21

Малолетний сталкер

К сожалению, в посте речь пойдет не о юном охотнике за артефактами Зоны.

Мой дядя сошёлся с женщиной, у которой есть сын от первого брака.

Этот сын - назовем его Эдик - имеет некоторые отклонения в развитии, стоит на учете в мед. учреждении. Точно не помню, сколько ему сейчас лет - 14 или 15.
Из-за того, что я живу в другом городе, познакомились мы с этим мальчиком относительно недавно, несколько месяцев назад, хотя дядя уже несколько лет живет с ним, этой женщиной и родным дядиным сыном от нее. (UPD: Добавляю отдельно, что в семье там действительно всё довольно печально и порядки там своеобразные)

При первой встрече он засыпал меня вопросами на рандомные темы, начиная с успеваемости в школе и заканчивая адресом проживания, зачастую переспрашивая одно и то же несколько раз. А на прощание раз пять подходил обняться.

Как потом выяснилось, Эдик полюбил меня с первого взгляда. Стал постоянно обо мне расспрашивать, ждать, интересоваться, когда я приеду.

Поначалу это вызывало у дяди и остальной родни смех и шутки в духе "хаха, Эдик влюбился, тили-тили-тесто", но вскоре всем стало не смешно.

Сначала Эдян подглядел у бабушки (дядиной мамы) мой номер телефона. Первый звонок мне даже показался милым, "хочет подружиться с новой семьёй, какая прелесть". Но он стал названивать мне постоянно, в любое время дня и ночи, по поводу и без, неважно, сплю я, работаю или ещё чего.

Я стала просто игнорировать и сбрасывать звонки.

Но тогда он стал по-детски безграмотно писать мне сообщения с содержанием "Eniilas ты такая красивая девушка", "киска моя" и так далее; он запуливал их в мессенджере пулемётной очередью, затем удалял и написывал по новой.

Я отправила его в ЧС.

Но тогда он стал добавляться ко мне в друзья в соц.сетях и писать в других мессенджерах.

Я заблокировала его и там.

Но тогда он стал делать то же самое уже с других аккаунтов и номеров.

По мере их объявления я добавляла всех в бан.

И всё же до сих пор иногда он умудряется брать где-то левые номера или звонить с чужих телефонов - а трубку я обычно беру, т.к. это может быть по работе - и начинает просить, буквально умолять меня его разблокировать. Или просто спрашивает, как дела и пытается вывести на разговор. Видимо, по настроению.

А как-то во время очередного моего визита к семье он подкараулил меня на выходе от бабушки. При этом никто даже не знал, что Эдик к ней поехал, на другой-то конец города; в итоге он к бабуле даже не зашел, потому что увидел, как я по улице к ней иду и остался снаружи ждать. Мне удалось ускользнуть домой к родителям, но он стал ждать меня и там за забором (частный дом). Пробовал попроситься в гости, но мой брат, зная о навязчивости Эдички, его не пустил, за что потом огреб от отца ("Он же теперь нам родственник, так нельзя"). Когда я всё же вышла из безопасной зоны и поехала на автобусе к подруге, Эдик поехал со мной. Просился в гости к подруге тоже, на отказ наивно недоумевал. В итоге вышел на рандомной остановке и свалил.

С тех пор такое сталкерство стало для него нормой. Я приезжаю в город Ж -> он как-то об этом узнаёт (специально об этом ему никто не сообщает, т.к. уже знают, что за этим последует) -> караулит меня у родителей, у бабушки или где получится -> пытается общаться/расспрашивать обо всём/увязаться за мной -> получает отворот -> валит в туман.
Прошлая такая встреча произошла, когда мы с мужем в шесть утра (!) ехали в автобусе на вокзал, чтобы отчалить на электричке к себе, и в середине маршрута из толпы, как чёрт из табакерки, перед нами возник Эдик. Видимо, грозный взгляд моего мужа, уже наслышанного о подвигах малого и встретившего его впервые, отпугнули Эдичку, потому что он, какое-то время молча помявшись около нас, как обычно вышел и растаял. До сих пор не знаем, была ли эта встреча случайной или он каким-то чудесным образом нас так удачно выследил.

Худшее происходит, когда у него просыпается жажда тактильных контактов. Однажды я в который раз пересеклась с Эдичкой у бабушки. Она, зная о его отношении, всегда старается сгладить ситуацию, но не всегда может пристально следить за мальчиком. Так вот он, уже привычно донимая меня разговорами, вертелся рядом (я сидела у обеденного стола), а потом как бы невзначай подошёл вплотную и положил руку мне на коленку. Я сразу же его оттолкнула, и он как ни в чем не бывало отошёл. Ничего криминального, наверное, но мне от этого стало настолько мерзко, что аж затошнило. И до сих блевать тянет, как вспомню всю эту сальность и его взгляд в тот момент.

Помимо того, что он донимает меня, он также шароёбится по городу часами, пропадая неизвестно где, без спроса уходит из дома, оставляя младшего брата - родного дядиного сына - без присмотра, беспардонно клянчит у моих родных деньги (он на деньгах буквально помешан, наверное, еще больше, чем на мне) и постоянно врёт. Мать или не видит проблемы или сознательно ничего не делает, сие мне неведомо.

Бабуля пыталась - сначала спокойно, потом уже ругаясь - объяснять ему, что так нельзя, Eniilas намного старше, почти сестра и вообще у неё есть семья, но всё без толку. Моя родня теперь (поначалу-то были смехуёчки) ограждает меня от него как может, но это не всегда удается. Дядя пытается его урезонивать, но в то же время по ряду причин не может полностью контролировать, хотя бы потому что он не слушается. Если честно, дядю здесь мне жалко больше всего, он действительно заложник ситуации. Я стараюсь по возможности не рассказывать ему обо всём, и как правило за меня это делает бабушка. Надеюсь, он не читает Пикабу)

В общем, я до сих пор навязчивая идея Эдика; можно ещё многое рассказать о его "ухаживаниях" и про ситуацию в целом. Но дело в том, что я не знаю, что делать с этим малолетним сталкером. Прошла стадии от "это же просто ребенок с особенностями, нужно постараться и проявить мягкость" до "хочу его забрызгать перцовкой и отпиздить, чтобы наконец-то дошло", и обратно.

Пока я в другом городе, я в безопасности.

До тех пор, пока Эдя не раздобудет мой адрес)

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества