Лучше звоните Солу. Разбор последней серии

Пролог


Сол Гудман – потрясающий персонаж. Идеально прописанный. Это мой кумир. Без дураков. Я бы даже сказал, что это моё второе я. Когда передо мной встаёт задача, то я сразу задаю сам себе вопрос: «А что бы сделал Винс Гиллиган руками Сола Гудмана в моей ситуации?»

При этом Сол живёт в совершенно фантастической реальности. Она не похожа на нашу с вами…

Однажды ко мне подошла секретарша и сказала, что её знакомый масон предложил ей сместить меня и возглавить политическую организацию под его началом. А он за это ей даст работу и зарплату.

Что бы сделал Сол Гудман? Скорее всего он бы предложил своей секретарше согласится, а потом с помощью этого масона вербанул какого-нибудь олигарха…


Основная часть


Впрочем, мы с Солом закончили одинаково. Вышли из игры. Сидим где-то в ебенях и сливаемся с толпой. Если бы не последняя серия. Там был очень хороший кадр, когда Сол достаёт из какой-то коробки перстень и одевает его на палец перед очередной разводкой.

Лучше звоните Солу. Разбор последней серии Лучше звоните Солу, Винс гиллиган, Мат, Длиннопост
Лучше звоните Солу. Разбор последней серии Лучше звоните Солу, Винс гиллиган, Мат, Длиннопост

У меня перстня нет. У меня серебряный значок выпускника Академии управления на лацкане пиджака…

А в конце серии тоже очень хороший кадр, когда Сол уже после успешной разводки трогает красивую цветастую рубаху с галстуком. Он хочет превратиться в того, кем он был. Но отказывается от этого и сливается с толпой обратно…

Очень жизненно показано.

Лучше звоните Солу. Разбор последней серии Лучше звоните Солу, Винс гиллиган, Мат, Длиннопост

Эпилог


Потрясающая серия.