Дубликаты не найдены

+330
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 8
+32
Спасибо, подоржала.
раскрыть ветку 4
+33

Ты не доллар, не дорожай

раскрыть ветку 1
+4

У тебя тоже в голове это прочитал голос орка?

раскрыть ветку 1
-5
Под топом, но таки тест на возраст:
вэк вэк. Уги дуги....
раскрыть ветку 2
-4
Судя по минусам- в этом посте нет тех кто играл в третий Варкрафт на английской версии. Эхх. Нубьё ньюфажное.
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+167

За орду!

+493

Моя жизнь принадлежит Орде!

раскрыть ветку 45
+148

О, Чернорук

+92
раскрыть ветку 1
+2

Лучше уж днем работать и по вечерам жрать свинину (емнип, что в вар2, что в вар3 они строили свинофермы для еды), чем путешествовать в доспехах в ж**у мира с перспективой сдохнуть, а то и вернуться в виде гниющего мертвяка

+47
Кто всех угадает дам плюсец, и надеюсь вы прочитали это голосами персонажей с:
"я буду твоими глазами",
" ты увидишь все",
"тайное станет явным",

" у меня есть власть которая и не снилась моему отцу",

"ну вот, меня убьют",
"опять работа",

"ммммм? Чееего? Мммхмм, мммммм"

"Иллидан где то здесь"
раскрыть ветку 39
+48
Тень, Артас рыцарь смерти, Пезант за хумов, Вурдалак, Мэв песнь теней.
раскрыть ветку 35
+10
Тень, Артас, работник, Мэв
раскрыть ветку 1
0
1-3 Дух нежити. 4. Артас. 5-6 Рабочий альянса. 8. Мэв/Мэйв
+1
0

Варкавт ОверКот🐈

+42

Маленькие зубки тянутся к еде!

раскрыть ветку 5
+77

Едят солдат альянса и преданы орде!

+2
А как там полностью?
раскрыть ветку 3
+16

Крапинка и Долли спутники что надо.

С ними не страшны песчаные торнадо.

Маленькие зубки тянутся к еде...

По памяти написал.

раскрыть ветку 2
+72

О, нечто подобное было сто лет назад, мы даже поиграли в комментах :з
#comment_53532537

раскрыть ветку 1
+29
Это, конечно, шикарно
+28
раскрыть ветку 1
+53
+191

зак зак

+78
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 4
+13
Ты кто?
раскрыть ветку 2
+31
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 1
+5

слизень-старец

+14

Вторжение в Азерот уже началось?

раскрыть ветку 3
+21

Уже закончилось, теперь Орда с Альянсом бьются за него

+4
Смотря кого) легион вроде как отбили, но судя по ролику "Лики войны: Азшара", в этом дополнении прийдется от Н'зота отбиваться.
раскрыть ветку 1
+2
Тут ещё вопрос кто к кому вторгся, Н'зот к нам или мы к нему.
+6

Баладеш, маланоре!

+19

Жизнь за Нерзула!

раскрыть ветку 8
+31

я в детстве долго не мог понять кто такой Замерзул и почему все упоминают его жизнь(((, а потом втянулся.

раскрыть ветку 7
+45

Если вспомнить о Ледяном Троне, то Нер'Зул действительно Замерзул

0

У меня было так с Фуллджин будет отмщен(Волджин будет отмщен), только начав играть кампании понял о чем речь

раскрыть ветку 2
-1

А я гадал, что такое "волчья заррапа".

раскрыть ветку 1
-3

В моем детстве была загрузка Элиты с кассеты по 40 минут и радость, если ошибки чтения не было.

+10

Может это не котик?

раскрыть ветку 2
+8

Ну так лапка-то котячья.

раскрыть ветку 1
+4

Может они там вдвоем?

+3
Кто с талантом дорисуйте на коробке
+2
Жду когда в WoW добавят расу котанов. А че? Толвиры же есть
+2

продолжайте рисовать

+2
За мог натал
раскрыть ветку 2
+1
Лок на рошь
раскрыть ветку 1
0
За нас шатал.
+8
За орду!
+2

милота какая=)

+3

Лок нарош!

раскрыть ветку 1
+8

ЛОТОК НАШ!

+1

Чёт напомнило

+1

На спине купола, Ану белоре делана!

+1

ГРОММАШ АДСКИЙ МЯУ!

+1
Маннорох предлагает оркам свою кровь, 10000 до н.э. фото в цвете.
0
Заг-Заг!
0

"Шрёдингера сюда мне! Быстро!!!"

0
Хватит пугать на ночь, йобанарот!
0

На бородатую улитку похоже

0
There's a pussy in the gloryhole!
-8
Могу лишь сказать, что орда сосед.
ещё комментарий
0
Заг-заг!
0
Во славу Плети!!!!
0
Моя жизнь принадлежит орде!!
0

Опасный котик)

0
Такой своими лапками пузико твоё разминать не будет:)))
раскрыть ветку 1
+18
Маленькие котики тянуться к еде - жрут
солдат альянса, преданы Орде!
-11
Я один секунд 10 тупил, пока понял, что на фото?)
ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
205

Почему кошки любят коробки?

По результатам эксперимента, проведенного биологами из Университета Утрехта (Нидерланды), выяснились «антистрессовые» свойства коробок.

Для исследования (2015) было отобрано 19 кошек, только что поступивших в один из голландских приютов. Десяти из них был обеспечен доступ к коробкам, и еще девять получали в приюте только базовые вещи (игрушки, продукты питания, самое обычное спальное место и так далее).

Эксперимент продолжался две недели: к этому времени все участники контрольной группы сумели адаптироваться к новым для себя условиям. Однако разница между «кошками с коробками» и «кошками без коробок» оказалась значительной: в первом случае животным потребовалось лишь три дня, тогда как во втором — от недели до полных четырнадцати дней.

Таким образом, возможность спрятаться в коробке снимает у кошек стресс и позволяет быстрее вернуться к обычному ритму жизни. Ученые проводят аналогию с детьми, которые строят себе «крепости» из простыней и подушек, огораживаясь от повседневных забот. Коробки — оптимальное укрытие для кошек: достаточно просторное, чтобы там поместиться, и в меру небольшое, чтобы чувствовать себя там уютно и даже меньше расходовать энергии, чтобы сохранять нужную температуру тела.

Исследование проводилось не ради теоретического ответа на вопрос домохозяек. Все кошки, помещенные в приют, испытывают стресс от новой обстановки. В состоянии стресса животное может быть более агрессивно; кроме того, оно больше подвержено риску получить инфекцию и заболеть. Такой простой способ, как доступность коробок, поможет животным легче справляться с необычными условиями жизни.

https://nat-geo.ru/nature/mammals/pochemu-koshki-lyubyat-kor...
Почему кошки любят коробки? Кот, Коробка, Коробка и кот, Животные, Антистресс, Снятие стресса, The National Geographic
88

Ультразвуковая чистка зубов животным без анестезии - почему ТАК нельзя

Как писала ранее - пост о чистке зубов без анестезии. Почему такая чистка недопустима.
Что побудило написать этот пост - страх владельцев перед чисткой зубов из-за наркоза.
Владельцы ищут тех, кто почистит их собачке зубы без наркоза, не понимая, что такая чистка не просто бесполезна, но еще и опасна для животного.
Я кратко расскажу о причинах образования зубного камня, механизме его образования и перейду к сути поста. В конце расскажу о методах профилактики.
Картинки частично мои, частично из интернета.

Очень часто владельцы обращаются с жалобами на снизившийся аппетит у любимца и неприятный запах изо рта. Осматриваем, открываем питомцу рот... Диагноз налицо - зубной камень.

Ультразвуковая чистка зубов животным без анестезии - почему ТАК нельзя Ветеринария, Котомафия, Собака, Кот, Длиннопост, Чистка зубов, Зубы

Предрасполагающие факторы:

1. Отсутствие гигиены ротовой полости (да-да, животным тоже не помешает чистка зубов)
2. Отсутствие достаточной жевательной нагрузки - питание мягкими кормами
3. Породная предрасположенность - анатомические особенности некоторых пород, а конкретно строение челюсти и костей черепа. Характерно для собак мелких и карликовых пород
4. Сопутствующие заболевания - болезни почек, иммунодефицит кошек, лейкемия.

Механизм образования налёта и зубного камня

Так же, как и у человека, после приема пищи, на коронке зуба образуется налет. Если налет не удалить, он может накапливаться, так как не смывается водой. По мере накопления, налет затвердевает – происходит его минерализация под воздействием микроорганизмов и образуется зубной камень. Вследствие этого могут развиваться заболевания ротовой полости: стоматит, гингивит, пародонтит, пародонтоз. Все эти заболевания причиняют животному боль, затрудняют прием пищи и негативно влияют на желудочно-кишечный тракт.

Итак, камень уже есть. Что делать?

Для начала приложить к питомцу врача, как бы тривиально это не звучало)
Ветеринарный специалист оценит, насколько все плохо. Это позволит более точно рассчитать объем предстоящей работы и длительность анестезии.
По-возможности, делается рентген. Рентген нужен для того, чтобы понять, сколько зубов идёт под удаление, а какие зубы можно сохранить. А так же позволяет понять, есть ли какие-либо сопутствующие проблемы: например, под абсолютно здоровым на вид, неподвижным зубом, может быть абсцесс. Или может быть резорбция корня зуба. Такие зубы причиняют боль животному и сохранение их только потому что "как же котик/пёсик без зубов?!" - глупо, чуть ниже расскажу почему.
Следом идёт предоперационный биохимический анализ крови. С помощью него оценивается состояние печени и почек (это если совсем упрощённо) так как именно эти органы метаболизируют (перерабатывают) анестетики. Если владелец отказывается от исследования, то врачу будет сложнее адекватно оценить анестезиологические риски и выбрать анестезию. Это больше относится к пожилым и возрастным животным. Если речь идет о молодом животном, то биохимия может не потребоваться. Все зависит от текущего состояния животного. Любая анестезия, что у животных, что у человека имеет определенный риск. И задача врача минимизировать эти риски и выбрать оптимальное пособие для данного пациента.
Для маленьких животных (мини-породы собак) и кошек пород: британцы, шотландцы, сфинксы, мэйн куны - очень желательно УЗИ сердца. Эти породы кошек склонны к заболеваниям сердца (ГКМП, ДКМП). У собак мини-пород исключаются пороки сердца.

Наш питомец обследован и готов к чистке зубов.

Чистка проводится специальным аппаратом - скалером.
С его помощью удаляются отложения зубного камня в поддесневой области и на коронке зуба.
Вся процедура проводится только под анестезией!

Ультразвуковая чистка зубов животным без анестезии - почему ТАК нельзя Ветеринария, Котомафия, Собака, Кот, Длиннопост, Чистка зубов, Зубы

Некоторые владельцы считают, что анестезия нужна только для удобства работы врача. Прежде всего, это вопрос безопасности процедуры для животного.

Чем опасна чистка зубов без анестезии

1. Стресс. Вот представьте: Вы, ребенком, лет 4-5 пришли к стоматологу снять зубной камень. Вас связывают и пеленают до состояния гусенички. Дражайший родитель фиксирует вашу голову (шоб не дернулся), в рот запихивается роторасширитель (открывать широко рот в таких условиях, вы категорически не желаете) и какой-то шумной штукой вам начинают счищать зубной камень из под десны, а десны у вас воспалены и очень болят. Вдобавок шатающийся зуб просто выдирают, несмотря на ваши крики. И длится все это около 1,5 часов. Жутковато, не правда ли?
Вот примерно так же себя чувствует животное. Чем опасен стресс для животного: возникает снижение температуры, учащается дыхание,сердцебиение и снижается артериальное давление. Гипоталамус дает команду гипофизу выделить АКТГ, АКТГ стимулирует выработку глюкокортикоидных гормонов надпочечников, они выбрасываются в кровь вместе с адреналином. Бонусом, такая реакция грозит осложнениями.
2. Без анестезии не получится обследовать ротовую полость полностью, в результате чего может быть пропущен жизненно важный диагноз
3. Невозможно провести удаление поддесневых отложений зубного камня - зубки выглядят красиво, но то, что причиняет боль и вызывает заболевания не удаляется.
4. Боль
5. Повреждение тканей удерживающих зуб и как следствие его потеря. Во время чистки нужна полная неподвижность, иначе травм не избежать. Человек может пойти на контакт с врачом и сидеть неподвижно и то в последнее время стоматологи используют местную анестезию. А животное так сидеть не будет.
6. Переломы челюстей в следствие жесткой фиксации
7. Невозможность очистить от камня внутреннюю поверхность зуба. Зубки с виду красивые, а камень есть

Вот так просыпается кот после санации ротовой полости ультразвуком и удаления чужого клыка. Нет, я не оговорилась) Этот товарищ пару месяцев ходил с чужим клыком между зубами, пока владельцы не обратились в клинику. Владельцы отказались от рентгена, в биохимии надобности не было, животное молодое.

До и после санации. Трубка ставится для предотвращения аспирации

Профилактика

1. Чистка зубов щеткой и пастой. Этот метод эффективен и подходит для ленивых владельцев) Почему для ленивых? Чистка требуется 1-2 раза в неделю (для миников раз в 3 дня). Используется специальная паста для животных и специальная щетка. Щетка для людей, даже самая мягкая травмирует десны животного. Использование паст и зубных порошков предназначенных для людей, недопустимо.
2. Порошки для воды. Тоже может быть использовано в качестве метода профилактики, порошок добавляется в питьевую воду и все. Однако результата раньше чем через 6 недель, не ждите.
3. Спреи - Наносятся на десны до равномерного увлажнения. Препятствуют образованию зубного камня и устраняет неприятный запах. наносятся 2-3 раза в сутки, в зависимости от рекомендаций производителя
4. Гели - Наносятся на зубы животного. Гели размягчают имеющийся зубной налет и препятствуют дальнейшему его образованию. Используются каждый день, 1-2 раза, в зависимости от рекомендации производителя.

Небольшая просьба, пишите в комментариях, о чем еще вам интересно почитать)

Показать полностью 3
30

Кошка из приюта

Всем добрый день. Эта история о том, как мы взяли кошку из приюта.

Примерно через год после смерти нашей горячо любимой кошки, я начала искать нового котенка. Желая помочь бездомным животным, рассматривала варианты котят из приютов. Было одно только желание, чтоб котенок был похож на предыдущую нашу кошку. А именно : черно-белая с зелеными или желтыми глазами, обычной дворовой породы. И вот на просторах интернета на сайте одного из приютов я увидела кошку ну прям точь-в-точь как наша. Было указано, что ей 2 года и характер очень дружелюбный. Вообще, я боялась брать взрослую кошку из-за проблем с туалетом ( вдруг не станет ходить в лоток) и уже сложившегося характера, ведь неизвестно какой он. Но эта красотка очаровала нас, звали ее Ситора ( в переводе Звездочка). В итоге, договорившись с волонтером-куратором, в субботу поехали в этот приют за кошкой. Сам приют очень приличный, достаточно чисто и просторно. При входе на территорию нас встретили две дворняги : одна без передней лапки, другая без задней лапки. Очень дружелюбные, гладились и сопровождали нас всю дорогу. Потом куратор нас отвела в помещение с кошками. Это был такой большой уличный вольер примерно 5 на 8 м, огороженный сеткой, а в углу была дверь ведущая уже в закрытое помещение. Как мы туда вошли нас окружили кошки и коты. Их было очень очень много. Они как собаки тыкались мордочками в руки, ластились, гладились, старались перевести внимание с собрата на себя . как бы говоря "возьмите меня" "я хороший" "а я лучше". Это было невыносимо , такая пытка, я бы всех забрала. Они не такие как домашние кошки , никакой наглости или высокомерия в них нет. В глазах тоска и надежда. Волонтеры 5 раз спросили не передумала ли я , может я хочу двух котов или трех. Но нет, мне нужна была только Ситора. Волонтер долго искала ее в закрытом помещении, все же нашла. Ее вынесли и передали нам. Потом подписали документы, я передала корм и некоторые лекарства для приюта и мы уехали. Кошка оказалась странной, она была как замороженная. Где поставишь там и стоит, очень много и долго ела , не отходила от миски первое время вообще. К туалету слава богу быстро приучилась. Прошло пару недель она стала откликаться на имя ( дали другое имя) , стала повеселей и поактивнее. Потом уже перед дачей я поехала в ветеринарку сделать ей прививки и там у врача спросила как он думает сколько ей лет, правда ли 2-3 года всего. Ветеринар тогда впервые открыл пасть нашей кошки и я увидела ее зубы. Они были все серо-зеленые с толстым толстым слоем зубного камня. Клыки были огромные и как-то неправильно загибались вовнутрь. Ветеринар сказал, что возраст у кошек определяют по зубам и тут судя по всему кошке лет 15 уже и она скоро отдаст концы. Как я расстроилась, моя мама не переживет еще одну смерть кошки, ведь только взяли. Вот почему она такая заторможенная. Эх! Прививки сделали и поехали домой. Как же определить возраст? Правда ли 15 лет, как же так. Сама кошка выглядела очень хорошо, шерсть блестит, глаза ясные, никакой седины на мордочки нет, ожирения нет ( вес 2800кг всего). В итоге поехала я в другую клинику, где кошке сняли зубной камень и удалили 4 гнилых зуба. Прописали антибиотики и полоскание для пасти. Там тоже сказали, что кошка очень старая, сказали, что зубы у кошек белые и чистые почти всю жизнь и чтоб мы готовились к худшему. Но кошка умирать не собиралась. Через год поехали опять удалять камень, вырвали еще 2 зуба и 2 клыка. В итоге на чистку камня мы кошку возим раз в год. Прошло уже 6 лет как кошка живет у нас, сколько она жила в приюте никто не знает, сколько ей лет не понятно. Почему такие зубы тоже не ясно. Может была травма в детстве или от дешевого корма такое может быть так мы и не выяснили. Раньше я жалела, что не посмотрела ее зубы еще в приюте, подумала бы брать ее или нет. Но сейчас я ни о чем не жалею, кошка чудесная, мы ее все любим и она нас. К ее проблеме с зубами относимся как к хроническому заболеванию, возим снимать камень, периодически десны обрабатываем, витамины даем. Стараемся сохранить оставшиеся зубы. В общем, всем кто собирается брать животное из приюта хочу пожелать только терпения. Они очень хорошие, верные, будут вам благодарны до конца своих дней. Но вероятность того, что у животного будет какая-то хроническая болячка очень высокая. Особенно с пищеварением.  Пусть вас это не пугает и не останавливает, но будьте готовы морально и материально.

Кошка из приюта Кот, Приют для животных, Болезнь, Зубы, Плохие зубы, Длиннопост
Показать полностью 3
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: