МАНИФЕСТ МОЛОДОСТИ

МАНИФЕСТ МОЛОДОСТИ Путешествия, Надоело, Молодежь, Рассказ, Реальная история из жизни, Жизненно, Длиннопост

Друзья, как часто вам советуют делать то, что делают другие?
"Иди учись в университет, а когда закончишь его, устроишься на хорошую работу" или "а вот Витька на завод/аэропорт устроился, уже машину себе купил, а ведь он твой ровесник".
Будем честны, мне 20 лет и казалось бы, жизнь только открывает свои двери. Я не могу сидеть с важным видом у камина с трубкой в зубах и советовать невероятно мудрые вещи, которые "меняют" мир. Это же просто смешно)
Я не просто так начал пост с известных многим цитат, зачастую наши родные советуют делать то, что исходя из их опыта более благоразумно. Не воспринимая при этом твои желания и стремления. Просто надо делать так и так, а если не сделаешь, то обязательно превратишься в алкаша и безработного.
Я ни раз говорил, что путешествия повышают ваш жизненный опыт на 5 лет вперёд, а то и больше. Поэтому гляньте на "правильных" людей. Например, которые проучились все 11 лет в школе, поступили платно в университеты, закончили их с горем пополам и идут работать даже не на того, на кого учились. Работа в офисе/заводе это слишком типичная картина мира для многих людей. Ведь там же стабильность!!! Куда она правда делась в 90-е, когда тысячи рабочих были брошены на мороз? Или быть может работа в офисе? Сидишь в белой рубашке 24/7, только вот что стало с многими после 2008?
Постепенно они становятся нытиками, что как плохо они живут, дай Бог сгоняют в Турцию или в Таиланд раз в год.
Так кто в этом виновен? Что ты стал частью этой несчастной серой массы.
Не спорю, откуда я могу обо всем этом судить? Я же в глаза долблюсь и не умею анализировать информацию)
А ещё проще жить с внешними атрибутами "успешности". У тебя айфон последней модели? Ты носишь одежду от Gucci? Взял BMW в кредит? Да, ты успешен. И не важно, что питаешься продуктами а-ля "красная цена" и гоняешь зайцем до работы. Внешне, ты же успешен)
Да и с девушками гораздо проще. По данным свадебных агентств, москвичи тратят примерно 2 миллиона рублей на свадебное торжество. Очевидно, чтобы не было хуже, чем у Люськи. Надо всем показать, какие мы бохатые)
Девушке не зачем искать мужчину, который не может внешне показать свой "достаток". Нет машины? И квартиры даже? Фу нищеброд)
Вот личный пример, у меня нет машины, она мне не нужна. На эти деньги я изрядно набрался опыта и знаний в своих трипах. От Балкан до Восточной Сибири. В глазах общества, я уже неудачник, который тратит свои деньги впустую. Так мне говорят, примерно 70% близких мне людей. Я их люблю и уважаю, но не слушаю потому что это моя жизнь. И если приму неверное решение, то это будет мой промах основанный на моих мыслях и действиях.
Продолжая тему с противоположным полом хочу заметить, что необычайно круто рассказывать о своих приключениях девушкам. Но казус ситуации прост, зачем им нужен вечный авантюрист, который ухх зараза живет счастливой и полноценной жизнью, но с иллюзией карьерного роста. Кто же будет загребать миллиарды? Вот же дилемма.
А вы про товарищей слыхали? Такие же чокнутые, сливают всю зарплату на какие-то палатки, спальники, билеты на самолеты/поезда... Лютые отморозки, надо вообще-то балтику семерку каждый вечер пить, на дачу только ездить, ну и на
All inclusive разок в год-два поехать, дабы погреть свое пивное пузо.
На этом у меня все)

МАНИФЕСТ МОЛОДОСТИ Путешествия, Надоело, Молодежь, Рассказ, Реальная история из жизни, Жизненно, Длиннопост

Лига путешественников

22K постов51.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1) Больше времени проводите со своими близкими, особенно с родителями.

2) Видео приемлемы исключительно в качестве поддержки основной части поста, репосты влогов из ютуба удаляются.

3) Старайтесь всегда быть вежливыми, поверьте — это качество еще никогда никому не сделало плохо.


А вообще, если вы читаете внутренние правила сообщества на сайте, где есть основные правила, которые вы, наверняка, уже прочитали, то почитайте заодно еще и правила провоза багажа в японских авиалиниях или правила прохода кораблей через Босфор и Дарданеллы


Рекомендация: указывайте в тегах географическое положение.