<<СТАЛКЕРСТВО В ЧЕРНОБЫЛЕ>>

Здравствуйте, мне интересно, на сколько развито сталкерство в реальной жизни Зоны? В игре то понятно, что есть группировки (да  и не мало)... Естественно что я знаю, что такое Чернобыль - в жизни, и про аварию 86-го года - тоже в курсе. Однако, есть же фанатики игры, которые идут в зону, напялив на себя нашивки <<Долга>>, <<Свободы>>, <<Одиночек>>? Бывалые сталкеры или проводники-экскурсоводы - видали ли вы, таких людей там?

Понятно, что те сталкеры, которые по фанатизму игры - шли в Зону, только для морального удовольствия, и почувствовать на себе игру - хоть частично... И да, я в курсе, что артефактов и мутантов не существует... =)

Вернее, они есть, но артефакты дают только отрицательные эффекты на человека (радиацию). Просто те штуки были хорошенько облучены...

Что на счет мутантов - они есть. Но далеко не такие как в игре, зачастую, это отклонение от нормы, которое не доходит до той степени (4 руки, 3 глаза или 2 головы)... Но мутанты сильной степени тоже возможны, но для этого нужен оптимальный уровень радиации, сильные мутировавшие гены, совпадение ну и не менее 100 лет...

Короче, я в курсе, что такое Чернобыль, и мне не составляет труда отличить игру от реальности... Но все же, есть фанатики друзья, которые оделись, налипили нашивки, и поехали в Зону развлекаться? Возможно даже, что они могут пронести с собой нелегально, оружие... А если там буду бандиты, то реальная перестрелка будет))))) Ладно, это уже меня понесло. Но это большая редкость, или таких фанатиков нету? Было бы обидно, а то уж больно в Чернобыле скучно будет)