284

Лукерья

Каким то загадочным образом, у вполне обычных кошки кота, среди котят  проклюнулась кошка, очень напоминающую невскую маскарадную.
Так как мне всегда очень нравилась эта порода, то отдавать не стала, стерилизовать тоже.

Лукерья Фотография, Кот, Длиннопост

Жизнь - боль...

Это туалет что ль? ну нам тут  понравилось, ага

До весны не будить!

Но я все равно бдю...

к горшку  - приучена!

Выключая ноут, кушать давай!

Любовь хозяйки - это святое... Надо как то перетерпеть.

Сижу, никого не трогаю, починяю огнетушитель!

Дубликаты не найдены

+20
А стерилизовать не стали, чтоб разводить?
ещё комментарии
+24

стерилят еще и по причине, чтобы в будущем не было проблем с репродуктивными органами и онкологией молочных желез. Вы безграмотны в этих вопросах, так хоть погуглите

раскрыть ветку 20
+17

Согласна, сама потеряла так любимую кошку - члена семьи. И сколько ни пытаюсь до других донести необходимость стерилизации, ни до кого не доходит (у двоих уже умерли кошки, у третьего - заболела собака). Людям нужно сначала самим потерять любимое животное, чтобы перестать говорить о вероятностях и надеяться, что именно их это обойдет стороной.

ещё комментарии
-22

ну раз вы так грамотны, ответьте на пару вопросов:
1. какова вероятность онкологии при пустых течках, причем течки достаточон редки? примерно раз в два-три месяца.

2. какова вероятность онкологии если не все течки пустые, а раз в год или два рождаются котята?

не можете авторитетно ответить? тогда оценку моей безграмотности возьмите обратно.
у меня 4 кошки, 3 стерилизованы, одна нет.
по той просто причине, что рука не поднимается убивать возможность передавать этот генофонд дальше, больно уж кошка хорошая.

раскрыть ветку 14
+14

Мало вам постов о выкинутых животных, давайте ещё плодить! Рука не поднимается стерелизовать одну кошку, а спровоцировать гибель кучи котят - ничего страшного. Просто поразительное лицемерие.

У кошек после 3х пустых течек риск получить мастопатию возрастает до небес. А ваши "всего 1 или 2 беременности в год" это вообще рукалицо. Заводчики не вяжут чаще чем 2 раза в 1,5 года просто так думаете? Или может чтобы организм кошки восстановиться успел?

раскрыть ветку 2
+21

А то, что она у вас с котом-отцом спариться ещё раз может, а это грозит заболеваниями из-за близкородственного скрещивания, это ничего? То, что 1 раз котят разобрали автоматически = еще сто раз заберут? Окститесь. Помимо проблем со здоровьем есть еще достаточно опасностей.

ещё комментарии
+11

Да какой генофонд, у вас просто фенотип невской маскарадной, кошка обычная, хоть и красивая. Думаю, все таки смысл имеет разводить животных с подтвержденной родословной, если уж говорить о сохранении генофонда.

+10

И какова должна быть вероятность, чтобы вы избавили кошку от мучений пустых течек? 45? 43? 51,485? Я бы вам вообще запретила животных заводить, сердобольная блять она, жалко ей, рука не поднимается. Экзоскелет себе купи и подними.

+5

Какой там генофонд, вы чего? Кошка от близкородственного скрещивания. Будь даже у неё родители реально породистые, не один нормальный клуб не пустил бы её в дальнейшее разведение. А у вас самый обычный метис, только с бракованным генофондом

ещё комментарии
0

если совсем не тупая, зайди в поисковик и найди любую статью ВЕТВРАЧА. Получишь исчерпывающий ответ. И отъеб от меня

ещё комментарии
+14
А потом на всяких авито продают "настоящих" сиамов/тайцев и прочих) И да, автор, советую биологию почитать, статьи, например,исследования о взаимосвязи долголетия и стерилизации. Лень научный язык разбирать? Да хоть в гугле забейте, мол, почему животных надо стерилизовать. Может, что-то новое подчерпнете, а то кошку банально жалко с таким безответственным подходом.
+1
На последней фотке “Доктор Зло”😉
0

Ну чего вы напали? Может она будет ее регулярно сводить с котом? У меня кошка не стерилизована, до 11 лет регулярно рожала и всех котят мы честно раздавали знакомым и соседям, ибо мышколовка)16 лет уже, полет нормальный.

раскрыть ветку 1
0

Напали, потому что плодить беспородных котят - не то чтобы хорошее и полезное занятие. Да, действительно, возможно, удастся всех раздать и "полет будет нормальный", но смотрите какой расклад. Вариант А - кошка стерилизована, живет в любви и сытости, доживает, надеюсь, до глубокой старости и все окей, нет никаких превратностей-опасностей. Вариант Б - кошку, возможно, сводят так, чтобы не перегружать организм и при этом чтобы не было слишком много пустых течек (а может, и нет), котят, возможно, успешно раздают (а может, они оказываются никому не нужны и что тогда будет - вопрос), кошка, возможно, живет здоровой и счастливой, а возможно, все-таки заболевает из-за пустых течек. Зачем выбирать вариант Б, если есть вариант А (если мы говорим о беспородной кошке), мне не понятно совершенно (потому что доводы "а мне же жалко" - это не доводы, а лепет недалекого человека).

0

Да, к маме-кошке явно сиамец в окно лазил... Ещё и кисточки на ушах! Просто чудо.

ещё комментарии
0
А хозяйка красивая!)
-4

А хозяйка хороша !

-18
У нас была кошка. Регулярно гуляла с собственным сыном. Почти в каждом помете такой котей рождался. Только почему то всегда мальчики
ещё комментарий
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: