239

Льготы для IТ-компаний  -  раздача бесплатных денег от государства

Многие из моих коллег даже не знают, что для IТ-компаний в России существуют различные льготы. Например, снижены страховые взносы до 14%, а для работающих по упрощенке – до 20%.

Также для айтишников снижен налог на прибыль. Ставка в 13,5% действует в Пензенской, Челябинской и Новосибирской областях. В Ульяновской области этот налог – от 10% до 1%, кроме того, есть соцподдержка IТ-спецам при покупке жилья.

Айтишники Калининградской области не платят налог на прибыль и имущество в первые шесть лет. В последующие шесть – платят половину от суммы. Ввозимое в область оборудование для IТ-компаний не облагается налогом.

Для резидентов IТ-парков в Белгородской области для них снижена арендная плата. В Москве – снижен налог на прибыль, отменен налог на имущество и даются льготы на кредит. Льготы на аренду и субсидии на кредиты также введены в Нижегородской области. В Новосибирской области, Коми и Татарстане снижен налог на прибыль (12,5%-13,5%) и на имущество (0-0,1%).

Если вы руководитель IТ-компании, чтобы получить эти льготы, надо обратиться в налоговую инспекцию: там вам объяснят, как честно рассчитываться с государством и не переплачивать.

источник: https://www.facebook.com/photo.php?fbid=209842389804119&...

Льготы для IТ-компаний  -  раздача бесплатных денег от государства Iт, Льготы, Государство, Айтишники, IT, Айтиlife, Будни айтишника, Айтишникам легче

Дубликаты не найдены

+9

Я б в it-шники пошёл, пусть меня научат

раскрыть ветку 23
+11

Говно вопрос! Всего то и надо лет 10 с рассвета до заката просидеть уткнувшись в книжки и монитор - и вот уже ты специалист =)

раскрыть ветку 20
0

Честно говоря, я бы тоже что-нибудь такое освоил под крылом какого-нибудь опытного ментора! Лови плюс!

раскрыть ветку 1
+75

раздача бесплатных денег и когда не забирают твои- это две разные ситуации.

раскрыть ветку 6
+19

Ржу в голосину с таких наивных, как ОП... какие льготы, эти пидорасы из фнс блокируют счет без толики твоей вины, потому что не могут свериться с пенсионным и тупо впаивают требований на максималку налогов и игнорят все обращения по году. И хер ты что сделаешь... пиши в спорт-лото. В России тебе просто не дают заниматься бизнесом, всё что вещает жалкий с голубых экранов про списание долгов - это чистая ложь. Режим рушиться - им приходится блокировать сотни тысяч рублей у простых предпринимателей, чтобы инфляция не ушла в небеса и народ не вынес этих блядей на эшафот. Какая в жопу поддержка инноваций... Все эти льготы только для новых бояр, типо Усманова, сына экспрокурора Ташкента, мужа тренерши вовкиной сучки, владельца мэил.ру и одноклассников - ниибаццо инноватора. Я бы им в рот нассал, пиздунам.

раскрыть ветку 2
+4

Ну да, у нас не отбирают и то благо.... спасибо и на том, лбы бы токма не поразбивать в мольбах благодарственных....

+1

в России одно и тоже

раскрыть ветку 1
+15

НЕТУ полноценных льгот, снижение "ставок на 0,5% - это НЕ поддержка, это ХЕРНЯ...вот если бы НАЛОГ с 13% снизили до 10% хотя бы...и ипотеку до 30 лет с рассрочкой...тогда было бы круто

раскрыть ветку 1
+1
А где так делают?
+14
Если вы руководитель IТ-компании, чтобы получить эти льготы, надо обратиться в налоговую инспекцию: там вам объяснят, как честно рассчитываться с государством и не переплачивать.

Ой пощадите... я не могу остановиться смеяться!

+2
Тебя самого не тошнит от фразы "раздача бесплатных денег от государства"? Государство не свои деньги раздает, а деньги налогоплательщиков. Вообще от слова "государство" следует отказаться (имхо) так как у нас псоледнего государя в 17ом году свергли.
+2
Толку от снижения страховых взносов - они все равно вычитаются из налогов
+1

Кекс, боюсь тут только полное обнуление дани их может удержать.

+1

Ура! Хоть где-то я услышал новость про Ульяновскую область в позитивном ключе.

0

в СПб вот-вот введут льготы для IT :) проект закона уже прошел рассмотрение вроде

0

Ну, возможно, скоро и этого не будет. А так есть какие-то надежды думать о том, что все хорошо, по крайней мере в IT!

раскрыть ветку 5
+10

О_о хорошо? После последних событий даже самый последний айтишник задумался как бы свалить.

раскрыть ветку 4
-3

Так, я работаю на компьютере. Мне можно льготы?

Похожие посты
705

Про юмор в ПО

Показать полностью
3665

Теперь мы работаем с Бельгией. Тролль 80 лвл

105

Уязвимость государственных веб-сайтов. Как зайти в администраторскую панель с помощью admin admin?

701

IT-стыд 2020

IT-стыд 2020 Стыд, Позор, Испанский стыд, IT, Айтишники, Компания, Карьера, Копирайт, Игры, Компьютерные игры, Wargaming, Яндекс, Яндекс Такси, Yota, Wildberries, Рамблер, Длиннопост
IT-стыд 2020 Стыд, Позор, Испанский стыд, IT, Айтишники, Компания, Карьера, Копирайт, Игры, Компьютерные игры, Wargaming, Яндекс, Яндекс Такси, Yota, Wildberries, Рамблер, Длиннопост
Показать полностью 6
112

Для белорусских айтишников и китайского индустриального парка все-таки отменили с 1 января льготы по подоходному налогу

1014

Мечты об ИТ

41

Офисная магия

Офисная магия Офис, Офисные истории, IT, Айтишники, Магия, Магия вне хогвартса
1012

Отсутствие шифрования на гос. сайте

41

Напомнило (про мошенничество)

467

Катастрофа ИТ в госсекторе

Показать полностью
44

Не все так плохо... или инструменты поддержки бизнеса от государства.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: