Мастера на час и как они вас разводят

Ох ребята, разные бывают ситуевины. Сегодня расскажу про новый способ обмануть вас. Берите на заметку.
Понадобилось нам дома кран поменять от фильтра для питьевой воды на уже купленный новый и подтянуть обычный водопроводный кран. Дел на 15 минут.
Позвонили мы в компанию где фильтр ставили, а там говорят без проблем, стоить будет 1500 рублей, организуем, мастер позвонит вам в течение 7 дней. Что? 7 дней?
Ну да, очередь у нас большая.
Ох нет. Хочу завтра. Подумала я и набрала в поисковике всем известную фразу "муж на час".

Появился список сайтов, я выбрала один из первых в списке, позвонила, спросила сколько будет стоить работа: заменить кран на новый и подтянуть старый. От 600 рублей говорят.
Без проблем. Приходите завтра.

Приходит мастер. Очень добродушный человек, рассказал что трудился раньше в ГБУ Жилищник соседнего района, но когда лишили халтур, пришлось в прошлом году уволиться и пойти работать в частную контору. Кстати он, надо сказать, довольно плотного телосложения (это важно). Кряхтит, но залезает в нашу угловую кухонную тумбу, потом просить снять дверку, потому что неудобно подлезать за раковину, чтобы поработать с кранами. Делает свою работу минут за 30.
И вот приходит время расчетов.

Я, говорит мастер, сейчас посчитаю, что сделано и отправлю в фирму, они там сами всё рассчитывают.
С вас 14770 - объявляет он мне.
Сколько? Вы очумели? За эти деньги можно купить новую раковину, новые краны и установить всё это за раз.
Ну раз не согласны - вам будут звонить из фирмы сейчас - мягко говорит он, мол я тут ни при чем. Я ж всего лишь наемный сотрудник, ничего не знаю. Выполняю указания руководства.

Звонит мой телефон. Голос в трубке говорит, что мол ничего лишнего, просто посчитали выезд, диагностику, демонтаж и обратную установку дверки на тумбе, сборку смесителя (напомню был кран, смесителя не было), монтаж смесителя, монтаж гибкой подводки и внимание - сложный доступ.

Первое что мы попросили уточнить, как цена от 600 рублей могла вырасти до 14 с лишним тысяч - в 24 раза. Нам показали акт, прилагаю его, чтобы было понятно.

Мастера на час и как они вас разводят Негатив, Обман, Мастер на час, Халтура, Наглость, Жадность, Длиннопост

Выезд, о котором в оферте этой организации не было ни слова - оказался платным.
Диагностика, которая просто не требовалась в нашем случае, так как кран менялся на новый купленный и собранный сразу, оказалась включена в счет.
Демонтаж и обратный монтаж дверки, потому что мастеру по комплекции было неудобно работать, тоже оказался платным. Простая просьба, как выяснилось стоила денег.
Сборка смесителя - еще раз, несуществующий элемент, так как краны для фильтров обратного осмоса продаются в собранном виде, тоже оказалась включена в счет.
Монтаж смесителя - на самом деле крана, оказался по стоимости дороже в 3.5 раза чем в стоимости озвученной в оферте при предварительном уточнении.
Монтаж и демонтаж гибкой подводки - придуманная услуга, которая на самом деле состоит в том, чтобы при установке крана открутить и обратно прикрутить шланг к крану.

Конечно еще мы уточнили почему нас не уведомили о стоимости дополнительных платных услуг, а просто произвели работы и поставили перед фактом.

Сотрудник по телефону сказал, что в таком случае если вы не согласны со счетом, то мы все демонтируем. С чем мы конечно согласились, но предложили для ясности еще вызвать полицию, чтобы разобраться в ценообразовании компании Мастер на час: https://master-na-vse-100.ru/melkiy-remont/

Когда мы попросили сфотографировать Акт выполненных работ сотрудник 2 раза подсовывал нам акты с другими данными, фамилиями и адресами. И только на третий раз нам удалось сфотографировать нужный документ.
Мы просили также назвать мастера свои данные: фамилию, имя, отчество, а также сообщить адрес центрального офиса, данные об организации-работодателе.
На Акте кстати нет печати, а стоит обычный штамп, который можно купить и собрать в любом магазине.

После предложения вызвать полицию, эти ребята пошли на попятную и согласились с адекватной ожидаемой ценой такой работы. Но, в общем что хочу сказать друзья, в случае если соберетесь привлечь для домашних работ эту контору или подобные ей, всегда ДО и НА МЕСТЕ сразу перед началом работ фиксируйте стоимость работ, лучше даже под аудиозапись, чтобы потом не сталкиваться вот с такими разводами. Всем добра.