Лучшая доставка

Покупая что-либо на маркете при выборе руководствовался рейтингом оного: несколько тысяч отзывов и рейтинг более 4 звезд - минимальный порог. А потом я купил как-то телефон в чудо-магазине "плеер". И вот тут я понял, почему отзывов у него более ста тысяч и рейтинг аж 4,5. Если не больше.

Магазинчик просто 200р на счет телефона покупателям предлагает, если те напишут лестный отзыв. Вот это я понимаю, "здоровая конкуренция". Тупо подкуп голосов. Ну да ладно. Время шло, руководство этого гадюшника на месте просто так не сидело. Доставку сделали дороже, чем у конкурентов. Хочешь дешевле? Ну тогда ночью только. Время идет, руководство думает "блин... как бы еще вытащить бабки из клиентов"...

И... бинго! Давайте брать деньги за подъем до квартиры! Только давайте еще назовем это "лучшей доставкой в городе".

Вот охуели, иначе слов нет.

Доставка дороже, чем у конкурентов (не буду называть, а то скажете, что рекламирую. Да и называть устану - полно ритейлеров, у которых доставка дешевле).

Доставка до квартиры - за отдельную плату.

Действительно, лучшая в городе доставка!

Я уж молчу про то, что самовывоз дороже, чем доставка (но тут, в принципе есть объяснение - там постоянная толкучка, я бывал один раз, еще в далеком 2016 ом)


Добавлю пару копеек из личного опыта касаемо доставки: курьер может забить на ваш заказ и уйти в оффлайн Ну просто вот взял и отключил телефон, из-за чего доставка сместилась на другой интервал, который, в добавок, был просран (доставка была перенесена с "до 18" на "до 23", а по факту состоялась в 01:30 (примерно).

Курьерчик однажды позвонил со словами "я поднимаюсь, выходите".

Лол, што?? за полчаса-час звонить не учили? На это вопрос, кстати, он ответил, что в комментариях такого не было. Ну да, логично. Мне назначают шестичасовое окно доставки, в пределах которого я из квартиры выходить не должен, да? При том, когда я в студогоды подрабатывал курьером, я всегда за час до прибытия отзванивал (ну или за полчаса).

бывали и случаи брака, но это уже другая история. да и не факт, что вина магазина. но вот доставка.... вот тут плеер реально охуел. называть свою доставку, которая проигрывает большинству конкурентов по нескольким ключевым пунктам лучшей... это даже не наглость... наглость тут в сторонке курит.


Призывать не покупать там ничего я не буду - пусть каждый сам решит, хочет он заносить туда свои деньги или нет.


Доброго дня всем.