608

Мамкин хакер2

Во времена стародавние, когда все только ломанулись в интернет и стали регистрировать себе почтовые ящики на самом популярном российском сервисе почт, я тоже побежал делать там себе ящик. Но будучи уже опытным по созданию себе ящиков со времён yahoo, rambler и aport я прекрасно понимал, что мой username будет 100% занят и конечно, даже не стал его проверять, а просто написал username88 (приписал к нему цифру), чтобы регистрация прошла успешно и он не орал, что такой пользователь уже существует.

Стал я пользоваться этим ящиком, но в какой то момент забыл про него и просто перешел на ящик от компании где работал. Он был короче и красивее. Через несколько лет я вспомнил про существование моего ящика на этом желтопроклятом сервисе и пошел проверить почту. Кто-то мне туда послалал нужное файло. Нашел пароль в заметках и давай долбиться, а он не пускает. Пароль мол неверный. Я не стал сопротивляться и нажал "напомнить пароль", а там контрольный вопрос. И появляется странный контрольный вопрос, простота которого меня несколько смутила.

Там красуется тупая фраза "Моё любимое блюдо"?
Я ни секунды не сомневаясь пишу "Пельмени". И Вуаля! Меня перекидывает на форму для изменения пароля. Я ввожу новый пароль, сохраняю и захожу в ящик. И ОПА!
А там не мои письма. Вообще не мне. И главное на спам это вообще не похоже.
И ВДРУГ МЕНЯ ОСЕНЯЕТ, что я вошел в ящик с моим именем пользователя,
НО БЕЗ ЦИФР на конце!
Я взломал ящик username, которым не владел.
И самое противное что теперь даже не знаю как его обратно вернуть владельцу.
Прошло уже много лет, но до сих пор у меня два рабочих ящика username@ и username88@
и я ими обоими пользуюсь и всегда вспоминаю какой я крутой "мамкин хакер" любитель пельменей, как 99% отечественных мамкиных хакеров!
Кто там говорил, что дата рождения, GOD, LOVE и SEX самые распространенные пароли?
Пельмени победили всех!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
43
Ленивая панда
Автор поста оценил этот комментарий

И самое противное что теперь даже не знаю как его обратно вернуть владельцу

Написать одному из его контактов?

раскрыть ветку (16)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Полностью согласна с @Lad588,или же просто посмотреть по ip место предпоследнего входа,номер телефона, или же поменять КОНТРОЛЬНЫЙ ВОПРОС: почтовый индекс до востребования и получив письмо по старинке Почтой России отправить новый пароль его владельцу. Ну вариантов куча как вернуть владельцу его почту
раскрыть ветку (13)
24
Ленивая панда
Автор поста оценил этот комментарий

Либо просто оставить тот же контрольный вопрос и забыть про это все.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вот это точно!!
10
Автор поста оценил этот комментарий

Вы удивитесь, но в те времена не было ни привязки к телефону, ни отслеживания IP последнего входа. Тогда телефоны были еще даже не у всех. А если и были, то это были кнопочные  звонилки. Про почтовый индекс я что-тот вообще ничего не понял.
Я конечно понимаю, что я старый и итории этой 20 лет уже почти, но при чем тут почтовый индекс?

раскрыть ветку (10)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Была схожая с Вами ситуация. Но я поставила контрольный вопрос:город Баку,индекс Аzтакой-то, через месяц пришло письмо,с указанием обратного адреса и я вложила новый пароль от почты этой девушки и выслала обратно. Это было в 2003 или в 2005 году ситуация
раскрыть ветку (7)
12
Автор поста оценил этот комментарий

этот ход моему средненькому умишку в те времена был сродни просчёту траектории полета на марс

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Может сейчас стоит вернуть владельцу его почту,если вдруг вспомнили об этой ситуации?)
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Только ума не приложу зачем ему этот ящик сейчас после стольких лет? И допустим захочу я его зачем-то вернуть? как ? Тем же способом с индексом? Есть четкая уверенность, что он даже и не заходил больше и не пробовал входить. Сейчс то сервисы сразу прислыают уведомления, что кто-то ломится. 

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
И то верно.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Дык и я не блистала умом Сократа и Понтия Пилата))Мне папа подсказал как лучше сделать )))))))
раскрыть ветку (2)
0
Автор поста оценил этот комментарий

жаль у меня папы никогда не было.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Извините. Не ловко получилось.
0
Автор поста оценил этот комментарий
А я вот вообще не удивлён. И даже был в тех временах. Это нормально?
0
Автор поста оценил этот комментарий

но при чем тут почтовый индекс?

Могли быть интернет-заказы с контактами в виде номера телефона и адреса)
Адрес (к вопросу о письме) мог смениться, номер мог и остаться

2
Автор поста оценил этот комментарий

И прикрепить дик пик.

0
Автор поста оценил этот комментарий

О том же сразу подумал

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества