Люблю свою собаку.

Я люблю свою собаку

Я люблю тебя.

Я люблю тебя. Люблю. Люблю. Люблю-люблю-люблю. Как часто вы говорите это? Я уверена, что часто. Особенно, если у вас есть семья или просто любимый человек.

Или собака.

У меня есть собака. Через каких-то две недели ей будет год, а у меня она появилась восемь месяцев назад. Это время пролетело так стремительно, что я даже не успела оглянуться. Сегодня почему-то оглянулась и поняла, что в моем доме, в моей жизни и в моей душе полноценно царствует уже не щенок, а взрослая и умная (зачеркнуто) собака.

Я сильно изменилась за это время. Собаки, они меняют человека. Если у тебя есть собака - ты никогда не будешь одинок. Кто-то, прочтя эту фразу, назовет ее банальной. Но это не так. Ведь не может же собака быть банальной? Конечно, не может. Абсолютно точно вам говорю.

Мирка –самая прекрасная в мире собака. Немного невоспитанная, чересчур активная, безмерно любопытная и всегда в хорошем настроении. Ну, если я не гоняюсь за ней с тапком по квартире. Или с полотенцем. Или с газетой. Или с мухобойкой.

Я люблю эту собаку.

Люблю ее, когда она забавно морщит нос, выгрызая несуществующих блох (или существующую жвачку) из своего хвоста-пропеллера.

Люблю ее, когда она мокрым носом тыкается мне в коленку, пытаясь устроиться поудобней в моей кровати. И, кстати говоря, я совершенно не уверена, что кровать эта –моя. Иногда закрадываются сомнения.

Люблю ее, когда она устраивается рядышком, наблюдая за тем, как я работаючитаювышиваюсмотрю кино. Она устраивается с огромным комфортом, заставляя при этом меня сидеть в какой-то невообразимой позе «Зю». Но ее это не смущает. За это я тоже ее люблю.

Я люблю ее даже тогда, когда она своей нежной лапищей образовывает (именно так) стрелки на моих чулках за пять минут до выхода на работу.

Люблю, когда она съедает мой журнал и любимый голубой носок. Когда она тащит домой огромную палку, почти дерево, и устраивает на балконе настоящую бобрятню.

Когда она прыгает с места в ванную, в которой в этот момент сижу я, наслаждаясь пенкой и теплой водой я ее тоже люблю, но какой-то особенной любовью.

Я люблю, когда она подходит ко мне и осторожно кладет свою морду на коленки. Смотрит она на меня при этом так, будто бы является самой несчастной в мире собакой, которую никто не любит и не кормит.

Когда в Мирриных ушах поселился микроб и ухо заболело, Мирра плакала. Плакала по-настоящему, как человек. Я тоже плакала. Я ее лечила, тетешкала, как маленькую и она успокаивалась в моих объятьях. Моя собака даже перестала сопротивляться, когда я ей закапывала уши (за исключением первого раза, когда она разворотила пол квартиры). В тот момент я поняла, что моя собака мне верит. Верит и знает, что я хочу, как лучше. За эту веру в меня я ее тоже люблю.

Я люблю Мирку за то, что с тех пор, как у меня появилась, я ни разу не плакала. Как бы ни было тяжело и плохо, моя собака всегда придет на помощь. Вы пробовали плакать, когда бультерьер тебе слизывает слезки, параллельно не забывая покусывать нос и отгрызать ухо? То-то же. Особо не поплачешь.

Я люблю, когда Мирра возмущена. Это очень весело. Она корчит уморительно-обиженные рожи, гавкает и всячески пытается мне показать, что я не права. А не права я часто. Когда отбираю свою сумку или подушку. Когда ем вкусняшку, а ей не предлагаю. Когда запираю ее в клетку, подметая пол. И ее много-много в чем я бываю не права.

Я люблю знакомить Мирру со своими друзьями и знакомыми, которые заслышав, что хрупкая я завела себе собаку-людоеда (кровожадного!!!!), десять раз подумают, прежде чем постучат ко мне в дом. Люблю наблюдать, как максимум через 10 минут настороженность сменяется восхищением и влюбленностью в моего крокодила.

Я люблю свою собаку, а она любит меня. А еще детей, мороженное, гулять, есть, пакостить, сидеть на моей голове, воровать мою еду, тырить носки и играть в «чтопринес», когда я прихожу домой.

Она любит еще миллион вещей, но я твердо знаю, что именно меня она любит больше всего на свете. Я сейчас пишу это все, а Мирра лежит рядом, сложив лапы на ноутбук и тихонько посапывая. Ни это ли есть счастье?

Люблю свою собаку. Собака, Собачники, Любовь, Домашние животные, Длиннопост

Собачьи будни

28.4K постов19.6K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1) Не распространять опасную, опровергнутую и лживую информацию

2) Использовать правильные термины (бойцовых собак нет, это профессия, породистых собак без документов зовут фенотипами или метисами)

3) Уважать чужое мнение

4) Сообщество "за" индивидуальных подход к воспитанию любой собаки, но против жестоких методов дрессировки, без присмотра квалифицированного кинолога. Посты и комментарии, призывающие к жестоким методам дрессировки будут отклонены.

5) Отклоняются посты с просьбой о вязке питомца, вопросами о его здоровье, с фотографиями ужасного качества, так же как и посты о пристройстве собак (искл. - собаки и щенки с родословной и спасенные с улицы, при условии качественных фото).
6) Разжигание конфликта, негатива, срачей в сообществе без очень веской причины (прямая угроза жизни и здоровья кому-либо), преследование пользователя с однотипными наставлениями (где намордник, убираете за собакой, порода опасна и т.д) наказывается баном на неопределенное время.