MacBook Pro не загружается

Доброго времени суток, пикабушники.


Недавно столкнулся с очень неприятной проблемой.


Я являюсь владельцем MacBook Pro 2011 года.

Буквально пару дней назад произошло то, чего я не ожидал от своего друга который работал как часы все эти годы.


В чем собственно сама проблема, 3 дня назад я возвращался домой с работы по МЦК и в вагоне электропоезда решил скоротать время проведя время в моем любимом МакБуке. Подключил его к розетке, включил и пользовался им. Глянул один короткий видос, поработал в Visual Studio и пообщался с друзьями в VK. Приехав домой я не стал подключать МакБук к розетке и начал готовить ужин смотря с него видео, настал момент когда он разрядился (самое странное что разрядился он на 32 процентах. Выключился и не включался. Решил поставить на зарядку, он сам включился. Процесс дошел до яблочка. Загрузка до половины и все, заново. Яблочко. Меня начало это беспокоить но единственное что моя голова смогла выдать это выключить его и оставить на зарядке. Сегодня проснувшись решил опять включить его и к моему сожалению ничего не изменилось. Яблочко все так же загружалось до середины и перезагружалось. Кстати подмечу что если провод питания не подключен к МакБуку, он почему то не включается. Решил запустить его в безопасном режиме и благо все запустилось и работает. Перезагрузил МакБук в безопасном режим но и тут меня поджидало яблочко и загрузка до половины. Попасть к дисковой утилите я кстати не могу (горячие клавиши command+R не помогают).


Уважаемые пикабушники, прошу вашей помощи.