Мама

Всем привет. Не знаю, зачем это пишу. Просто выговориться, что ли.
24 мая не стало моей мамы. Упала в поликлинике, качали 50 минут, завели три раза и не смогли завести в четвертый.
Суть не в этом.
а в том, что просто больно. Никогда я не смогу ей больше позвонить, забежать к ней в гости.
Ей было всего 56 лет...
Сейчас я решаю все вопросы, связанные с ее уходом, мы всей семьей организовали ей достойные проводы, сделали так, как хотела она - кремация. Спасибо моим родственникам, они помогли финансово.
Но очень тяжело морально вывозить. Вот вчера мы общались, а вот сегодня мне врач говорит, что ее уже нет.
Это сложно. Пока очень. И знаете, за все разговоры с родственниками я уяснила одну больную и острую вещь. Никто не будет слушать и слышать меня, как она. Никто не будет радоваться за меня, как она. Теперь я сама по себе, грубо говоря. Да, есть родственники, много, но... Ни одному из них я не могу позвонить и сказать: "Привет, как ты? Я вышла гулять собаку, решила узнать, что нового.".
Мне жаль, что так произошло. И порой кажется, что я сделала недостаточно в момент, когда она уходила. Меня вызвали в поликлинику, когда ее качали, но увели в сестринскую, когда я прибежала. Может, слыша мой голос, она бы смогла прийти в себя? Не знаю. Навряд ли узнаю.
Она сидела тут. Порой так смешно негодовала, что ее за какие-то ее убеждения называли ботом.
Это был очень добрый, светлый, тактичный человек. Я хочу быть такой же, какой была она.

и в очередной раз крутится в голове попсовейшая песня Гурцкой.
Ты хоть во сне побудь еще со мной.

Светлая память

137 постов140 подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Просим проявить уважение и не допускать оскорблений в чей-либо адрес в постах и комментариях некрологов скорбящих.