Маска и другие радости, наболевшее

Мы зарегистрированы в системе Ashyq. Система Ashyq в Казахстане это QR код, ты его сканируешь и он показывает твой статус. Если привит, то твой статус зелёный, если не контактный синий, если болеешь или есть контакт с заболевшим то красный статус. Мы работаем с Ashyq и запускаем в магазин проверяя их статус. Это такой геморрой.. Половина наших покупателей старушки. У них не то что смартфона, даже удостоверения с собой нет. Им пофиг на всё. Некоторые даже обматерят и уйдут) Как будто мне это нравится, и я все это придумал. Но и с более молодыми беда.. 2 QR кода висят прямо на уровне глаз. Один на наружной двери, второй внутри. Все равно приходится каждого просить отсканируйте пожалуйста.. Это для них так трудно, буквально 10 секунд времени, а вот оплачивать через QR код сами просят, бонусы же падают.
2 пункт это маска.. Блядь второй год уже масочный режим, а им до сих пор надо напомнить надеть маску. Недавно была ссора с покупателем, он нам и говорит, чтобы мы предоставляли им маски! Мы не такая богатая компания и сотрудников не так много. Им ещё маски предоставляй. Раньше меня бесили клиенты на АЗС, которые агрились на меня когда бензин дорожал. Почему я автозаправщик, самый низкий по званию сотрудник, поднял цены на бензин) Теперь вот такие появились...