Машина времени (рассказ)

- Коляй, а вот если бы у тебя была машина времени, ты бы что сделал? - вдруг спросил Батос.
Коляй слегка задумался и выдал:
- Ну слетал бы сначала в будущее, посмотреть чо там почём и все дела.
- А потом?
Коляй посмотрел на приятеля, пытаясь понять на какую разводку тот хочет его вывести, но по лицу Батоса ещё никто и никогда не смог угадать его намерений. Коляй решил действовать осторожно:
- А потом по обстановке. Если там всё путём, остался бы жить. Если какая-то нездоровая прессуха - вернулся бы.
- Ну а вот если бы остался, - продолжал рыть тему Батос, - то что там делал бы?
- Как это? Погонял бы по району, прикинул какие есть темы и воткнулся в движняк.
- А как ты воткнулся бы? Новые понятия ты не знаешь, считай, что лохан левый.
- Ну, - задумался Коляй, - порыл бы, говорю же. Перетёр, что и как.
- А если там не с кем тереть? - настаивал Батос. - Если там все в белом и при галстуках ходят, и пьют зелёный чай по пятницам?
- По любому должна быть босота-борзота какая-то, - не сдавался Коляй. - В фильмах тоже сначала тыры-пыры, лакированные туфли, а потом херак и какая-то мутная тема всплывает, лысый район, рынки, кварталы.
- Так то в фильмах, а я тебе в реале говорю. Вот нету движняка, например, в будущем. Всё умыто и причёсано.
- Ну тогда в прошлое поеду, хер ли, - раздражённо буркнул Коляй. - Там-то один хер такая тема была. В прошлое даже лучше. Никаких законов нет, подрезал бабосик и ушёл в пираты - все уважают.
- Пираты, кстати, гомосятиной промышляли, - заметил Батос.
- Да ну нахер? Ты хоть в одном кино... - начал Коляй.
- Я тебе говорю, - прервал его Батос, - на Тартугу даже шлюх завозили потому что баб не хватало и все жарились в заднее дупло. А прикинь если ты в море поплыл на полгода. "Алё, пришлите пару шлюх на 125 градусов северной широты" - так что ли ты думаешь?
- Ну ладно, не пиратом, а рыцарем тогда. Шпилил бы принцесс в замках, - придумал Коляй.
- В рыцари кого попало не берут. Там все из знати были, - отверг идею Батос.
- Ну и хер с ним, тогда. Остался бы тут. А машину времени загнал и взял "Приору" с нуля или япошку подержанную, - сдался Коляй.
- Вот, никакой у тебя фантазии, - урезонил друга Батос.
- Да пошёл ты нахер, - беззлобно ругнулся Коляй.
- Алё, архимеды, - зашёл в подсобку начальник смены, - бегом машину разгружать. Время идёт.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю, чего заминусили, но мне очень понравилось.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тексты часто минусят, как я понял. Я не расстроился, в общем)