Лисий запах

Лисий запах Лис Диего, Домашняя лиса, Домашние животные, Запах

🐾Лисий запах

Как говорит мой муж - «Его лапки пахнут попкорном, а шерсть деревом».

Для каждого запах лисы чувствуется и воспринимается по своему, но если воняет - воняет всем))

Сама шерсть у лисы пахнет для меня приятно, действительно напоминает чем-то запах опилок, я люблю порой уткнуться носом в Диегину шерсть. Подушечки лап для нас пахнут соленым попкорном. Но это все мелочи, самые ощутимые запахи лисы испускают сами.

Во первых это все испражнения. Причем часто моча пахнет даже хуже чем какахи. Да и степень вонизма они как то регулируют) Например просто сходит в лоток - пахнет не сильно, а пометить игрушку или миску то тут уже противогаз одевать можно. Еще и отмывается это все очень сложно, особенно от ткани. Так же запах очень сильно зависит от кормления. Например когда мы кормили Диего мясом запах был ужасный! Как только он сходит в туалет, надо было сразу бежать убирать, ибо запах расходился по всей квартире. А вот когда перевели на сухой корм, запах стал намного меньше.

Во вторых это параанальные железы. Тут намного сложнее. Лисы пускают фуньки от страха и от стресса. И для вас чаще всего это будет неожиданным явлением. Испугался резкого движения, сам неожиданно споткнулся, ругают сильнее чем обычно, игрушку отбирают, забирают кусок мяса который лиса хочет спрятать в диване - всё это сопровождается фуньками. Запах этот резкий, тошнотворный, сильный и долго выветриваемый. У меня этот запах сразу вызывает рвотные рефлексы. В комнате где Диего пустил этот запах нереально находиться еще часа 2, даже если открыты окна.

Какое же счастье, что Диего сейчас фунте очень редко😄