Лучшая реклама на Super Bowl 2018

Каждый год, в начале февраля американцы празднуют неофициальный праздник под названием "Super Bowl"— игра за звание чемпиона Национальной футбольной лиги (НФЛ). Он прошел в Миннесоте и это был уже 52-ой Супербоул.

В этот раз «Филадельфия Иглз» победила «Нью-Инглэнд Пэтриотс» со счетом 41-33. Но не всегда игра — главное зрелище на Супербоуле, часто зрители смотрят его только из-за рекламы.

Начался блок рекламы с конфуза: на 30 секунд пропала картинка и люди смотрели на черный экран.

Многие посчитали, что это и есть чья-то реклама, например сериала "Черное зеркало"

Лучшая реклама на Super Bowl 2018 Супербоул, Tide, Amazon, Tourism Australia, Budweiser, Doritos, Mountain Dew, Kia, Видео, Длиннопост

Позже в NBC объяснили чёрный экран «ошибкой с оборудованием».


Топ-7 рекламы на Super Bowl 2018


7. Pepsi

Пепси в своём ролике решили вспомнить прошлое и свою роль в нём. Очень скромно.

6. Kia

Kia в рекламе своего нового фастбека Stinger показывают заезд фронтмена группы Aerosmith Стивена Тайлера и легенды автоспорта Эмерсона Фиттипальди.

5. Doritos and Mountain Dew

В этой совместной рекламе двух брендов Питер Динклейдж и Морган Фримэн сходятся в рэп-батле.

4. Budweiser

Команда Budweiser в этот раз решила сделать в своей рекламе акцент на эмоциональной составляющей, показав готовность помогать пострадавшим от урагана.

3. Tourism Australia

Рекламу туризма в Австралии замаскировали под трейлер ремейка фильма «Крокодил Данди».

2. Amazon

Ироничная реклама Amazon, в которой мировые звезды выполняют роль голосового помощника Алексы, которая "потеряла голос".

1. Tide

И награду за "лучшую рекламу" уходит (внезапно) к Tide с их постироничным видео с отсылками на другие бренды, в котором они прямо говорят "Каждая реклама — это реклама Tide".

Информация с сайта Лентач