ЛИЛЯ. 2 ЧАСТЬ. СОН

Страх сковал все ее тело. Как отсюда выбраться? Где я? Как сюда попала? Она усердно пыталась рассмотреть вокруг себя хоть что-то. Но в кромешной темноте ничего не было видно. Откуда то раздался собачий вой. Она резко повернулась. Никого. Немного успокоившись, она еще раз оглянулась. Деревья. Вокруг только деревья. Ветер разносит свежий запах хвои. А она лежит на небольшой поляне, усыпанной сосновыми шишками и ветками. Лиля поднялась и стала искать тропинку, ведущую отсюда. Не с неба же она свалилась...
Снова вой собаки. Или волка?Недалеко послышался шорох и хруст ломающихся веток. Девушка в ужасе застыла и боялась посмотреть в сторону доносившихся звуков. Рычание. Два свирепых , залитых кровью глаза....
Уже ничего не слыша и не понимая, Лиля кинулась бежать изо всех сил куда глаза глядят. Горячее дыхание догонявшей твари она чувствовала всей спиной.
Казалось, этому лесу никогда не будет конца. Она все бежала и бежала. Впереди послышались голоса людей и музыка. Лиля рванула навстречу им, но вскоре она оказалась перед непроходимыми зарослями, которые преграждали ей путь.
Все, это ловушка! Она забилась в истерике, дергая то одну ветку, то другую. Но все было бесполезно. Выхода нет! Я здесь сдохну! Обессиленная, Лиля задыхалась от слез и ужаса.
Внезапно она осознала, что за ней никто не гонется и драть руки в кровь больше не имеет смысла. С удивлением Лиля обнаружила, что находится на красивой поляне, усыпанной цветами, а леса и след простыл. Под ясным утренним солнцем сверкала свежая роса, доносилось пение птиц, где то недалеко послышалось пение кукушки.
Теперь раздвинуть ветви кустов оказалось не так трудно. По ту сторону , по всей видимости, проходил какой то праздник. Звучала веселая музыка. По двору бегали двое симпатичных детишек. Мальчик и девочка. Они были очень ей знакомы, она знала о них все, ведь это ее дети. Она любит их больше всех на свете.
Наконец я дома, облегченно вздохнула Лиля и крепко крепко обняла детей. Она закрыла глаза и насладилась их запахом.
Недалеко она заметила молодого мужчину, жарившего шашлык у мангала.
- Малыш, мы тебя заждались))-сказал он не отрываясь от мяса. Она направилась к нему , пытаясь рассмотреть лицо. Но он не поворачивался, а расстояние как будто не уменьшалось. Ну покажись, покажись, ускоряясь твердила она. Но ничего не выходило, она не могла до него дойти. Никак! Она хотела позвать его по имени, закричала....
Она поглядела на часы. Шесть.как всегда не вовремя. А будильник все звенел и напоминал о начале нового дня. Дня, который должен стать началом ее новой жизни. Ведь сегодня 1 сентября. Она поступила в желанный ВУЗ на бесплатное отделение и сегодня первый учебный день.
В предвкушении перемен,воодушевленая, заряженная огромным количеством ярких эмоций ото сна, Лиля стала собираться в институт. Сегодня все было по особенному. Кофе был вкусный как никогда. Солнце светило ярче обычного. Не расстраивал даже пустой холодильник, благодаря чему она опять осталась без завтрака. Чтобы поесть в обед нужно было заехать после учебы на работу в магазин и забрать гроши, которые там платили.Но и на это сегодня она не обратила внимания. Интересно, я бы узнала, как его зовут, если бы не будильник? Я уверена он симпатичный. Даже со спины ничего. ..о чем я думаю! Это же всего лишь сон! Все, иду учиться! Лиля закрыла за собой дверь и вышла на улицу. Она улыбалась и прохожие отвечали ей тем же. Птицы,казалось, желали ей доброго утра. Даже дворовый кот неожиданно подошел и стал теряться о ногу. Ты мой хороший)) - совсем расцвела Лиля. Так, мечтая по дороге, она вскоре добралась до своего учебного заведения.

Авторские истории

32.7K постов26.9K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.