Make Pikabu fun again!

Не знаю, зачем я пишу этот пост, может желание выговорится, вероятно он потонет в минусах ибо хочется предъявить некую претензию основной аудитории.

Я думаю, многие, кто на Пикабу больше 3 лет, заметили как изменился этот прекрасный портал. Мне кажется именно, тогда аудитория и соответственно посты, стали не взрослеть, а простите за выражение, стареть. Раньше Пикабу был веселей и острей чем 9GAG, который к слову ни капли не утратил своего качества контента, а только развился в этом плане. Сейчас в горячем в основном истории о том, какие люди козлы, и как автор всех проучил; истории о произволе чиновников/полицейских и иже с ними; истории о тягости бытия родителем; истории о работе в медицине и тд и тп. Пикабу стал жизненным до хруста зубов. Я не говорю, что это негатив, но все хорошо в меру. Где годные посты которые создавали локальные мемы на Пикабу, которые уходили в остальной интернет? Столько было интересных срачей о том кто трушней Печенька или Бровастик; борьба автора VodkaPivo; истории о сестре; тот же Обломоф стартанул с Пикабу. А что мы имеем сейчас? Много безликих постов, историй, которые интересны, но в какой то степени, они все одинаковы. Ты все также, по привычке, заходишь на этот сайт, дистаешь в дно горячего, но я уже не помню, чтобы какой то пост заставил, как говорится, проорать в голосину. В коментариях люди не могут в сарказм, мем это какое то ругательство, одноклассники очень современная соц сеть.

Возможно проблема в самом Пикабу, его нахлынувшей популярности и возможности самомодерации постов, путем плюсов и минусов. Портал стал интересен и знаменит и его аудитория увеличилась в разы. Появилось много людей, которые интернетом пользовались только чтобы новости почитать. Соответственно общий процент аудитории не повзрослел, как было бы очевидно, а постарел. Не знаю станет ли Пикабу таким же фановым как раньше, боюсь что нет. Хотя может мы сможем сделать Пикабу весёлым вновь?