Лев Против 07.09.2018 - корректировки и угрозы

Привет, я NoAdO и речь пойдет о постах раз и два, а также о второй части сюжета, выложенной проектом "лев против" ночью.

Для ЛЛ: в сквере действуют активисты против алкоголя но не все их действия я считаю корректными. Моя основная позиция: Я против распития и я против самосуда.

1. Начало конфликта и массовой драки. В моём посте есть ошибка в предмете, из-за которого произошёл конфликт. Изначально когда я только подошел, человек в военных штанах держал темную пластиковую бутылку, вот эту:

Лев Против 07.09.2018 - корректировки и угрозы Моё, Лев Против, Видео, Активисты, Разбор видео, Негатив, Без рейтинга, Болотная площадь, Длиннопост

После этого меня отвлек распивающий с вином и тряпкой и обернулся я уже когда конфликт началася. Из этого я сделал неверный вывод о том что причиной конфликта стала бутылка с квасом. На деле это была стеклянная бутылка, которую человек взял позже. Насколько я увидел на видео - из-под мартини но с прозрачной жидкостью. Могу ошибаться. Лев против показывают это на второй минуте и на восьмой. Параллельно на мои слова наложен видеоряд с бутылкой которую я не видел. Они не указывают что она была (хотя была и съемка, на скриншоте видно) позволяя зрителю предполагать что это не ошибка от невидения а намеренная ложь. Меня уже обвиняли что я скрываю то что произошло перед конфликтом, поэтому моими глазами можно наблюдать тут:

Как дальше развивался конфликт вы видели.

2. девушка с астмой. Почему она то дружит то падает то нападает ?

Я не следил за ней, я видел что она валяется без чувств после того как конфликт более-менее угас. Момент падения тоже видел. Итак, насколько я понял события: сперва первый конфликт, потом девушка помогает активисту, у меня не особо видно, перед моментом когда михаил бьет у неё пропадает баллончик (или она передала его и он "не вернулся"), она кричит "отдайте баллончик я болею", где-то там видно что она бьет но непонятно почему - то ли баллончик у этого человека, то ли она вступается за парня - и потом падает. Видно не очень, но узнать её по прическе можно и крики тоже слышно хорошо. Вот эта часть:

Следующая ситуация - 8:49, где я (ой мама смотри я в телике) рассказываю полицейскому о случившемся. кусок моей речи без слов-паразитов:

... Эти двое стояли ждали около того человека которого сейчас посадили в скорую, который в военных штанах с волосами. речь была о том что у него алкоголь и он его должен то ли убрать то ли вылить то ли чё-то такое. он им сказал что это то ли сок то ли квас, на бутылке ничего, разливное а че там разливное хрен его знает. Речь не об этом. Из-за чего всё началось - именно вот этот вот большой конфликт. Кто-то из активистов у него попытался выдернуть бутылку, его в том числе дернул, он попытался отнять отбратно. Дальше, соответственно, ну, я не знаю, у меня на камере есть потому что я давно уже снимаю. Вот, в общем его ударили, он применил баллончик, против него применили баллончик, несколько активистов исподтишка людей ударяли то есть там конкретно человек в каасной толстовке стоит, я могу точно сказть он двух или трех человек бил...

Иными словами, я прямо говорю что не разглядел самое начало конфликта и далее видел уже как на него напрыгивают и он пшикает баллончиком - вы это тоже можете видеть на видео. На 8:49 вырезан кусок где я это говорю и показывается начало нападения и то как я говорю о продолжении конфликта. И это неудачная нарезка потому что она искажает смысл сказанного, выставляя меня тем, кто врет и покрывает. Однако, напомню, полиции было сказано про камеру, я передавал материалы и когда человек в штанах писал заявления и позже - сотруднику полиции.

Ещё по видео:

15я минута, заявление про кражу кошелька и что это клевета - слышал только что они написали заявление на эту тему.

20я минута - люди разговаривают о найденном баллончике. Я так понимаю речь как раз о втором, который предполагаемо применили активисты. Увы, на видео не рассмотреть, был ли он действительно применен а проект не будет показывать такой материал, если это имело место. Так что вопрос с баллончиком открыт.

Дабы это не было просто постом-анализом: Судя по инфе на странице Анастасии поступает масса угроз в связи с её заявлениями:

Лев Против 07.09.2018 - корректировки и угрозы Моё, Лев Против, Видео, Активисты, Разбор видео, Негатив, Без рейтинга, Болотная площадь, Длиннопост
Лев Против 07.09.2018 - корректировки и угрозы Моё, Лев Против, Видео, Активисты, Разбор видео, Негатив, Без рейтинга, Болотная площадь, Длиннопост
Лев Против 07.09.2018 - корректировки и угрозы Моё, Лев Против, Видео, Активисты, Разбор видео, Негатив, Без рейтинга, Болотная площадь, Длиннопост
Лев Против 07.09.2018 - корректировки и угрозы Моё, Лев Против, Видео, Активисты, Разбор видео, Негатив, Без рейтинга, Болотная площадь, Длиннопост
Лев Против 07.09.2018 - корректировки и угрозы Моё, Лев Против, Видео, Активисты, Разбор видео, Негатив, Без рейтинга, Болотная площадь, Длиннопост
Лев Против 07.09.2018 - корректировки и угрозы Моё, Лев Против, Видео, Активисты, Разбор видео, Негатив, Без рейтинга, Болотная площадь, Длиннопост

Доходит и до абсурда, когда человек пишет в личку угрозы, даже не разобравшись что это разные люди:

Лев Против 07.09.2018 - корректировки и угрозы Моё, Лев Против, Видео, Активисты, Разбор видео, Негатив, Без рейтинга, Болотная площадь, Длиннопост

Подводя небольшой итог: этот пост не является попыткой очернить проект - возможно всё это было сделано не намеренно - монтаж в спешке, ошибка, бывает. Этот пост важен чтобы максимально объективно отразить ситуацию. С моей стороны были неточности - я их исправил. Не сомневаюсь что кто-то из проекта следит за развитием событий на Пикабу - предлагаю вам сделать то же самое - опубликованный материал я предоставить готов.

Посту мною присвоен тег "без рейтинга" так как это разумно - ладно один пост, второй ещё куда ни шло но это не развлекушечки, только новости. Раз уж мы про объективность говорим это будет честно.

В пост приглашается @Effendi который поставил мне в укор то что я "не создал пост-разоблачение себя" с часу ночи (когда я это увидел) до 7:50 утра (когда он это написал). Уважаемый, я создал :3

Отдельное спасибо @Fleorism который хоть и не разделяет мою позицию, умеет вести вежливый и аргументированный спор.

P.S. Я вновь прошу не призывать к самоуправству над активистами. Обе стороны совершают ошибки, но порядок должна наводить полиция.