в рассказе мое настоящее имя. Я не понимаю, зачем она это делает, ведь до этого момента у нас были цивилизованные отношения. И я очень оскорблена тем, как она унизила меня в своих оправдательных комментариях, а также тем фактом, что муж занял её сторону.

Вы за кого?
Всего голосов:

[ Предыдущий пост в серии ]

[ Телеграм ]

М*дак ли я?

3.5K постов8.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.