Майнер на professorweb.ru.

Сижу спокойно на работе, никого не трогаешь. Вдруг слышу, что ноутбук сильно зашумел. Ни о чем не подозревая открываю диспетчер задач и вижу там следующую картину:

Майнер на professorweb.ru. Негодование, Майнеры, Совесть, Гифка, Длиннопост

Очень странно. Лезу в браузер, дабы понять причину этой несправедливости. Подозрительных вкладок не наблюдается. Начинаю закрывать по одной и после закрытия этой:

Майнер на professorweb.ru. Негодование, Майнеры, Совесть, Гифка, Длиннопост

ноут с облегчением замолкает. Для того, чтобы удостовериться, повторяю эксперимент в другом браузере:

Майнер на professorweb.ru. Негодование, Майнеры, Совесть, Гифка, Длиннопост

С тем же результатом. Лезу в код сайта и вижу там следующую картину:

Майнер на professorweb.ru. Негодование, Майнеры, Совесть, Гифка, Длиннопост

Гуглинг показывает, что coin-hive - сервис для майнинга Monero при помощи JS. Пруф:

Майнер на professorweb.ru. Негодование, Майнеры, Совесть, Гифка, Длиннопост

То есть чуваки никому ни слова не говоря воткнули майнер в код своего сайта. Ну или это сделал кто-то за них. Отсюда возникает вопрос: совесть у вас есть?

163
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Отличная могла бы быть замена рекламе. Но только с ограничением процессорного времени
раскрыть ветку (1)
159
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, и с галочкой "Я действительно не хочу смотреть рекламу, майните, пожалуйста, криптовалюту с моей помощью." Да и рекламу они показывать все равно не перестают.
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хз, зашёл на их сайт, проц не нагружен в коде того скрипта не наблюдаю, может это чувак по середине меняет вам пакеты?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Проверено на 3х компьютерах. Везде одно и то же. Возможно у Вас файерволл или резалка рекламы справляется с этим.
показать ответы