Магия с автосигнализацией

Ранее постил проблему со своим кабельным и телевизорами здесь: Магия с кабельным ТВ
Силами людей легко была найдена проблема, которая легко решается. (Кому интересно телек на кухне и правда ловил эфирный сигнал. В итоге проблему решил установкой уселителя, делителя на 4 и покупкой нового кабеля)
теперь же, буквально вчера, нарисовалась другая проблема, с которой, я надеюсь, мне поможет сила пикабу.
Машина пол года назад, силами отца, побывала в аварии (был смят весь левый бок, влетели пока отец разворачивался) собственно пол года ее ремонтировал отец в каком-то гаражном сервисе. Ремонт был долгим, потому что там сразу стали всплывать всякие проблемы в том числе и с двигателем (в итоге даже постель распредвалов меняли)
Собственно вчера я получил машину назад, спокойно в нее сел и поехал. Но в какой-то момент у меня с ничерта начала орать сигнализация, заблокировались все двери. Заглушил машину, машина сразу встала на сигналку и все. Снять ее не получается, что на основном, что на запасном пульте сигналка реагирует только на кнопку постановки на охрану, все остальное не работает. Пробовал снимать предохранитель сигналки с мозгов машины на АКБ сигналка как стояла, так и стоит. Машина: фольксваген поло, сижу и понять не могу, что с этим делать