29

Лого на майке

Привет, хотела поделиться своим первым домашним опытом в шелкографии. Ничего сверхъестественного, просто одноцветная печать, но на удивление просто и чертовски интересно. В дальнейшем хочу делать больше и красивше. Спасибо за внимание.

Засвеченый трафарет.

Лого на майке Шелкография, Логотип, Мотылек, Козел, Длиннопост, Фотография

Первая проба на бумаге. Не достаточно сильный нажим + для первого раза принт для трафарета распечатали на кальке, что привело к небольшим дефектам при завсечивании.

На ткани.

Балуюсь ))

Лого. "Escaping moth" - убегающий мотыль. Не спрашивайте почему он убегает и почему нет гласных. Я так вижу...

Позже может быть дамасского козла зафигачу.

Дубликаты не найдены

Отредактировал VoinMasterTag 514 дней назад
+4

Ну а где подробности?

Я тоже хотел бы так сделать. Но по вашему описанию мне нужна калька и бумага. Остальное само сделается?

раскрыть ветку 8
+1

Ой, я даже не подумала, что комуто действительно захочется узнать подробности (поскольку материалов по этой теме в интернете очень много). Если действительно хотите я могу подготовить фоторепортаж со следующих событий.

раскрыть ветку 5
0
Печать Пластизолью или водными пигментами?
0

По работе занимаюсь шелкографией.

Действительно интересно, как вы засвечиваете матрицу в домашних условиях? и как выбиваете?

Ладно у нас водяная пушка и прожектор, а дома как?)

раскрыть ветку 3
0

поддерживаю! больше подробностей! больше. грязных. подробностей. :D

-2

Качество в реальности не стоит усилий.

0

Привет! Хочу заняться шелкографией, если будет не сложно, мог бы ты ответить на пару вопросов?

1)Есть ли большая разница между деревянной рамой (сетку буду сам натягивать с помощью строительного степлера), или стоит раскашелиться на металическую раму с уже натянутой сеткой?

2)Какую краску для домашней печати лучше выбрать? Водную или пластизоль? Насколько я знаю водные краски легче сушить и смыть с сетки, но есть ли какие то подводные камни у этих красок? Для меня в приоритете та краска, которую легче сушить.

3) Есть ли разница каким способом разбивать изображение на цвета? Связано ли это как то с типом краски?

4) Какую фирму фотоэмульсии посоветуете?

5) Можно ли сушить раму, с нанесенной фотоэмульсией обычным вентилятором?

раскрыть ветку 1
0

привет ))

1( деревянная рама тяжелее и может искривиться со временем от воздействия воды, натягивать в домашних условиях сетку та еще боль, потому что натяжение должно быть довольно точным, чтобы сетка не порвалась или не деформировалась во время печати

2) для пластизоли нужна высокая температура для сушки, поэтому лучше брать на водной основе (я пластизолью не пользовалась) при этом белая краска всегда по консистенции жирнее чем краска для светлой ткани, от этого зависит тип сетки и результат (когда могут появиться трещины на принте)

3) насколько я знаю есть два типа, один это когда трафарет идет четко по цветам и они не пересекаются и второй тип наложения более прозрачных (разбавленных) красок друг на друга. второй вариант сложен в плане предсказания результата и скорее годен для светлых тканей или уже на готовую белую подложку

4)я пользуюсь только той что доступна в моем городе, поэтому другие не пробовала, не думаю что они както сильно отличаются, кроме разве что сроком хранения и цветом, главное не брать самое дешевое

5)да, но только в темном месте, чтобы не засветилась во время сушки. и в принципе незасвеченую раму можно хранить в темном месте до двух дней если я правильно помню

0
А как делаешь сетки с эмульсией? Прожектор - жесткий УФ?
раскрыть ветку 5
0

обычный свет. 15 минут

раскрыть ветку 4
0
а сетки с эмульсией?
раскрыть ветку 3
0

а я вообще не представляю что тут произошло :)))первая фотка ткань в рамке зачем?)что там засвечено??

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+1

спакуха, скоро все обьясню что к чему.

0

Очень красиво. Рама аккуратная, все чистое, я маленько завидую)

раскрыть ветку 3
0

мимими )) спасибо. оно чистое пока до настоящего дела не дошло XD а рамку самой обтягивать как выяснилось не очень хорошая идея.

раскрыть ветку 2
0

Это же хобби? Можно и сетку самому тянуть и калька вместо фотовывода) Светить на табуретках) Вот накоплю денег и тоже займусь. Наверно.

раскрыть ветку 1
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: