1556

Маршрут построен

По нашей деревне в любой конец на такси - 80 рублей. Все друг друга знают, таксистов человек восемь, мужчины и парни разного возраста. И, как правило, сдачу всегда сдают копейка в копейку. Среди них больше всего не люблю ездить с Виталиком. Никогда этот парнишечка не поможет пакеты в багажник поставить или вытащить, сквозь зубы здрасьте - до свиданья, и музыка вечно у него дурацкая - дын-дын, блям-блям.

Сегодня Виталик меня порадовал. Доезжаем до места. Протягиваю сотню. Виталик: "У меня сдачи нет." (Честно говоря, забодал с этими 20-ю рублями, у него их частенько нет!) Я ему предлагаю решение: "Давай я тебе дам ещё 30 рублей, а ты мне сдашь полтинник." Виталик: "Так я ж вам 20 должен, а не полтинник." Повисает пауза. Я по новой, уже помедленнее, предлагаю то же арифметическое действие.  Виталик включает на телефоне калькулятор. "Получается 130 рублей,"- говорит. Я: "Правильно. Я проехала на 80, даю тебе 130, а ты мне сдаёшь 50!" Виталик смотрит на калькулятор, на меня, в глазах - безоблачное небо: "Не, Вы лучше в другой раз на 20 рублей меньше отдадите".

Маршрут построен, короче...

Дубликаты не найдены

+57

Минуточку! Если у вас было 30 рублей десятками, а у Виталика не было проблем с полтинниками, то не проще было разменять стольник на 2 по 50 и без проблем рассчитаться?

раскрыть ветку 10
+49

Ситуация была столь комична, что мне уже в голову не пришло искать иные решения. Сейчас так и вижу взгляд Виталика уже на это предложение...

раскрыть ветку 5
+22
"Один сольдо плюс один сольдо будет пять сольдо, верно?"
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 4
+14
Проще, вот только истории такой не было бы тогда
+3
Я бы дал 30 рублей, а 50 сказал бы- в следующий раз
+1
Короче Виталик на своем месте )
-3

И сапогом по пизде.

+156

Виталик в плюсе на двадцатку, ты в минусе на двадцатку. По сути, Виталик предложил тебе быть умной, но в следующий раз.

раскрыть ветку 6
+14

Слава богу, на Виталика есть укорот, стОит только до их старшОго донести вопросы.

раскрыть ветку 1
+19

Старшой каждый день Виталика увольняет, ему не привыкать. Ты только позвони, он не кладя трубку для тебя еще раз уволит.

+1
Да нет, это просто инвестиция
+1
Виталик дал кредит в 20 рублей
раскрыть ветку 2
+3

Скорее взял под 0%

раскрыть ветку 1
+23
Значит Виталик за 80-ти рублевую поездку получил 100 рублей. Но дурак - он. Что-то у меня пасьянс не раскладывается...
ещё комментарии
+30
А почему Виталик должен тебе сумки таскать?
раскрыть ветку 30
+7
Тоже таким вопросом задался
ещё комментарии
-33

Таскать не должен, а здоровому парню помочь человеку, который втрое старше его, по-моему, труда особого не составляет.

раскрыть ветку 4
+13

да ну блин, вы думаете ТОЛЬКО о себе. Вот у него 30 человек таких в день,например, таскать какие-то грузы по 1 минуте 30 раз - уже вполне себе заеб, пот, усталость. Как-то нафиг нужно, учитывая что это вообще не его работа. Не говоря о том, что может у него спина болит, может ботинок ногу натер и ходить - не его вариант - да куча чего. А еще - какие рамки  того сколько носить-поднимать стоит,а сколько нет? У меня батя так помогал поднять чьи-то сумки тяжелые по приезду - спину сорвал,на ВСЮ жизнь. Каеф помог знакомым...

Короче, как я уже сказал - вы только о себе в этом случае думаете) Впрочем, это классика, многие так делают)

+4
И место уступить.
- А ну, Виталька, съебал, сам поведу.
раскрыть ветку 1
0
Да брось ты.
-34
Это входит в обязанности таксиста.
раскрыть ветку 17
+4
Забыли тег *сарказм*?
+1
С хера ли? Ноги вытереть не должен?
раскрыть ветку 15
ещё комментарии
+44

- Гоги, я вчера Маху дала.

- Какому Маху ты дала, я его зарэжу!

- Я вчера таксисту денег дала, а сама не поехала.

- Ээээ, лучше бы ты Маху дала.

+7
+11
Приходит русский к еврею просить в долг рубль, еврей ему и говорит:
'Хорошо, я дам тебе рубль, но ты должен что-то под залог оставить'
'Да нет у меня ничего, что оставить-то?'
'Да хотя бы топор'
'Ладно, бери'
'Слушай'-говорит еврей-'мне ведь невыгодно тебе просто так рубль давать,
давай, ты мне через год два рубля отдашь?'
'Хорошо'-отвечает русский. Взял он рубль, собтрается уходить.
Еврей его останавливает:'Да, но ведь тебе сложно будет через год мне
два рубля отдавать, ты мне сейчас рубль сразу отдай, тогда через год
тебе будет легче'
И правда, подумал русский и отдал обратно рубль еврею.
Выходит он от еврея и думает:'Интересно, топора нет, рубля нет и еще
рубль остался должен, и вроде все правильно!!!'
+5
от музыки своей дурацкой отупели вкорень
+2
Виталик не ожидал такого поворота, он уже 100р. где-то потратил мысленно, вот и озадачился. Вы верите в то что таксист считать не умеет? Ха-ха-ха!
раскрыть ветку 1
0

Судя по этому Виталику, считает, но с трудом. Специально не дурит, у нас тут это не прокатывает. Просто такой вот - Виталик, короче..

+2

а тут мне кто то втирал, что на таксистов учатся получая высшее в нефтяной сфере)

+2

"Так я ж вам 20 должен, а не полтинник."

+3
А зная цену поездки, 80 рублей давать за поездку вам что мешает? Бунс бунс в голове
раскрыть ветку 1
+2

Ты лучше на дорогу смотри, а то 3 звёзды поставят и Яндекс забанит)

+2

Наверное водиле нужно посоревноваться с блондинками которых спрашивают:

-Если машина едет со скоростью 80 миль в час, сколько времени потребуется, чтобы проехать 80 миль?

- Хм.....

Вот пруф из ютюба:

YouTube7:14
раскрыть ветку 19
+17

я бы тоже затруднилась ответить на этот вопрос, задай мне его мой отец. Т.к. в конце бы он в любом случае выдал бы, что ответ неверный, и он, например, ехал полтора часа т.к. пописать останавливался.

раскрыть ветку 1
+2
Поставил "+", но по опыту девушки намного чаще просят остановится пописать)))
+25

А девушку жалко. Её умственные усилия - это одно, но выложить результат на всеобщее обозрение - это другое. Девушка простодушна, симпатична, и понятно, что они в близких отношениях: она в неглиже, под каким-то покрывалком. Чего он вскочил и взялся её экзаменовать?! Наверное, она его потом бросила и поэтому он из мести это выложил на ютюбе. (гиперболический сарказм, если чё)

раскрыть ветку 11
+20
Некоторые ловят кайф от унижения своей женщины. Некоторые эти м ещё и похвастать любят - дерьмо а не мужики.
ещё комментарии
-9
Я тоже думал что вопрос простой. Поехал как то с пассажирами до другого города - 300 км при скорости 100км/ч - три часа езды думал я и договорился с людьми из того города встретиться через 3 часа, ога. По итогу приехал только через 4,5 часа. Потому что пассажирам в дороге приспичивало то поссать, то посрать, то пиццу с кофе пожрать. Да и машина едет не ровно 100 км/ч - где то приходилось снижать скорость(повороты, населенные пункты). Так что математика обламывается об реальность.
раскрыть ветку 4
+4
Чтобы проехать 100км за час, то и нужна средняя скорость 100км/ч. В реальности выходитьчто надо этот час проехать на скорости 130-140км/ч по спидометру
+4

Уверяю, что если бы ехал один,все равно бы не доехал за 3 часа.

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+7

Ну так баранку крутить, это не бином Ньютона в уме высчитывать, этим любой тупой может заниматься. Вот он и занимается.

раскрыть ветку 2
+2

Вот поэтому-то у нас столько аварий, что за "баранку" каждый тупой хватается.

+3
то то у нас все прям учёные в стране
+1
Походу знаю один райцентр на Украине, где бля буквально всё мужское население зовут Виталиками. Ну почти все.
На улице не ошибешься, можешь обратиться к любому мужику "Виталий".
Охуеть какое популярное имя там. Почему- загадка.
+1

Странно, почему еще никто не выразил недоумения по поводу того, что в деревне есть такси

раскрыть ветку 5
+1

Уже лет 9. Село 27 км от Анапы. Скажу Вам больше - населённые пункты по нашей трассе через каждые 4-5 км, и в каждом своё такси. У вас, наверное, при слове "деревня" возникает видение в виде покосившихся избушек с заброшенной фермой? Отнюдь. В наши края переселяются люди со всей России, выставленные на продажу дома и квартиры не залёживаются. У нас в коммунальных домах раскупили такие хибары, что казалось, их к жизни не вернуть. Ремонтируют, перестраивают, пристраивают. Строятся добротно, если участок берут, из говна и палок никто ничего не лепит.

раскрыть ветку 4
+1
Ненене, наоборот, я знаю, что в наше время деревня по степени удобства жизни почти не отличается, а в некоторых аспектах и превосходит город, если конечно не находится где-нибудь в ебенях. Сам большую часть жизни прожил в хуторе, в котором за последние 10-12 лет появился газ, асфальт, хорошая сотовая связь с 4g, интернет по оптике и другие блага цивилизации. И да, это тоже на юге России.

Просто на Пикабу многие думают о деревне примерно так, как вы и описали и я был удивлен тому, что никто ещё не написал, что это за деревня такая, раз там свое такси есть.
раскрыть ветку 3
0
всякие люди бывают но Виталик скорее всего Алёша
-2

She is туповатая маленько.

раскрыть ветку 10
-1
Авторка?
раскрыть ветку 9
+5
Водитель. С автором всё нормально. А вот водитель - типичное блондинко.
раскрыть ветку 8
0

Я бы для такого таксиста специально отдельно мелочь хранила, чтоб без сдачи.

раскрыть ветку 1
-3

Слава богу, с ним езжу не часто. А вообще всегда так и стараюсь делать. Но поскольку годами одни и те же водители, когда и в долг могут провезти, и по карточке расплатиться можно, если налички нет, и продуктов по списку привезти за 120 руб.

0
Зачем ездить с Виталиком, если эти поездки вам не нравятся? Выбирайте другое такси
раскрыть ветку 3
+4
Это не москоу сити, а деревня. Там вполне может быть только одно такси
раскрыть ветку 1
-1

Вы не поверите, но у нас две конкурирующие фирмы. И одновременно работает машин пять. Это южное село, через каждые 4-5 км другие населённые пункты.

-2

Таксисты наши все подрабатывают после каких-то основных работ. Звонишь по номеру, кто-то у них выполняет функции диспетчера, кто свободен, того и присылают. Да маршруты по деревне недлинные, можно и Виталика потерпеть. Но на длинные маршруты никогда его не беру, сразу предупреждаю.

Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: