Личное наблюдение

Недавно, смотря Олимпийские Игры, задумался всерьёз. Почему в России такое странное отношение к знаменитостям? Спортсменам, звездам и т. д. Приехал к нам Депардье - сразу получил и квартиру, и всю страну на уши поднял: "смотрите, вот какой человек большой у нас жить хочет!". Естественно, при таком отношении он тут же зазвездился и скатился в посредственный сериал на ТНТ. Или взять спортсменов. Хотя бы ту же Липницкую. Никто особо о ней не говорил, стоило хорошо выступить - и тут же и Путин ей ручку пожал, и вся страна ставит на уровень где-то между национальным героем и небожителем. То же касается Виктора Ана, Овечкина, Аршавина (когда тот уехал в Арсенал)... А если взять, например, фигуристов в парном катании, то теперь все так же превозносят Волосожар и Транькова, а ещё одну нашу пару Столбова/Климов (которые, на минутку, взяли серебро) все уже забыли. Мол, "ну да, что-то там ещё наши катались, но это не важно же, вон, победили наши". Это немного неправильно, как я думаю. Разве Меркель жала ручку немецким лыжникам сразу после пересечения финишной черты? Разве Обама когда-то бил по плечам американских сноубордистов, поздравляя с золотом? Мне лично всё это кажется лишним и даже вредным. При таком отношении лидеру очень легко загордиться собой и потерять уровень, а 2-3 места остаются незаслуженно забытыми. Друзья, пожалуйста, давайте любить всех наших спортсменов, и всеми ими гордиться! Хотя бы потому что они не жалеют всех своих сил и здоровья на отстаивание чести нашей страны.