Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Маски в общественных местах

Давно ничего не писал, пора бы уже))

Тема достаточно больная для народа... Маски в общественном месте. Итак, начнем с пары весёлых историй:

1. Приходит истеричный мужик с беременной женой, отказывается надевать маску. Естественно ему отказывают в продаже. Далее следует длинная дискуссия, в которой всё сводится к достаточно простому действию: надеть долбанную маску. Сотрудники магазина - грубое название представителей нетрадиционной сексуальной ориентации, не продали клиенту товар, потому что на нем не было маски. Конец? Нет. Мужик написал заявление в полицию... дядя полицейский пришел в магазин, взял официальный ответ на тему почему мы отказали в продаже без маски, и пошел в следующий магаз по списку, ибо мужика отфутболили в 17(!) магазинах города. Уважаемые знатоки, внимание вопрос: оно того стоило? Это с учетом того, что он везде таскает за собой беременную жену (месяц 7-8), которая просто молчит и кивает в нужный мужу момент.

2. Женщина, приходит забирать интернет заказ. Маска торчит из кармана. Не надену, потому что «мне только оплатить». И «вообще...» таким образом она высказывает протест против действующего режима Путина, а мы тут все путинские прихлебатели, следуем как собаки его приказам. Примерно через минут 30-40 надела маску и совершила покупку. Вопрос: чего добивалась?

3. Ну и на сладенькое: мужик, без маски (она в кармане). Хочет купить товар. Просим надеть маску. Стандартный скандал с элементами истерики, вызывает полицию... После длительного диалога с представителями правопорядка выясняется: весь этот масочный режим был придуман только для того, чтобы совершить покушение на Алексея Навального! Это тщательно разработанный план нашего правительства. Аналогичные ситуации в других странах! В тех странах, в которых сняли масочный режим, покушения удались! У нас не удалось... Навальный выжил. А значит теперь носить нам маски до тех пор, пока его не грохнут.

А теперь немного серьёзностей: штраф от Роспотребнадзора за нарушения предписаний - до 300 000 р, который так или иначе повесят на виновного сотрудника, с приостановлением работы магазина до 90 дней... с увольнением руководителя одним днём.

Мозг компостируют на ежедневной основе! Руки вечно вспотевшие, морда в прыщах... сотрудники магазинов - первые кто задолбался всё это выполнять... просьба понять и принять! Кстати, писать претензии/звонить на горячую линию нет смысла. Всё закрывается тут же с формулировкой «нарушения нет». Маска должна быть. Увы, это факт.