Манго

Вот такие манго выращивает мой свекр на заднем дворе. Посадил маленькое дерево 20 лет назад, ростом до колена, и вымахало громадное дерево. Плоды раздаём соседям и друзьям. Этот плод на фото 21 см в длину.

Манго Флорида, Манго, Садоводство

Просто захотелось поделиться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
58
Автор поста оценил этот комментарий
Захотелось поделиться - делись) куда адрес написать?)
раскрыть ветку (14)
40
Автор поста оценил этот комментарий

to Father-in-law, Backyard, FL, USA

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Отлично)

32
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы с удовольствием отправила, хотела бы маме и сестре отослать. Но доставка обойдётся мне как национальный долг США.

раскрыть ветку (9)
13
Автор поста оценил этот комментарий

проблема тайминга еще ... Покупал у нас в РФ манго  1 день до идеальной  зрелости лежит - не вкусно , не следующий день - идеально , еще день - гадость. + - часов 12  к этому разбросу...

раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Перепробовал больше 20 сортов манго. Есть сорта которые неспелые можно грызть как яблоки, с хрустом и при этом сладкие и вкусные. По Азии используют часто для салатов. У нас обычно в продаже неспелые, зелёные плоды. Я обычно готовность определяю - начинает пахнуть и мягче на продавливание. Спелый фрукт, без повреждений, привозил из Азии, лежит неделю. Когда берёте у нас магазине, смотрите на внешний вид, не должно быть даже маленьких вмятин.
раскрыть ветку (5)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Т.е. нужно давить, чтобы проверить готовность, но покупать даже с маленькой вмятиной нельзя?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Почти. Давить не надо даже когда купили. Яблоко жесткое или прошлогоднее мягковатое вы ощущаете не продавливая. С вмятинами, пятнами, темноватым цветом шкурки брать не стоит. Темнеет обычно при неправильном хранении из-за низкой температуры. Научитесь выбирать, придет опыт. Если разрезали неспелый, рекомендую попробовать из него сделать салат.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я больше всего люблю мелкие жёлтые, от одного такого манго запах на весь дом

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сорта и зелёные очень вкусные бывают и жёлтые наоборот так себе на вкус. Брал жёлтые большие ( около 1кг штука), вкус намного хуже мелких.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В египте манго больше кило весит, зеленое, но вкусней ничего не ел

2
Автор поста оценил этот комментарий

2500 рублей?

Автор поста оценил этот комментарий

Ящерицы по улицам бегают вместо котов? Это не сарказм если что.

6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В Спортлото

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Там его уже знают хд
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку