LES - это про любовь. Часть 3. Наивная дурочка

Знаете, мне очень хочется рассказать вам продолжение истории. Привет, уважаемые, хороший вечер сегодня.

Ну хоть немного прочувствуйте.

Теплый вечер, первый день августа. Солнце уже за крайним лесом. Золотистый багрянец захода заливает мою, МОЮ полянку, нагретая земля пахнет полынью, донником, чуть тянет болотом от зарослей болиголова и гигантских лопухов.

Посреди поляны только что разгрузилась воровайка и десять кубов обрезной доски укоризненно смотрят на меня, типа ты зачем нас привезла, чтобы нас украли? Точно, блин. Украдут же, украдут. "Саш, срочно приезжай, мне тут доску привезли, украдут ночью, што делать то?"

Вы уже догадались, кто ночью ее охранял, в фуфайке и ватных штанах, на упаковке пеноплекса, прячась под полиэтиленом, потому что ночью ещё и дождь пошел?

LES - это про любовь. Часть 3. Наивная дурочка Длиннопост, Бизнес, Малый бизнес, Баня, Авторский рассказ

Утром было так. Вечером появилась палатка, костер и котелок с супом. Палатка была нашей штаб-квартирой до 1 ноября.

LES - это про любовь. Часть 3. Наивная дурочка Длиннопост, Бизнес, Малый бизнес, Баня, Авторский рассказ

Вы серьезно ждёте от нас каких-то смет, мастер классов по строительству бань и рекомендаций по проектированию комплекса? Не ждите, их не будет.

Я рассказываю как создавалась мечта, как ее холили и лелеяли, сколько сил и любви отдали LESу, когда он был маленьким, сколько отдаем сейчас. И знаете что - оно того стоит, поверьте.

Возвращаюсь.

Дамоклов меч висит, через полгода нужно где-то найти 1.5млн и, напомню, это 2016 год. У меня заработок в районе 30-40 тыс.рублей и псе.

Тогда приходит в голову "гениальная" мысль, вот сейчас построим маленький домик, оформим на него ипотеку и я смогу отдать долг. Дурочка, ну что ж.

Все получилось благодаря хорошим людям:

- скважина в рассрочку на полгода;

- свайный фундамент со скидкой;

- доска, которую отгрузил владелец маленькой пилорамы в Еманжелинке, "ладно, потом отдашь";

- ребята таджики, которые собрали каркас дома за день, и каркас крыши за два дня бригадой из пяти человек. Вот я офигела;

- друзья, ребята с работы, родственники которые приезжали нам помогать;

- золотые руки и светлая голова д.Саши;

- я тоже была молодец.

В общем к 1 ноября каркасный дом стоял, зашитый снаружи ОСБ и покрашенный самой дешёвой краской из Касторамы в белый цвет, окна и двери бу, крыша покрытая подкладочный ковром, на черепицу денег не было. Сделана скважина, септик и от соседа протащен по земле СИП - времянка электричество.

Тетка, очень хорошая, из БТИ, делает нам быстренько документы, 10 декабря получаем зелёнку на дом и-и-и-и знаете что? Обременение с земельного участка, автоматически распространяется на все строения на этом участке, дом вроде как наш, но нет. Вот так, рухнули мои мечты о ипотеке и что долг отдадим.

Бизнес

2.4K поста32.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Разрешены только посты с тегом "моё".


Главное - полезность и применимость опыта другими участниками. Запрещены посты вроде "10 советов", всякая чухня про лендинги, мотивацию и стартапы. И особенно - бокс по переписке, то есть диванные размышления, как лучше делать, не обоснованные хотя бы одним примером. Если вы пишете на основе опыта своей компании - указывайте, какой. Лучший пост - это ваш личный опыт дела, даже если вы всего лишь сдавали бутылки.


Не делайте посты-анонсы вроде "я открыл магазин, если хотите дальше расскажу, как" - в материале сразу должны быть ценные факты.


Временно можно размещать посты с запросами на конкретные вещи для производства или поиска контактов вроде "мы умеем делать то-то, кому нужно" или "ищу поставщика такого-то".


Поскольку многие до этого места не осилили, введена премодерация. Если ваш пост подходит по правилам - пройдёт смело. Премодерация занимает от 20 минут до нескольких часов. Посты не удаляются, результат — пост в сообществе или пост переносится в общую ленту.