4349

Люблю наблюдать жизнь-13

Собственно ехал из Москвы в родной Брянск на машине, никого не трогал, ПДД соблюдал.

И тут приходит мне письмо Щастья.

Типа нарушил я скоростной режим двигаясь 106 в зоне действия знака 70. И стало мне интересно где же это я сделал.

Сайт выдал мне координаты места правонарушения и наложив его на яндекс-карты я обнаружил что место это = платный участок трассы М3.

Хера се, подумал я, как так ?

Полез разбираться.

На яндекс-панорамах нашел искомое место:

С трассы М3 имеющей на данном участке ограничение 110 существует съезд на заправку. После съезда, на участок дороги ведущий на заправку - знак 70, участок этот отделен от М3 отбойником и по сути является отдельной дорогой, на которую и действует знак. Место фиксации - следом за знаком. Но ехал то я не съезжая с М3! И даже на фото видно что слева от моей машины - разделительный отбойник а справа - еще одна полоса, т.е. я не ошибаюсь и ехал действиельно по М3, а не на заправку.

Ага, подумал я - 250 р (500/2) деньги небольшие, но это же вопрос принципа!

Госуслуги подавать жалобу на постановление отправили на сайт ГИБДД.

Сайт ГИБДД предложил принять обращение через форму. Ок - не вопрос. Сел, набрал, отправил, получил электронную регистрацию и стал отслеживать что же будет.

Первый сюрприз: ответим через месяц, а не как положено по закону. Почему ? А потому что приказ у нас такой. Как так, приказ противоречит КоАП? Не знаем, мы по приказу работаем. Ладно, подождем.

И вот дождался:

Люблю наблюдать жизнь-13 ГИБДД, Штрафы ГИБДД, Обращение к ГИБДД, Люблю наблюдать жизнь, Длиннопост
Люблю наблюдать жизнь-13 ГИБДД, Штрафы ГИБДД, Обращение к ГИБДД, Люблю наблюдать жизнь, Длиннопост

Понимаете да?

Типа моя жалоба не жалоба а обращение.

И вообще она должна была быть подписана квалиффицированной электронной подписью с которой сайт ГИБДД при написании этой самой жалобы не работает. Он даже готовую жалобу (по умолчанию) вставить не позволяет, только ручками писать.

Т.е. жалуйтесь через сайт ГИБДД, сроки ответа - месяц, за это время срок обжалования пройдет, сы вам ответим и обращайтесь за восстановлением сроков с указанием того почем вы сразу не обратились на бумаге.

В общем вся подача жалоб через сайт ГИБДД - фикция в чистом виде.

Такое вот интересное наблюдение...

Найдены возможные дубликаты

+291

Если обратиться в суд, то восстановят срок обжалования, когда покажешь дату первичного обращения, пусть и через неверный источник. Дело имхо выигрышное. Но по хорошему отменяет у нас только суд, форма на сайте гибдд это форма ОБРАЩЕНИЯ, как на ней и написано. В теории гражданин не обязан быть юристом и различать понятия, но на практике... сами видите.

раскрыть ветку 81
+113

Да это то как раз понятно.

И именно поэтому там нет возможности подписать ЭП. Переводим жалобу в обращение путем махинаций на сайте.

И тянем время надеясь что гражданин "остынет" и дальше (в суд) не пойдет...

Просто сам факт обращения в ГИБДД через сайт получается фикцией. Не будет никто ничего рассматривать ибо "не подписано личной подписью"

раскрыть ветку 70
+58
Все эти вещи конечно мерзко осознавать, но так уж у нас все устроено. Вроде смотришь закон - все гладко придумано. Фиксация - штраф, если что не верно на сайте можно опротестовать. По факту - только штрафы приходят, все остальное сделали так что нихрена не получится. Мне как то лишних налогов на 5 тысяч начислили. Я проклял все... В итоге тупо заплатил потому что ну нет у меня свободных нервов и времени.
раскрыть ветку 36
+11
Мне кажется чтобы правильно поступить есть два варианта:
1) госуслуги (они там както приравниваются к этой печати), но в вашем случае - не работают.
2) пишешь заявление на бумаге, ставишь подпись и во вложении добавляешь фотографию.

у меня с одной структурой было так же весело. Я написал в прокуратуру через госуслуги, они спустили жалобу ниже, в другую структуру, а те мне отписку такуюже прислали. Мол либо подпись, либо через госуслуги (егасиа). Я им позвонил, хуев натолкал, напомнил что заявление было в прокуратуру через те самые госуслуги, быстро ответили по телефону на мой запрос.
+9
Я пошла другим путем, но результат тот же. Написала жалобу и отправила заказным письмом. Через месяц получила его обратно. А ситуация моя такая жизненная, что можно даже целый пост написать, только с моралью будет не очень: плати половину штрафа и спи спокойно.
раскрыть ветку 1
+4
По идее можно прикрепить к форме подписанный файл, как вложение.
раскрыть ветку 15
+1
Иди в суд - пили пост)) Людям будет интересно. Уж раз дело принципа)) А может и компенсацию какую ни-дь присудят.
0
Постараюсь кратко. Продал машину, новый собственник не поставил на регистрацию и покатил по необъятной. Как результат 5 писем счастья из 3х или 4х областей. Через сайт гибдд подаю обращения об отмене штрафов с меня в связи с продажей (оформлял обращения на сайте без собственноручной подписи) и приложением ДКП и акта приёма-передачи ТС. Из одной области только пришел отказ с формулировкой о письменном обращении и собственноручной подписи (но тем не менее штраф сняли), с остальными областями без лишних вопросов сняли штрафы. Все области отписались, по срокам уже и не вспомню.
0
Только что залез на госуслуги в разделе штрафов вроде все прописано "Штраф можно обжаловать в Госавтоинспекции или суде. Зависит от того, кто вынес постановление и в каком регионе.

В Москве в зависимости от вида нарушения, штраф выписывает Госавтоинспекция, ГКУ АМПП (Государственное казенное учреждение города Москвы «Администратор Московского парковочного пространства») или МАДИ(Московская административная дорожная инспекция). В других городах это также могут быть — администрации городов, технические инспекции и административные комиссии.

Обжаловать штраф Госавтоинспекции, ГКУ АМПП или МАДИ нужно в ведомстве, которое его выставило. Жалобу будет рассматривать уполномоченный сотрудник этого ведомства.

Обжаловать штраф административных комиссий можно только в суде. Также в суде можно обжаловать штрафы администраций и технических инспекций, минуя обжалование у должностного лица в ведомстве."
раскрыть ветку 3
0

Тут есть проблема, элетронные подписи делает один сервис, проверяет другой, вместе это одна система привязанная к гос услугам. В ее сделали, работает она кривовато очень, но ее подпись не является квалифицированной и нужен парампампам криптопро! Который стоит денег, а подпись на клиенте фсб не хочет сертифицировать. Короче как и везде разгильдяйство и законный способ сказать, что подпись не квалифицированная.

-8

А что именно не так с ответом ГИБДД? Инспекция могла бы ограничиться первыми двумя абзацами письма, а по факту подробно указала, как и куда подается жалоба со ссылками на нормы закона.

Нужно было просто на госуслугах выключить опцию замены бумажных документов на электронные версии, и пришло бы по почте постановление с указанием порядка и срока его обжалования. При подаче жалобы на бумаге электронная подпись, кстати, не требуется.

раскрыть ветку 6
ещё комментарии
+134
Холоп должен страдать.
что не понятно?
+3
Я написал в прокуратуру по этому поводу. Они мой запрос скинули в ГИБДД. Жду результатов. Также написал письменно жалобу в ГИБДД. Уроды они
раскрыть ветку 3
+1

Ну я тоже собираюсь написать на бумаге с копией в Прокуратуру. Посмотрим, что ответят.

0

Я писал в мэрию и на сайте президента жалобы на автодорожную инспекцию.Они все мои жалобы отправили тем, на кого я жаловался. Те ожидаемо послали меня  нахуй.

раскрыть ветку 1
+9
Это если оповещение о штрафе придет через гос.услуги. часто не приходят пока срок обжалования не пройдет, и узнаешь когда уже поздно.
недавно так попал на 1500 из за остановки. Кстати место идиотское, съезд во двор, сразу знак запрещающий остановку и по обе стороны цепочки исключающие съезд с зоны знака. Цепь всегда закрыта, чтоб таксисты Челны- Казань не стояли во дворах, они стоят теперь в зоне знака, и странным образом им видимо не приходят штрафы, а я на 2 минуты притормозил и хватанул. В Казани везде камеры. Обжаловать потратив кучу времени- бесполезно, пост тому в пример. Так всех и разводят. У нас все таки бандитское государство, разводилы и хамы в управлении.
раскрыть ветку 1
+8
Я в детстве прочёл "Незнайка на Луне" и прекрасно понимаю, что такое у нас будет всегда. Это неизбежно. Везде.
+1
На практике тебя 100.0001 процентов обманут используя 1000001 вариантов уловок , о которых простой нормальный гражданин и не подозревает. Заказное письмо, с претензией, написанное грамотным юристом будет лучшим решением вопроса. Но где простому гражданину взять его, этого юриста? Оплачивать услуги за претензию ? Проще махнуть рукой и оплатить штраф.
Да, это так и работает.
0

На том участке есть одна камера на 70 перед опасным перекрестком.

-1
Моего мужа так прав лишили. Цитата судьи: "за то что законов не знаешь".
Вот и прав ведь с одной стороны, гадина, а с другой - ну не юрист он.
+30
В горячем есть пост про копипасту на сайте ГИБДД. https://pikabu.ru/story/kak_kopirovat_tekst_v_formyi_gibddru....
раскрыть ветку 9
+48

Да, я увидел. Поэтому и вспомнил про свой опыт общения через сайт гибдд.

Вопрос в том, что по хорошему все эти сайты должны делать работу госорганов оперативной и прозрачной.

А на практике получается:

Заявление подать можно только написав прямо на сайте

Заявление будут рассматривать месяц(когда все сроки на обжалование пройдут)

Заявление на признают жалобой т.к. оно лично не подписано

Рассматривать не станут, а порекомендуют обратиться лично или почтой (нахер тогда вообще обращение через сайт то?)

Пока суть да дело, сроки пропущены, а какая причина пропуска сроков, по которой было невозможно обратиться по почте? То что ты думал что можно через сайт ? Ну так законы надо лучше знать и обращаться по почте...

раскрыть ветку 8
+7

Как я понимаю эти обращения через сайт - это когда ты видишь какие-нибудь нарушения, которые не относятся к какому-нибудь конкретному случаю, но ты хочешь что бы никто не пострадал и просишь устранить.

Например в вашем случае - это неверное расположение камеры, которое может принести проблему неограниченному числу лиц в связи с неправильной установкой.

А когда вы обжалуете какое-либо постановление в отношении себя, то нужно обязательно обращаться лично с полной идентификацией (подпись, доверенность или электронная подпись).

И пока что, с нашим уровнем развития, мне кажется это вполне оправдано.

раскрыть ветку 5
0
Я не много не по теме гибдд, а по по поводу камеры. Не знаю писал уже кто либо или нет, но там ограничение реально на основную трассу, а не на дублер, там еще сначала 90 ограничение знак стоит. Все возмущаются, но толку.
раскрыть ветку 1
+15

Заходи на сайт МВД РФ и пиши жалобу на гаишников, что они нарушают КоАПП.

раскрыть ветку 7
+13

Главное не забудь ее подписать ЭП (если сайт даст это сделать) иначе получишь такой же ответ как я уже получил ;-)

Все - на бумаге. Никто с сайта ни на что отвечать не будет сославшись на все тот же "приказ МВД".

раскрыть ветку 6
+4
Ну не знаю. По работе нужно было обращения писать и мы печатали документ, подписывали, сканировали и отправляли им. Файлы прикрепить то там можно. Да и сама я лично обращалась по поводу штрафа просроченного. Отменили его. Да, у них всегда ответ, что в течение месяца ответят.
0

Нет, если вы опишите эту проблему и направите в МВД, это будет именно обращение и в течение месяца вам ответят что-то в духе денег на данный функционал пока нет, но мы будем держать вас в курсе.

раскрыть ветку 1
0
Я через МВД РФ подавал жалобу на упоротого маршрутчика, пост здесь был. Нашли, мне с новороссийска звонили
0

Как минимум, должны сообщить номер и дату приказа.

раскрыть ветку 1
+9

Когда мне пришел штраф за превышение скорости на трассе м5, на которой я никогда не был, с приложенной фотографией чужой черной машины (у меня белая) и с чужим номером, язвительное письмо отправил именно на сайт ГИБДД через форму для отправки жалоб. Штраф убрали через несколько дней

раскрыть ветку 2
+1
Мне в аналогичной ситуации хватило одного звонка в их подразделение. Вежливо извинились и сказали, что всё поправят. Так и получилось.
раскрыть ветку 1
0

Ну их нафиг, звонить еще... Да и дороговато из Москвы куда-то в тьмутараканск звонить, проще (и дешевле) на сайте ГИБДД телегу на них оставить, пусть сами друг с другом разбираются

+4

Года полтора назад на сайте ГИБДД как раз обжаловал штраф на 500р не на свои номера, сняли штраф быстро, не помню точно, но примерно неделя, две. Может с госуслуг на кривую страницу посылает?

раскрыть ветку 4
+2
С Госуслуг убрали опцию обращения в ГИБДД. Было примерно с месяц назад на Пикабу - люди подозревают, что это как раз для выставления палок в колеса сделано.
ТС тоже пишет, что подавал жалобу через сайт ГИБДД.
+1

Все может быть в этом безумном мире (с)

Однако возлагать на пользователя госуслуг необходимость проверки правильно ли госуслуги перенаправили это мне кажется перебор

раскрыть ветку 2
+3

Вы еще переборов не видели, ) , я когда на юр лицо настраивал госуслуги у нас в конторе проклял все на свете, то страница 404, то подпись не видит.)

раскрыть ветку 1
+2

Всё это Фуйня, читайте N 59-ФЗ и всё тут. Ваша жалоба - не жалоба, если она отправлена через интернет приёмную, а обращение.

+2

На самом деле все логично. Неудобно но логично) жалобы по коапу надо подавать, сами же пишете что вам написали что будут смотреть месяц. Уже из этого понятно что смотрят не по коап а по 59фз. То есть гибддшные обЯзанности по коап вы почитали, а свои нет))) и потом 1- в постановлении есть порядок обжалования. Разьве там есть про тр что сожно жаловаться через сайт? 2- вам же написали что можно подать с ходатайством о восстановлении. В нем опишите почему поздно подали. Ксли сами гаи не восстановят пожалуйтесь в суд там скорее всего восстановят

+2
В соответствии с федеральным законом Об обращении граждан, лицам, указавшие ФИО и адрес эл. почты, домашний адрес или адрес проживания, ОБЯЗАНЫ дать ответ в течении одного месяца без подтверждения Эл. Подписи. При том мало кто знает, что мы можем обращаться ВО ВСЕ ФЕДЕРАЛЬНЫЕ ОРГАНЫ ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ ВЛАСТИ, где они обязаны принять обращения гражданина и направить в течении 3 рабочих дней по компетенции. То есть приходите в минприроду и подаете на гибдд, но только это касается обращений. Другие заявления только в должны органы. Всем добра😋
раскрыть ветку 2
+6

Вот и мне кажется, что это в чистом виде отписка. ФЗ «Об обращении граждан» никто не отменял. Обращение должно быть рассмотрено всесторонне и по существу (ст. 10 закона), наличие электронной подписи — ни разу не отмазка. Можно смело жаловаться в прокуратуру по ст. 5.59 КоАП «Нарушение порядка рассмотрения обращений граждан». (Обращение не рассмотрено по существу.)

0

Блядь,  ну там же расписали понятно - хотите, мы засчитаем это как обращение и оно идет не в рамках коап,  если хотите именно в порядке статьи .... коап подать именно жалобу на постановление,  т.е. в рамках административного производства,  будьте любезны писать на бумаге.

+2
Ну Хз, встречается, канеш такое, но когда я получил штраф о того, места, где физически не мог находиться, через сайт подал жалобу в произвольной форме, штраф пропал, потом ещё какая то приятная девушка звонила и уточнила, точно ли пропал и извинилась.
+6
На постановлении написано куда оно может быть обжаловано и как. Но автор решил пойти своей дорогой и написать жалобу в спортлото.
раскрыть ветку 9
+8

Проснись и пой, нет никакого постановления ещё, только досрочка на портале, этим и пользуются жадные гиббоны.

раскрыть ветку 8
+4

Именно. Постановление на бумаге еще идет, а в Госуслугах уже показывают и предлагают оплатить досрочно, со скидкой

раскрыть ветку 7
+1
Обывательский подход к решению проблемы. Итог закономерен))
раскрыть ветку 1
+1

Вы таки не поверите - обывателей вокруг 100% ;-) просто они в разных областях знаний обыватели

+1

регистрируйтесь в госуслугах и пишите  официально

раскрыть ветку 1
0

Я на сайт Гибдд попал по кнопке с Госуслуг.

+1
Просто сделай как в ответе написано и будет тебе счастье
раскрыть ветку 6
-2

Ой, вэй! Это я таки и так знаю.

Вопрос: зачем тогда вообще на сайте ГИБДД возможность подать обращение, если его всеравно не рассмотрят без подачи лично/по почте- остается открытым

раскрыть ветку 5
+6
Заминусят, конечно, но ловите краткую юридическую справку: все гос.органы обязаны отвечать на обращения граждан в 30-ти дневный срок (фз об обращении граждан), некоторые гос.органы вправе рассматривать дела об административных правонарушениях (если КоАП не относит статью к ведению суда) в рамках производства дела об административных правонарушениях. Написать на сайт "обращение", которое по факту содержит "жалобу на постановление" бессмысленно, так как у рассмотрения жалоб в рамках КоАП свой порядок. Это тоже самое, что на имя председателя на сайте суда написать, что судья в его суде какие-то не такие решения принимает по Вашему мнению, тогда так процессуально нужно писать апелляцию и кассацию в соответствующие вышестоящие суды, ведь председатели не имеют полномочий отменять решения и принимать свои в обход всего процессуального законодательства, даже если с Вами по-человечески будут согласны. Тут аналогично, Вы сообщили гос.органу, что с чем-то несогласны, Вам разъяснили порядок, почитайте. Все нормально работает, просто туда нужно писать то, что вне процесса (жалобы на очереди, не тот внешний вид сотрудников, соседа, ставящего машину на газоне и пр.)'
раскрыть ветку 3
+1

Да это хитрожопое ГИБДД просто. Раньше они всё нормально рассматривали. А так как они те ещё любители косячить и жалоб было слишком много, то они и решили подрезать поток обращений.

0
Калужскай.. .
0

Даже если по сути верно. Но кое в чем все равно ГИБДД не правы. Должны были на сайте сразу написать, что через эту форму нельзя направлять жалобы на административные постановления. Должны были рассмотреть хотя бы как обращение, раз нельзя по-другому. Плюс есть то, что по-человечески надо бы сделать, хотя обязанности нет - побыстрее предупредить любым способом, что жалобу на постановление, пока срок не прошёл, надо быстрее отправлять на бумаге.

0

Недавно аналогичная история была с ФАС. Нужно было срочно отправить жалобу по проведению торгов. Отвезти лично возможности не было. Залезли на оф.сайт, там чёрным по белому: если у Вас есть жалоба, отправьте её нам через форму...Перешли в форму, отправили. Через 3 дня приходит точно такое же письмо: ничего не знаем, подписи нет.

раскрыть ветку 5
0

Ага. А самое противное, что по закону то они правы - мало ли что у нас на сайте записано, читайте закон.

Просто по закону сейчас они обязаны иметь сайт и принимать обращения через сайт. Они и принимают, но не рассматривают :-)))))

раскрыть ветку 4
0

Сейчас пытаются всех загнать в интернет-пространство, активно продвигают электронные подписи, в т.ч. и такими методами.

раскрыть ветку 3
0

У нас вся страна фикция...

0

Да у нас всё государство фикция, отдельная банда просто в той же теме

0

автор, Вы еще на е-осаго пожалуйтесь.

0
Похоже недавно такая фигня началась. Давно еще, через сайт ГИБДД обжаловал штраф за скорость, там на фотке одна буква у номера непонятная была. Штраф отменили, хотя ждал долго.
И в сентябре прошлого года продали машину по ДКП. Новый владелец погнал ее в Тульскую область на учет ставить. Пришел штраф. Чрез сайт отправили обращение с копией ДКП, дней через 30 пришло письмо, в котором много букв, но итогом была отмена штрафа.
раскрыть ветку 1
0

Видимо нашли лазейку (отсутствие личной подписи) и начали массово футболить.

0

Слаааавьсяяяяя отеееечествооооо

0
Твааари они рукожопые!!!
0
Что вам мешало сформировать электронный документ, допустим в формате PDF и подписать его квалифицированной электронной подписью, а затем по каналам электронной почты или вложением в форме электронеых обращений сайта ГАИ ГИБДД направить на рассмотрение в ГАИ?
раскрыть ветку 9
0

Ничего. За исключением того, что нажав кнопку "обжаловать" на госуслугах я вообще не ожидал что меня отправят на сайт ГИБДД.

Но здесь есть подводный камень: квалифицированную подпись можно в PDF загнать через криптоПро. А оно - платное, 5+ т.р. стоит подпись и крипто в год.

Согласитесь, странно для обжалования штрафа на 250/500 рублей покупать ПО на 5 тысяч

раскрыть ветку 8
+1
крипту пру можно и бессрочную купить
раскрыть ветку 5
0
Квалифицированная подпись - одно из требований "полной" регистрации на Госуслугах для целей пользования ресурсом.
раскрыть ветку 1
0

Ага, меня там тоже окорячили. Отличная идея, на федеральной трассе, где едут 110, поставить знак 70 и сразу за ним - камеру. Россия, страна возможностей

0

Списывали штрафы за проданную машину. По МО списали без проблем, по Москве ответ даже не пришёл , поехали сами в Центр видеофиксации, там все решили в нашу пользу и быстро.

0

Сейчас повальная практика пошла с такими обманами. Мрази  в населенных пунктах где всегда было 60 - делают 50 км в час. И знак не ставят.  Далее все понятно происходит. В МСК много где вместо 60 на отрезке дороги делают 40. Из живых и действующих примеров: Коломенский проезд перед "каширским двором". Минское шоссе петелино и репище . И доказать мало что можно. Грустят уроды что что то совсем народ нарушать перестал.

0

Видимо Калужское ГИБДД особенное) Дважды оспаривала в Московской области. Езжу исключительно по Киевской трассе на работу и с работы. Пришло письмо счастья о том , что я нарушила правила под Бронницами , все бы ничего, только последний раз я там была лет 10 назад. Писала на сайте ГИБДД пояснения подробно: где езжу, о том что на работе стоят видеокамеры и электронная пропускная система, то есть есть доказательства где я была. Еще предположила , что камера с авто не была перенастроена просто по GPS и возможно накануне работала под Бронницами, а с утра уже в Селятино. А итоге штраф отменили.

Следующий раз оспаривала мужа штраф. Пришло письмо , что превысил , но указано место где разрешенная 90 , а ему пишут что там 60. Опять же оспорила через сайт. Кстати в местной группе в вк обсуждали это момент, камера неправильно настроенная снимала с утра и до вечера. Представьте трафик Киевского шоссе, это десятки-сотни тысяч штрафов. Мало кто оспаривал , большинство просто заплатили.

0
Насколько мне известно, на платнике М3 только одна камера 70, где съезд не на заправку, а на в п. Головтеево, там ещё и сфетофор! И хотя там есть знаки фиксации и скорости 70, сам задумался и попался разок.
0
Тоже самое один в один! Разница только в том что я ехала в ряду, не превышая, а справа проехал другое автоматически... Я еще подумал "во баклан, прямо под камера летит", в итоге в письмо оба автомобиля, но номера мои. И практически такая же отписка...
0

Спасибо автору, что предупредил. Теперь будем знать.

0
Мне как-то прилетело письмо счастья, на 2к что-ли. Якобы я нарушил очень сильно скорость на трассе, и вместо 90 ехал 150 или 170. Даже фотку прислали. Только вот правонарушение было в 500км от моего местоположения, и машина оказалась другой. А вот номер машины оказался мой. Их не смутило что на фото форд мондео, а номер зареган на калину. Подавал обращение на сайте ГИБДД, через две недели сняли штраф, там даже суд был (проходил там, где было совершено правонарушение). Позже даже письмо пришло с результатами суда
0

На моей улице есть круговое движение. Где очередность презда друг другу противоречит. Вроде как круг главный, но на въезде сфетофоры уже вроде как не главный и помеха справа. Но светофоры отделены от круга пешеходными переходами и знак круговое движение до светофоров, опять вроде как круг главный. Ездили как попало, все вклбчая автобусы.

Сделал обращение с просьбой установить знаки приоритета и вообще разъяснить правило проезда. Так вот через месяц мне пришел ответ - Водитель должен знать правила ПДД. Вот так.

А через месяц они всетаки решили внести ясность. Думаете поставили знаки, как бы не так. Они знак круговое движение перенесли за сфетофор, очередной ребус.

0
Обращение граждан в орган государственной власти совсем не то, что обжалование административного штрафа, все верно ответили.
0

на каком км м3 влип?

0

МНе два штрафа пришло через геопозиционирование я должен был проехать 25км за 12 минут, жду писем на почту, ну и готовлю материал как я на ракете по трассе летел ))

раскрыть ветку 5
0
Это всего 125 км/ч, какая ракета? У нас так пенсионеры и дачники ездят
раскрыть ветку 2
0

Это не меньше на всём протяжении, где то на треке может быть но на трассе где фуры и встречка...

раскрыть ветку 1
0

25 км за 12 минут это 150 км/ч.

раскрыть ветку 1
0

Это все 25км я должен был так ехать не снижая скорости

0
Суть в том что до 2020 года все гос. Корпорации должны переходить на эцп(электронно-цифровой подписью) и принимать только с эцп все ваши заявления. (по сути арбитражные запросы делаются без подписи(необходимо только заходить на гос. Услуги с не) и прочие ведомства могут без неё принимать). Но вам следует просто придти лично в гибдд и подать жалобу(если как в вашем случае нельзя приехать к ним в город) идете в гибдд по своему району пишете заявление собственноручно( они берут и со своими эцп отправляют запрос со сканном вашей подписи) профит вроде найден...
0
Так в том и соль схемы, как только появляется слово "обращение"- в силу вступает 59фз. А там не то что 30 дней, там можно ещё на 30 продлится. Поэтому получив постановление или протокол об административном правонарушении, нужно его именно обжаловать. И лучше не в той организации которая его вынесла/составила.
0

А нельзя как-нибудь подать жалобу что на сайте гибдд нет нужного функционала с ЭП, но составить это всё так, чтоб им пришлось скрежетать, но добавлять необходимый функционал?

раскрыть ветку 1
0

Надо подумать. Но это - время. :-(

0

А разве знак ограничения максимальной скорости не действует на все попутные полосы движения? Или он,знак,был применён с табличкой ...полоса движения..,чтобы распространять свои требования на полосу торможения при съезде с дороги на заправку,как в описанной ситуации ?

раскрыть ветку 1
0

Там не полосы. Там развилка и съезд. Т.е. два паралельные дороги разделенные металлическим отбойником. И соответственно знак стоит после развилки

0

- Ну что, Staryhren Такойтович, нарушаем? Почему Вы не обращаете внимания на  требование инспектора остановиться?

- Какого-такого инспектора?

-А вот там на 371-м километре инспектор вам подал знак остановиться. С какой скоростью Вы двигались на том участке?

- Не знаю. Небыстро, километров 140...

- А там, между прочим, знак ограничение скорости 40 км/ч. Не видели?

- Так ночь же...

0
В нашем государстве много фиксий...
0
Через автокод надо было жаловаться
0

От региона зависит. По МО мне штраф при явной ошибке отменили. И там написано, подписывайте ЭЦП, если не читали.

0

Скорее всего фэйк ГИБДД. Он исчезнет когда льготный кончится и надо будет бумажное постановление писать о штрафе и слать тебе на почту. Ну а будет постановление - будет и обжалование итд...

раскрыть ветку 4
+1

Эммм. ГИБДД.ру - тоже фейк? А по телефону калужского ЦАФАП мне тоже фейк отвечал ?

А ответ от МВД - тоже фейк прислал?

Не надо усложнять сущности - дело в банальном не желании принимать жалобы от граждан через сайт. Ну и в нежелании работать.

раскрыть ветку 3
0

Нет, тут уже писали и я самолично наблюдал фейковые штрафы на портале ГИБДД заведомо за невозможное, естественно на госуслуги итд они так же дублируются. Похоже что исчезают они после проверки в описанный момент. А обжалование только лично по месту вынесения или после прихода письма счастья в суде.

раскрыть ветку 2
-1
Вы даже не представляете, сколько в последнее время появилось камер там, где их не было годами.

Последние 3 года можно было 200км/ч по всему МКАДу в обе стороны сделать круг - и не получить ниодного штрафа, а сейчас уже в зао появилось около 4х камер в обе стороны.

Бюджета-то нет, крутятся как могут.
-1
Добро пожаловать в Россию. Плати и не жужжи!
-2
Я уже лет пять не плачу штрафы, вот ради хайпа пост
-2

This is Russia, bro. Everything is possible here. IVANITHING!

-3

Как же вы достали чёртовы автолюбители... Вечно пишите какую то мутотень и раздуваете скандал из за 200 рублей. Автомобили засрали весь город, дышать выхлопными газами приходится постоянно

-3

Ну почему же фикция? Не поленились, расписали все как есть на 3 страницах. Электронной подписью обзавестись не так уж трудно. Хочешь результат - вставай с дивана.

раскрыть ветку 16
+10

И еще: если обращение изначально подано неправильно, почему бы его сразу не вернуть и не указать что требуется или подать на бумаге или подписать ЭП ? Ну если рассматривать по существу без подписи нельзя - зачем тянуть то ?

Зачем месяц тянуть с ответом на ненадлежаще поданное заявление?

И да, они же мне ответили, т.е. они понимают, что жалоба моя, что подана она мной и от моего имени, что подана через функционал их кривого сайта. И что зацепка о личной подписи - формальность которая позволяет тупо футболить обращающихся

раскрыть ветку 14
0

Обращение это обращение, обжалование это обжалование. Разные вещи, через сайт вы пишете обращение с какими-то просьбами разъяснений или жалобой на бездействие. Если пришло постановление о штрафе то надо обжаловать лично или через представителя в том органе, который выписал постановление. Или в суде.

-1

если на сайте нет возможности использовать ЭП, это, конечно, их косяк, но это не отменяет требований закона. Жалоба или заявление гражданина - это документ, влекущий правовые последствия, а просто на сайте может написать кто угодно и что угодно, в том числе и от чужого имени, так что данные требования вполне разумны и оправданны.

раскрыть ветку 12
+8

Покажите мне функционал позволяющий при обращении на сайте ГИБДД подписать обращение кваллифицированной ЭП ?

На момент подачи моей жалобы его там тупо не было.

-3
ТС так-то на платном участке М3 есть участок где скорость 70, стоит светофор и висят 2 камеры в начале и конце участка с ограничением. Скорее всего там ты и влетел! Разувайте глаза на дороге и обращайте внимание на знаки
раскрыть ветку 7
+6

Нет. Не тот участок. Я уже потом смотрел на местности. Езжу часто.

Там съезд на заправку и на этом съезде знак стоит. И меня не на стационарную камеру словили, а на переносную. Т.е. какой то особо умный поставил треногу за знаком 70, но направил ее не на съезд, а на М3.

И за все время это первый такой штраф. Т.е. это разовая акция была видимо. План горел, вот и поставили где побольше нагрести можно.

раскрыть ветку 5
+4
И самое ахуенное в этой системе, что нет массовой отмены штрафов после выявления факта жидкого обсёра. Вот пример из Брянска - треногу на Городищенской горке под 40 помните? Вот там был косяк, его выявили, но штрафы отменили только тем, кто обратился. А остальным хуй.
раскрыть ветку 4
0

Дело совсем не в том прав он или не прав. А в том, что вся эта электронная хрень работает на "отвяжись" в большинстве случаев.

-5

примета - встретить гайца - к аварии

ещё комментарий
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: